17 глава
19 декабря 2025, 14:44Короче, я как всегда ухожу от канона по фильму и жизни... ну ладно __________________________
20 ноября.Девушка сидела на кресле в лёгком платье из-за которого было видно слегка окргулённый живот, в руках той были иголка, нитки и ткань. От вышивание её прервал звук громко хлопающий двери. Повернув голову, та увидела своего мужа, который явно был не в настроении и отвернула обратно голову к рукоделию.– Что то случилось? – поинтересовалася та спокойна, так как уже привыкла к такое настроению мужа.Николай бытсро прошёл к ней и сел рядом, положив голову ей на плечо. Та лишь тепло улыбнулась и продолжила вышивать.– что вышиваешь? – поинтересовался тот. – ммм – девушка повернула не законченную вышивку. На ткани был вышит рисунок дерева.– как всегда прелестно – с улыбкой произнёс император и поднял голову от её плеча, чтобы поцеловать свою жену в нос.– она же даже не кончина. Можно сказать даже середину не сделана...– у тебя роботы, и начатые только что, и закончены, всегда прелестны – Николай вернулся в прежнюю позу, только уже закинул ногу ну ногу и сложил руки на груди.– вновь льстишь мне?– неа, просто я люблю тебя. – с улыбкой ответил тот на вопрос жены. Та лишь усмехнулась и продолжила вышивать будто нечего и не было. – ты так и будешь вышивать до самой глубокой ночи? – Соня улыбнулась и ответила.– нет, что ты? Просто скучно в последний время стало.. нечего весёлого. Я почти не куда не выхожу, да и куда мне? Лизон с Константином уехали во Францию на медовый месяц, Иван в роботе занят, хотя бывает чувство что он себе кого-то нашёл. Потому что когда я хочу с ним встретиться, а я выбираю дни когда он свободен, то он говорит что он занят. Натали и Александр, с племянниками уехали, и вернуться только на следующей неделе. Так что до следующей недели точно буду сидеть и вышивать. – ответила та будто говорила на одном дыхании.– у меня тогда к тебе предложение. – начал Николай, посмотрев на жену которая оторвалась от вышивки и посмотрела вопросительно в глаза своего возлюбленного, ждав когда он продолжит. – поехали на дачу¹? – спросил император – на дачу? Нет, не хочу.. – как-то грустно ответила та.– Ну хорошо. Что тогда ты хочешь? – девушка опустила вышивку на свои колени– что я хочу..? На животе хочу поспать.. – чуть ли не мечтательно проговорила Софи. Ники улыбнулся– на животе? – спросил тот сдержав смех– угу... – произнесла та и продолжила вышивать.– уже поздно.. – Николай начал забирать вышивку из рук своей жены. – пошли лучше спать?Девушка уже открыла рот чтобы возмутиться, но была перебита одним взмахом руки своего супруга мол: не каких слов, это не обсуждается.Николай встал с дивана протянув две руки вперёд чтобы помочь ей встать. Софи улыбнулась, положила вышивку на небольшой столик перед диваном и положила свои ладони в его. Вдруг в дверь постучали, бытсро, резко, неожиданно и почему то отвратительно не приятным показалось императрице...– помнится, в прошлый раз такой же стук был когда слуга очень торопился сказать, что на первом этаже тебя ждут родители..– вдруг вспомнил Николай.– ой, не накручивай меня. – возразила та.– Войдите! – сказал Николай и в комноту вошла фрейлина– Ваше Императорское Величисество.. – фрейлина сделала реверанс. та чуть ли не сразу обратила внимание свой взгляд на императрицу. она смотрела так, булто сквозь душу, будто она что-то от Софьи. Софью от такого взгляда только в дрожь отправила. фрейлина после паузы произнесла:– ужин готов. будите есть у себя в спальне или в столовой? – выдавила из себя улыбку фрейлина.– в столовой – ответила императрица.– хорошо – фрейлина кивнула и поспешила покинуть спальню императора и императрицы.– мне кажется или она меня ненавидит. – вдург произнесла Софья – с чего ты это взяла? – спросил Николай встав с дивана и протянул руку жене. Та протянула руку в ответ и положила свою ладонь в его.– потому что она так презрительно на меня посмотрела, аж противно стало. – девушка встала.– не накручивай уже меня. – ответил Николай и поцеловал её в макушку.
Николай и Софья отправились в столовую. Придя девушка села на против мужа, они пожелали другу приятно аппетита и начали трапезу.– тебе не кажется что у гороха какой-то странный вкус? – вдруг произнесла Софья – у гороха? – переспросил у ней Николай и попробовал горох из своей тарелки, – нет, тебе наверняка показалось.– да.. ты наверное прав – произнесла та и продолжила есть, но чувство тревоги стало к ней приходить. Она возможно накручивает себя или нет(?), ну кто знает кто знает. – Нет, Ники, мне не показалась. Мне почему то резко стало плохо. – девушка взяла стакан с соком и отпила пару глотков, в надежде что боль пройдёт. Боль не прошла, наоборот стало хуже. Николай положил вилку на стол, заметив что Софье плохо.– давай я лекаря позову? – с волнением спросил Николай, подойдя к ней.– да.. да, желательно лекаря.– давай тогда мы сейчас встанем и дойдём до комноты. Дойдёшь? – поинтересовалась волнующейся император.– думаю да, почему же я не должна дойти? – поинтересовалась та, не понимая к чему клонит её муж.– я просто волнуюсь за тебя Cher (дорогая) – прости.. – ответила та и начала вставать со стула.Николай помог ей встать и они пошли к выходу из столовой. Император держал одной рукой девушку за талию, другою он держал её руку. Выйдя из столовой те повернули в сторону спальни, но Софья остоновилась и положила руку на стену, тяжело начав дышать.– всё хорошо? Давай я сейчас лекаря позову. – по голосу можно было понять, что император начал волноваться за любимою сильнее.– нет, сейчас всё пройдёт. Просто в глазах потемнело. – произнесла та и неожиданно даже для Николая упала в обморок, тот благодаря тому что держал её за талию и руку, не позволил упасть на пол...
_______________________896 слов
ой.. пропала я на два месяца.. простите пожалуйста, я случайно. идеи не как в голову не приходили.
пожалуйста подпишитесь на канал автора там вся инфа по поводу фанфика🙏называется: полка фанфиков 🌙
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!