подготовка
14 июня 2026, 01:59- Да куда вы вешаете! Правее надо! - говорила Софья Сергеевна, держа на руках двухмесячного Сашу.
Императрица прижала сына к себе одной рукой, а другой показала туда куда вешать.
- Ну вот! Другое дело! - сказала та и поправила чепчик для сна на голове у сына.
Тот подумав, что с ним играют, попытался укусить еë за палец. Девушка резко отдëрнула руку и указательным пальцем показала жест нельзя, и протянула ему какую-то погремушку. Тот переключился на погремушку и потянул еë в рот.
- Софи.. ты здесь? - спросил Николай заходя в комнату и сразу же заметил еë.
Он подошëл к ней из-за спины и обнял, поцеловав еë в плечо. Слуги которые смотрели до этого на них, сразу же опустили взгляд.
Александр, как только увидел своего отца сразу же потянулся к нему, забыл о погремушке и бросил еë на пол.
- Кто у нас тут такой маленький? - сказал Николай и выпрямился, взяв сына с рук супруги. Та даже не сопротивлялась как до этого делала раньше, а спокойно его отдала мужу, ведь устала от этого маленького человека, который почти не успокаивается.
- Держите, Николай Павлович, теперь ваша очередь с ним быть. Пусть будет мучить он вас. - сказала Софья, поправив платье.
- Что он уже успел на творить? - спросил тот, взяв маленькую руку сына. - Александр, что вы на творили, что ваша маменька так спокойно отдала мне вас? - маленький Саша конечно же не ответил, а лишь засмеялся, потянув отца за волосы. - Ай! - вскрикнул Николай.
- Мучайтись с ним, Николай Павлович. Ваша кровь как не как. Вы тоже иногда любите меня за волосы дëргать. - сказала та, поправив волосы, чтобы сын не успел схватить и их. - И вообще.. что вы тут делаете? Я может сюрприз вам готовлю, вы не задумывались?
- Ну, птичка моя, мне надо было срочно увидеть своего любимого сына и любимую жену. - сказал Николай улыбнувшись. - А сюрприз.. сюрприз в честь чего? в честь моего дня рождения?
- До пустим, что в честь вашего день рождения.. - девушка сложила руки на груди и повернулась к нему боком, для того, чтобы раздать слугам новое задание.
- Сонечка.. любовь моя, - начал подлзываться к ней император, а сын наблюдал за этим с интересом.
- Нет, даже не подлизывайтесь ко мне! Я ничего вам не скажу! - чуть возмутилась супруга.
- Ну, скажите.. пожалуйста, прошу.. - продолжил Николай, на что Соня закрыла уши руками.
- Я вас не слышу. Я не знаю, что вы говорите! И не желаю знать! - сказала та, повернувшись к нему спиной, - и Сашеньку с собой заберите! Прогуляйтесь с ним по набережной. Вам обоим полезен свежий воздух и мне мешать оба не будите. - наконец закончила та, убрала руки от ушей, поцеловала сына в макушку, на что тот потянул к ней руки, но та и не обратила на него внимание, - Сашенька, ты сейчас будешь с папой.. мама пошла по делам, скоро будет, - объяснила та, но что можно объяснить двух месячному ребëнку?
- А меня поцеловать? - чуть с грустью произнëс Николай, тоже желая получить поцелуй от жены. Хотя бы в щеку или короткий чмок в нос.
Та лишь улыбнулась и чмокнула его в нос, в щëку и на последок в губы.
- Вы меня балуете, Софья Сергеевна!- с почти лëгкой радостью произнёс император, который готов был радоваться как мальчишка.
Саше не понравилось, что отец получил три поцелуя, а он всего один и сразу же захныкал. Соня опустила глаза на сына, еë губы чуть дрогнули, в едва заметной улыбке и она чмокнула сперва сына в левую щëку, а потом в правую, тот на удивление сразу же успокоился, лишь редко шмыгая носом.
- Смотрите а, уже командует маменькай! - произнëс император.
- Коль, он нами командует обоими, как только родился. - улыбка на лице императрицы стала немного шире, смотря на счастливые лица мужа и сына.
- Ты права.. как только родился.. - прошептал Николай.
- Мне пора.. - прошептала та и на последок поправила мужу мундир, а сыну чепчик и ушла, оставив их одних, в окружении слуг.
Николай не долго думал, сразу же пошëл с сыном на руках в другую сторону, которая вела в сад.
____________637 слов.
меня на большое не хватило..
дорогие читатели! сегодня я уезжаю в город где не всегда может быть инет. не факт, что я смогу опубликовать главы! если инет будет, то обязательно выложу главы!
всех лю :>
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!