Г Л А В А 11

30 апреля 2019, 16:18

Я поняла, что ехать с Кайлом была глупая идея, когда в окно увидела стоящего у моей двери Маркуса. Я тяжело втянула губами воздух и он со свистом вышел. — Хочешь я проеду мимо? — Ухмыльнулся Лаберти. — Нет.— Мне задавить его? — Ты всегда такой козел или только со мной?— Всегда. — Он улыбнулся. — Мне показалось, ты не рада его видеть.— Единственного человека, которого я не рада видеть, мне приходиться терпеть весь последний час.— Ну, ты сама ко мне приехала. — Ты знаешь почему. — Ну да, твой доходяга в таких вопросах не помощник. — Мы остановились и Маркус зло смотря на Кайла не понимал, почему я всё ещё не вышла.— Он не доходяга. — Ага.— Ты, что идиот, так клеишь меня?— Милая, ты самая последняя в списке женщин которые могли бы меня привлечь.— Так значит, я там есть?!— Са-амый последний пункт. — Протянул он.— Вычеркни меня из списка, потому, что я скорее поменяю ориентацию, чем буду с тобой! — Я взялась за ручку дверцы.— Мы всегда так будем прощаться?!— А... эм, пусть это вообще станет последним нашим прощанием. Нам лучше не встречаться.— Это потому, что твой доходяга ревнует, или потому, что я плохой парень? Или потому что ты не интересуешь меня как женщина?— Всё вместе... ну, кроме последнего пункта, на него мне плевать. — Ну да... — Всё, это последний раз, когда я вижу тебя!.. — Я открыла дверцу.— Не могу обещать. — Ухмыляющийся голос. Я нахмурившись обернулась. — Вдруг ты сама решишь встретиться. Тебе же нравятся плохие парни. — Он прищурится. — С чего ты взял?— Я очень хорошо разбираюсь в людях, милая. — Почти шёпотом произнёс он приблизившись ко мне.— Держись от меня подальше! — Фыркнув я выскочила из машины, слыша сзади его смех. — Критин. — Забыла, что хороший слух не только у тебя?.. — Он вышел из машины.Я закатила глаза, наткнувшись на недовольный взгляд Миллера. — Джесс. — Привет, Маркус. — Мы стояли в нескольких метрах друг от друга, но даже сюда успел втиснуться Кайл. Он притащил велосипед. — Спасибо. Можешь идти. — Состроив благодарную но, ничуть не искреннюю гримасу сказала я.— Больше не приезжай ко мне, ты не нравишься моему дяде. — Ухмыльнулся он, прекрасно зная, что своими словами спровоцирует Миллера. — Ты, что ездила к нему?! — Спросил тот.— Давай потом поговорим, когда он уедет. — Не волнуйся, неблагопристойностями мы не занимались. Она лишь немного повалялась на нашем диване. — Кайл! Катись к черту!— Как скажешь, Джесси. — Съехидничал он.— Ну-ка постой!.. — Миллер схватил уже развернувшегося Лаберти. — Руку убери, парень. — Голубые глаза потемнели и стали больше похожими на серое небо. Маркус в свою очередь уже кипел от злости.— Прекратите! — Зарычала я. — Хватит устраивать цирк! — Данная ситуация начинала меня дико раздражать! — Я просто хочу кое-кому объяснить, что он переходит чужие границы. — Ответил Миллер, Кайл просто улыбался.— Расслабься нам нечего делить. Если бы я хотел владеть ею, она бы уже была моей. — Закрой свою пасть подонок!— Прекратите оба! — Сил терпеть это уже почти не было. Всё кругом проплыло перед глазами. Я так разозлилась, что мне хотелось их обоих метнуть в соседний дом. Раньше таких сильных вспышек гнева у меня не было. Ладони и ноги затряслись, казалось, что злость уже взяла надо мной верх и это она, а не я управляет этим телом. — Тише... тише маленькая вредина... — Не обращая внимания на Маркуса Кайл дотронулся до моего плеча. — Убирайтесь... — Я стряхнула его руку и повернулась к двери. — Джесс... — Взмолился Миллер.— Оба. Открыв дверь, я вошла во внутрь плотно закрыв её за собой. В глазах темнело и я сползла по двери на пол. Нужно прийти в себя. Нужно. Но, как это сделать, когда всё вокруг раздражает. Тело вновь охватил жар, тяжелее всего его было переносить на спине, на которой боль от ожога в такие моменты усиливалась. Я прильнула к полу. Облегчение не наступило, он оказался недостаточно холодным. Пришлось ползти к холодильнику. К счастью, морозилка была внизу и я практически без труда смогла достать лёд. Касаясь им лица, я облегченно вздыхала. Жар проходил. Вскоре они вовсе не понадобились и я уже смогла встать. Силы вернулись, а туман в голове расселился.

А теперь, нужно приготовиться к тому, что произойдёт вечером... вот только как?Думаю, стоит попытаться найти Криса там же, где я его встретила... В лесу.

Одевшись потеплее, потому что меня стало морозить я направилась к двери. В этот момент она к моему удивлению зазвонила. Господи, лишь бы это был Крис!.. Глазок закрыли и я догадалась что за человек там стоит... — Что тебе нужно?! — Я пришёл помочь. — Злясь я широко распахала дверь. На улице заморосил дождь, который забарабанил по Лаберти. — Помочь?! Ты же сказал...— Я помню, что я сказал— Перебил тот. — И я здесь не за этим. У меня другая помощь. — Он достал из кармана кожаной куртки маленькую баночку из под лекарств. — Мне нужны таблетки.— А я и не даю тебе их. Здесь мазь, которая поможет тебе. — Я не понимаю. Ты же плохой, ты же гребанное воплощение зла! Что ты тут делаешь. — Ты можешь просто сказать "спасибо" и впустить меня?! — Он сделал уверенный шаг во внутрь и между нами осталось катастрофически мало места. — Нет. — Упрямо ответила я не двигаясь, чтобы не отступать. — У тебя болит спина идиотка, давай я намажу её. К тому же, в коже всё равно осталась пыльца и она помешает тебе при обращении. — Откуда такая забота?!— Оттуда же, что и твоё упрямство! — Ладно, мазь я возьму. Но, намажусь ею сама.— Тебе будет неудобно.— Как-нибудь справлюсь. — Мажь тонким слоем, чтобы хорошо впиталась. И... никому не говори, о том, откуда у тебя эта мазь. Лучше вообще о ней не говори. — Сказал он и я взяла из его рук баночку. — Я поняла. У тебя всё? — Эм, нет... — он отступил шагов на пять. — Просто хотел сказать, что иногда начинаю списки с конца. — Ухмыльнувшись он сел в машину и резко разворачиваясь уехал. Идиот.

Закрывшись, быстро разделась и боком села напротив зеркала так, чтобы было видно спину. Наносить и в правду было неудобно, но я всё равно не жалела, что отказалась от помощи Кайла. Как только мазь заняла всю площадь ран, я почувствовала легкий и приятный холодок на коже. Наконец-то стало легче. Подождав когда она впитается, я оделась и вышла из дома. Обойдя его, я перелезла через забор, стараясь вспомнить куда я вчера ходила.

Дождь не усиливался, но и не прекращался. Трава на полянке как и мои кроссовки были уже мокрыми. Я застыла оставаясь от лесополосы в нескольких метрах. Сейчас, когда я трезво и ясно соображаю идти туда было немного страшно. Но, не так страшно, как от той мысли, что меня сегодня ждёт...

Выдохнув, я шагнула вперёд. Пора с этим разобраться...Лес в дождливую погоду, нечто особенное... нечто потрясающее!.. Яркие зеленые листья и мох контрастировали с чёрными от влаги ветвями деревьев и камнями. Серебряные паутинки были увешаны маленькими каплями, а с листьев папоротника стекала вода прямо на муравейник. Да и запах здесь был особенным... Надо будет по чаще ходить сюда в такую погоду.

Смутно помня путь, я шагала по лесу стараясь ни о чем не думать. Днём, здесь всё выглядет немного иначе, это и заставляет волноваться. Вздрагивая от каждого шороха, я старалась и сама создавать как можно меньше шума.

Выйдя на небольшую полянку, я увидела то самое озеро...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!