Часть 22
1 октября 2019, 17:40- И часто она так пропадает? - Со скучающим видом Дин расхаживал по гостиной. Два дня назад Тея уехала, ничего никому не сказав. Дин и Сэм остались дома вместе с Ником, который их и успокоил, сказав, что когда надо она с ними свяжется.- Не знаю, - ответил мальчик, не отвлекаясь от книги. - Как я понял, когда Тея куда-то на долго уезжала, она отвозила меня к бабушке. Дин посмотрел на него внимательно. Он вспомнил как сам рано лишился матери и какое это было для него потрясение, но у Ника была только бабушка и по всей видимости родителей своих он вообще не знал. - Я так не могу! - буркнул раздраженно Винчестер. - Она сказала, что мы будем пока просто охотится в итоге сама куда-то сразу и уехала!- Она не привыкла к такому шумному обществу, - произнес Ник. - Может она уехала на время отдохнуть от нас. Дин опять посмотрел на мальчика.- Небось знаешь куда?- Понятия не имею. Дин с тоской плюхнулся на диван. Парень наверняка догадывался где Тея, но говорить не стал. И с точностью Винчестер знал, что допрашивать его так же бессмысленно как и саму Тею. Откуда-то сверху заиграла мелодия. Звонил телефон, но точно не Дина и не Сэма. Ник отложил книгу и бегом кинулся к лестнице и наверх. Почти сразу же его сменил Сэм, пришедший с кухни.- Что нибудь нашел? - с надеждой спросил Дин. Сэм неоднозначно пожал плечами.- Я еще не до конца понял стоит ли дело нашего внимания. - Дай-ка взглянуть, - попросил Дин, но прежде чем он взял в руки ноутбук на лестничной площадке появился Ник с ехидной улыбкой.- Звонила Тея, - сообщил он. - Просила передать, что вы два идиота и что будет охотится одна, если вы не отвечаете на звонки.- Когда это она звонила? - изумился Дин и попытался нащупать телефон в карманах, но вспомнил, что тот остался в его комнате с разряженной батареей.- Она еще что-то передала? - спросил Сэм.- Да, - кивнул парень и, спустившись вниз, отдал младшему Винчестеру желтый листик. - Просила приезжать вас по этому адресу. - Достаточно далеко. Дин с интересом вырвал из рук брата листочек и присвистнул.- Часа четыре будем ехать, - заметил он.- Значит чем быстрее собиретесь, тем быстрее доедите.
- По-моему здесь есть подвох, - пробормотал Дин, оглядывая помещение. - Тея же не ходит обычно в бар. Ну я так думал.- Подвоха явно нет, - покачал головой Сэм. - Вон она сидит. За стойкой. Тея и вправду сидела на высоком табурете за стойкой и разговаривала с барменом. Винчестеры подошли ближе.- О! - Тея с улыбкой обернулась к ним. - Крис, вот знакомся: Дин и Сэм Винчестеры.- Рад знакомству, - кивнул Крис.- Ну я пойду им их комнаты покажу. Идем. - И братья пошли следом. Она провела их по узкому коридору, который оканчивался лестницей, ведущей как на второй этаж, так и в подвал. Мягкий желтый свет освещал лестницу и коридор с комнатами на верху. Последних было всего шесть, по три на каждую сторону.- Ваши последние две справа, - указала Тея, а потом положила руку на ручку первой двери слева. - Это моя. Распологайтесь и заходите, поговорим о деле. Они ничего не успели и спросить, а Тея уже захлопнула дверь перед ними. Дин выдохнул сквозь стиснутые зубы:- Она раздражает.- Всецело с тобой согласен, - подтвердил Сэм. Они только бросили в своих комнатах сумки и направились к Тее. - Расскажешь что это за место? - спросил Дин, усаживаясь на низкий табурет. - Думал ты не любишь бары.- Раньше это не было баром, - ответила Тея. - Раньше это было гостиницей. Номера были в левом и правом крыле, но в итоге оставили только левое как видите, а внизу переделали все под бар. Да и то комнаты тут не сдают. Разве что персонал может заночевать здесь иногда.- А тебя сюда как занесло? - поинтересовался Сэм. - Только не говори, что ты здесь работаешь.- Не работаю, - хмыкнула она. - Меня приютили здесь по-дружески. - Понятно. Теперь давайте поговорим о деле. Кстати, - вспомнил Дин, - ты плохо воспитала Ника. Тея покачала головой. - Я его не воспитываю, он сам по себе. Я его только тренирую. А вот что на счёт дела. Как по мне это либо тульпа, либо призрак. - Она лениво протянула несколько скрепленных скрепкой листов с распечатаной информацией. Сэм взял эти листки и бегло прочитал текст. Потом отдал их Дину.- Так ты еще ничего не узнавала? - спросил у Теи Сэм.- Нет. Я только вчера сюда заселилась, нашла дело и сообщила вам. Дин взглянул на нее поверх бумаг.- Можно спросить, что ты делала все остальное время? - в его голосе девушка уловила упрек. Её губы дрогнули в улыбке.- Можно, но не нужно, - протянула она. Резко села и посмотрела ему прямо в глаза. - Ты предлагаешь мне оправдываться перед вами? Дин упрямо сжал губы и по новой уставился на листы бумаги, которые до сих пор держал. Тея встала с кровати и медленно её обошла.- Итак, какие идеи? Предложения?- Как обычно? Кто-то идет осматривает место убийства, кто-то труп, - предложил Сэм.- Убийство только одно? - спросил Дин. - Пока что да. Там есть адрес ее дома. Собственно, где тело и нашли.- Да, вижу. Я и Сэм съездим в дом, - решил он.- Хорошо. Тогда завтра предлагаю встретиться в кафе "Руно". Тут не далеко, - сказала Тея, подходя к двери. Дин встал. - Почему именно там? Что тебе тут не нравится?- Тут нет мороженого и салата который я хочу, - пожала она плечами. - До завтра.
Кафе "Руно" было скорее похоже на уютную закусочную с мягкими диванчиками кофейного цвета у окон и небольшими квадратными столиками. Еще пару круглых столов стояло у стен вместе с высокими стульями. Тея была здесь не первый раз. Не то чтобы это было её самое любимое место, но обычно тут было мало народу и постоянно играла приятная музыка. А еще тут можно достаточно долго сидеть, ничего не заказывая, и тебе никто ничего не скажет. Потому что, как упоминалось ранее, посетители тут в малом количестве. Забрав свой заказ, Тея выбрала центральное окно и диван со столиком рядом. Минут через пятнадцать, когда она принялась за мороженное с орехами, в кафе вошли братья Винчестеры. Дин сразу же нашел взглядом Тею и направился к ней, Сэм же пошел делать заказ и через несколько минут присоединился к брату с двумя кружками кофе.- Это не тульпа, - сообщил Дин, после первого глотка.- Почему ты вообще предположила, что это может быть тульпа? - спросил Сэм. Он не знал как долго их ждала Тея, но заметил, что на ней не костюм, а обычная блузка лавандового цвета с маленькими изображениями черных птиц. Пальто её лежало рядом.- Это девушка была писательницей фэнтэзи. Кто знает кто из её героев мог ожить? Дин посмотрел на нее с долей неверия и сомнения.- Ну во всяком случае символа тульпы там не было. - Значит призрак, - в её голосе не было и намека на сомнение.- Почему ты так убеждена в том что это призраки? - едва сдерживая странное раздражение, спросил Дин. - Что ты вообще нашла? Что с трупом?- Труп прекрасно поживает, никому не мешает, - язвительно ответила Тея. - На ее ладони нашли символ. Словно ожог и причём посмертный.- Как это? А как она умерла? - спросил Сэм. - Упала с лестницы, сломала шею. Но еще суд мед эксперт сказал мне якобы по секрету, что она была очень напугана. Я не стала спрашивать у того как он это определил.- Ты так и не сказала почему это должен быть призрак, а не, допустим, обычный человек-убийца?- Потому что, Дин, двери не были взломаны, а камеры в доме и около ничего не засекли, - ответила она, отставив в сторону пустую чашу из под мороженого. - Перед смертью к ней никто не заходил и в доме никто не жил.- Ты же сказала, что не проверяла информацию. - Не проверяла. Это было все в том документе, что я распечатала, написано, - пожала она плечами. - Что мы тогда будем делать? - спросил Дин. - Даже если это призрак. Тея сложила руки на столе и задумчиво посмотрела в окно.- Давайте так. Сэм, если я сделаю набросок того рисунка-ожога ты сможешь найти где он мог быть изображен? Сэм секунду думал и кивнул.- Попробую. Достав небольшой блокнот из кормана пальто, Тея открыла его на чистом белом листе и коротким карандашом начала рисовать. Круг, внутри него линии. Пока она рисовала разглядеть что либо было сложно. Когда рисунок был завершен, она вырвала листик, который сразу же с тихим шелестом проскользил по поверхности стола к Сэму. И он, и его брат сразу принялись его изучать. Внутри ровного круга изображен четырехлистник с двумя перекрещивающимися в центре стрелами. - Прямо-таки герб семьи, - со смешком заметил Дин.- Возможно, - безразлично кивнула охотница. - Так вот. Найдем эту вещицу, проверим ее и решим: призрак или человек-убийца. - Хорошо, - с вызовом сказал Дин из-за чего Тея едва сдержала улыбку.
В обед народа в баре вообще не было, кроме Винчестеров, сидящих почти в конце помещения, Теи, которая метала дротики, попадая почти всегда в цель, и двоих мужиков, уснувших за своими столами. Сэм искал по данному Теей рисунку возможную вещь которая оставила ожог на трупе. Дин сидел напротив, медленно доедая гамбургер взятый в "Руно".- Нашёл, - заявил Сэм. Кинув последний дротик, Тея села рядом. - Бенджамин Бернард Стоун. Здесь информации про него нет, но вот снимок часов с точно таким же узором на крышке.- Угу. Тогда вот что мы можем сделать: завтра поедем в дом погибшей. Вы видели там часы? Оба брата отрицательно покачали головами.- А их не могли забрать как улику? - спросил Дин. - Вполне возможно. Тогда добудем часы и останемся в доме. Глянем что произойдет, а ты, - обратилась она к Сэму, - поищи побольше информации об этом Бенджамине. Не успел Сэм ответить, что и так этим пытается заняться, как брата окликнули за его и Теей спинами. - Дин? Дин Винчестер? - произнес женский голос. Дин неуверенно поднял взгляд, а Тея и Сэм, не сговариваясь, обернулись. Это была девушка, наверно возраста Теи, с густыми и короткими темно-каштановыми волосами и светлой достаточно кожей. На её накрашенных блеском губах сияла улыбка.- Да. Мы знакомы? - Тея не без любопытства переводила взгляд с Винчестера на незнакомку.- Да! Это же я - Розалинда Блум, напомнила та.- Ах, да. Роза, - вдруг прозрел Дин и поднялся. Он подошел к Розе и как-то скованно её обнял. - Давно не виделись.- Верно. Ты возмужал.- Это кто? - шепотом спросила Тея, ближе наклоняясь к Сэму. Тот хмыкнул и перевел взгляд обратно на монитор. - Понятия не имею. - Любопытно, - произнесла она все так же шепотом, только уже ни к кому не обращаясь.
Вечером Тея сидела у себя в номере, разговаривая с Ником по телефону. Скрипнув, дверь открылась и в проеме показалась длиновласая голова Сэма. Тея вздохнула и закончила звонок - ее крайне раздражало отсутствие привычки у Винчестеров стучаться перед тем как войти.- Прости, - сразу же извинился Сэм. Она кивнула. - Я хотел убедиться что Дин не у тебя. От уливления она вскинула брови.- Что это ему у меня делать?- Его просто нет в своей комнате, - пожал плечами Винчестер, оглядываясь зачем-то назад.- Думаю беспокойство ни к чему, - хитро улыбнулась Тея. - Возможно он проводит время со старой знакомой.- С чего это? - фыркнул Сэм. - А почему нет? После долгой разлуки встречи всегда более страстные. Сэм посмотрел на нее серьезным взглядом, а затем опять оглянулся.- Бар работает круглосуточно? - Тея кивнула. - Пойду тогда проверю нет ли его там.- Иди, - ухмыльнулась Тея. Напоследок Сэм вдруг посмотрел на Тею ясным взглядом, улавливая что-то в её интонации. Она смотрела на него в ответ всё так же ухмыляясь, поэтому он тряхнул головой и покинул её комнату.
Утром Тея встала довольно таки рано. Подумав, она решила спуститься вниз и какого ее было удивление увидеть в пустом зале бара только одного посетителя пьющего виски за стойкой. - Обычное утро обычного охотника, Дин? - с ехидством поинтересовалась Тея, присаживаясь рядом. Дин не удостоил её взгляда, медленно потягивая остатки виски. - Тебя твой братец искал.- По десяти с лишним пропущенным я понял, - ответил он и, отставив стакан, попросил повторить.- Хм. - Она проследила за тем как стакан по новой наполнили алкоголем и как Дин сделал несколько глотков. От неё не ускользнуло угннетенное настроение Винчестера. - Так. Розалинда Блум? Поделишься историей знакомства? Он опять посмотрел на неё и в этот раз Тея в придачу заметила усталость. От должности отвечать его избавил пришедший Сэм.- Ну что едем? - спросил он. На счёт отсутствия Дина ни слова.- Едем! - довольно бодро отозвался старший. - Кстати, что на счет часов? Тея с прищуром посмотрела на него и улыбнулась. - Я звонила знакомой из участка вчера. Часы и вправду у них как вещдоки. Я поеду за ними, а вы в дом там и встретимся.- Знакомая в участке? - насмешливо спросил Дин и встал. - Она знает чем ты занимаешься?- Ага. Частный детектив и киллер в одном лице, - кивнула она и быстро покинула бар. Дин выразительно фыркнул и они с братом тоже покинули бар. Как только Тея забрала часы, она направилась в нужный дом, где уже должны были ждать Винчестеры, заехав в магазин за едой и кофе. Солнечная погода за окном спешно сменилась на пасмурную. Внешний вид дома ее заинтриговал еще из далека. Внутри обстановка была тоже не менее приятной. В ней сквозило немного что-то от викторианского стиля. Большая часть мебели из красиво обработаного темного дерева, диван и кресла нежно-кремового цвета, на больших дверях из прихожей в гостиную витражные окна. Сэма она нашла в столовой как всегда сидящем в ноутбуке. Он бросил на Тею быстрый взгляд и по нему она поняла, что информации никакой пока нет. Поэтому она оставила ему его перекус и ушла на кухню, где и нашла Дина. Тот не нашел ничего лучше как уснуть за небольшим столом в центре кухни. Тея быстро нашла взглядом еще один стул с низкой спинкой и придвинула его к столу напротив Винчестера. Он со скрипом проехался по мраморному полу, разбудив Дина.- Извини, что нарушила твой сон и покой. Очень надеюсь, что пирог и кофе искупит мою вину, - улыбаясь уголком губ, сказала Тея. Сонным взглядом Дин смотрел на пластмассовую коробочку с кусочком пирога и стакан кофе. В итоге он сначала сделал глоток кофе, а затем открыл пирог.- Сэм что-то нашел? Тея положила на стол часы и взяла свой кофе.- Ещё нет. Об этом типе не так много информации. А почему ты не с Сэмом? - заинтересовалась она. - Не хочешь братцу показать, что не спал всю ночь? Дин промолчал. Впрочем Тея не очень то и ждала этого ответа, вместо этого она съела свой шоколадный батончик и, наслаждаясь вкусом кофе, крутила в руках часы.- Мы с Розой встретились очень давно, - заговорил вдруг Дин и Тея заинтересованно на него посмотрела, все также держа в руках часы. - Тогда отец отправил меня одного на охоту, а Сэмми, как я полагаю ты знаешь, не охотился с нами. Где-то на второй день я и познакомился с ней. Он задумался.- Ммм, - протянула Тея. - Интриги Дина Винчестера. Это что-то интересное. Продолжай.- Заткнись, - буркнул Дин. - Вообще не понимаю зачем я тебе все рассказал.- Не обижайся. Мне и вправду интересно что было дальше.- Она чуть не умерла. Из-за меня, - горько сказал Дин. - Конечно она плохо что помнит.- Оу, - протянула Тея. - Грустно. Но она же жива. На это Дин решил не отвечать и, хмыкнув, задал интересующий его вопрос:- Меня вот что давно подмывало спросить: а враги у тебя вообще есть?- А что, хочешь в списки записаться? - со смехом в голосе спросила она. - Нет, у врагов есть я, а у меня врагов нет, - ответила она вполне искренне. - Даже так? - Его брови взметнулись вверх.- Да, и не надо удивлятся. - Даже те, что ведут на тебя охоту не твои враги? - уже с интересом спрашивал Винчестер. - Ха. Тут тоже скорее я им мешаю и обороняюсь. Если у меня и были враги, то они уже мертвы. - А Кас тогда? Тея внимательно посмотрела в глаза Дина. В отличии от Сэма у него они были темнее и больше там преобладал зеленый цвет чем еще какой-то. - А что Кас? - словно не понимая, спросила она.- Ну все эти знаки чтобы тебя ангел не смог найти, вину, которую он точно чувствует, и так далее. - Нет, его врагом я тоже не считаю, - спокойно ответила она, улыбаясь. - Это было очень давно и у него есть причины чувствовать вину. Дин хмыкнул и вернулся к недопитому кофе. Тея успела заметить слетевшее с губ мужчины облачко пара и невольно взглянула на часы. Круглые, позолоченные и старые. Тихий щелчок и она открыла крышечку. До этого не рабочий механизм, вновь пришел в жизнь.- Любопытный факт, - вырвалось у нее.- Что именно? Тея бросила на Дина короткий взгляд и показала ему работающие часы. Она положила, не закрывая, их на стол и вышла из кухни, сообщив что желает на всякий случай осмотреть дом. Она прошла мимо Сэма, который так увлёкся, что не заметил её, и поднялась по широкой лестнице на второй этаж. Здесь холод преобладал над температурой первого этажа. Поежившись, Тея успела только открыть первую дверь, как вдруг она захлопнулась прям у неё перед носом. Она почувствовала точно ледянное прикосновение к горлу и, ничего не успев осознать, оказалась прижата к стене, а горло сжало так, что воздух едва мог попадать в легкие. Перед охотницей с мерцанием материализовался призрак. Глубоко впавшие глаза, тонкая линия губ, из под призрачной кожи остро выделялись кости. Волосы грязными и слипшимися прядями свисали до плеч. Тея почувствовала как её ноги перестали касаться пола, а воздуха стала критически мало. Узкий рот раскрылся и зазвучал хриплый гортанный голос, от которого у Теи непременно поползли бы мурашки по коже, если бы обстановка располагала.- Ты... - прохрипел призрак. - Ты умрёшь. Умрёшь как и все женщины этого дома... Умрёшь с моей меткой... Дальше Тея не слушала. Ладонь правой руки неистово обдало болью. Кое как скосив глаза, она увидела, что между рукой призрака и её собственной зажаты те самые часы, которые ещё чуть-чуть и кажется прожгут кожу. А ещё пол секунды и она отключится от недостатка кислорода. Тея судорожно пыталась что-то придумать и тут она вспомнила о кольце Мелони в кармане джинс. Она была уверена в том, что оно из посеребренного железа и очень надеялась, что этого хватит. Вытащив и чуть не выронив его, Тея провела рукой с кольцом сквозь тело призрака. Хватка ослабла и сошла на нет, когда призрак растворился. Закашлявшись, Тея упала на колени. Правая рука слегка дрожала и почти онимела от боли, но она на это почти не обращала внимание, испытывая немую благодарность кольцу и её бывшей обладательнице. Снизу послышались крики. Только остановив кашель и прислушавшись, она поняла, что это старший из Винчестеров зовёт ее.- Тея, спускайся быстрее!- Я очень постараюсь! - хриплым и довольно злым голосом сказала она. Боль давала о себе знать. Убрав кольцо обратно, Тея подхватила часы и с некой злостью глянула на них. Они были холодными и увесистыми. Точно такими же как и тогда, когда охотница оставила их на столе. Ожог на ладони оказался не таким серьезным как думала Тея, однако в некоторых местах проступила кровь. Она безмолвно прошла в столовую и прямо к Сэму. Его брат стоял у него за спиной и через его плечо смотрел на монитор. Дин обратил внимание сначала на часы которые Тея положила рядом с ноутбуком и удивленно посмотрел на нее.- Ты их разве не оставила на кухне? Она подняла на него раздраженный взгляд и тут Дин заметил, что Тея обхватила правую слегка дрожащую руку и ожег на ладони. Теперь его непонимающий взгляд метался от её ладони к часам. - Лучше принеси бинт, - тихо произнесла охотница.
- Все равно не понимаю почему он убил всех женщин в доме и продолжал убивать? - запыхавшись говорил Дин. Оказывается пока Тея пыталась выжить Сэм нашел небольшие, но достаточные сведения о Бенджамине Бернарде Стоун. О том, где он похоронен и от чего умер, ну и конечно немного о его бессердечных поступках. Винчестеры и Тея сразу же поехали на нужное кладбище. Ехать пришлось почти полтора часа и за это время темнота окутала город. Гораздо раньше из-за пасмурной погоды, чем должно было быть.- Ну рехнулся старик под конец жизни, - фыркнула Тея, сидя на корточках на краю могилы, которую раскапывали братья, и светя на них фонариком. Дин поднял на нее взгляд. Видно ее было конечно очень плохо из-за света бьющего в глаза, но он все же различал её силуэт и видел перебинтованную руку которой она держала фонарик.- Ты даже не стараешься помочь, - с упреком сказал он.- А зачем? - Тея встала в полный рост. - Пока ты меня упрекаешь, твой брат уже добрался до гроба старика. Дин посмотрел на Сэма, лопата которого и вправду уперлась в прогнившие от времени доски, а потом поднял взгляд обратно, на то место где секундой раньше стояла Тея. Он вылез первый, а затем, после того как Сэм открыл крышку гроба, помог вылезти и брату. Недалеко замоячил свет фонарика и через пару минут вернулась Тея. Она отдала братьям бензин, соль и спички. Когда вспыхнул огонь, туда полетели и часы.- Дело сделано, - сказал Сэм через сорок минут, когда огонь начал гаснуть. - Пора закруглятся.- Возвращаемся в бар. Меня на поездку домой не хватит, - сказала Тея. Братья противится не стали.
Утром они не уехали только потому что Дин опять неведомо куда удрал. Тея лишь посмеялась с этого и оставила Сэма одного в баре. Он решил поискать новое дело, ну а она решила ему не мешать и попросила сообщить когда блудный брат вернётся, чтобы они могли отправится домой. В дверь постучали как раз тогда, когда Тея увлеченно читала книгу.- Войдите, - крикнула она, не отвлекаясь. Дверь открылась и через всего несколько секунд закрылась за спинами пришедших. Охотница медленно подняла взгляд. И тут же поняла свою оплошность. Стоило бы позаботится о безопасности. Перед ней стояло трое мужчин, довольно крепких и высоких на вид. И это она ещё не знала, что с обратной стороны двери стоят ещё двое.- Ну привет, красавица, - сказал темнокожий, стоящий в центре. От его абсолютно гладкого черепа отражался свет лампы.- Разве мы знакомы? - Она изучающе рассматривала ещё двоих мужчин, стоявших по обе стороны от темнокожего. - Нет, но можем познакомиться. Ну чтобы ты не умирала в неведении, - притворно ласковым голосом протянул он. - Меня можешь звать Эдвин. Этого зовут Грэм, - указал он на мужчину слева, который противно растянул губы в подобии улыбки. - Он у нас ранимая душа. А это Фуллер. Мастер пыток. Тея глубоко вздохнула - одно это непонятное представление утомило её.- Невероятно мило с вашей стороны, - с сарказмом сказала она. - И для чего вы здесь?- У нас миссия, - ответил Грэм, чей голос оказался достаточно высок, чтобы заставить Тею сдержать от неожиданности смех.- Но мы ведь никуда не торопимся, - с улыбкой сказал Эдвин, посмотрев на своих товарищей. - Можем немного и поразвлечься. Тея вздернула брови и наклонила голову на бок.- Кто вы? Оборотни? Вампиры? - Что-то серебристое сверкнуло в воздухе и один из них, а точнее Фуллер, по инерции поймал это. Но как только маленькая вещица оказалась зажатой между ладонями мужчины, раздалось тихое шипение и с ругательством он выронил это. - Оборотни, - протянула довольно Тея.- Серебрянная пуля, - ответил тот что поймал пулю на вопросительный взгляд Эдвина. С глухим рычанием все трое кинулись на неё. Благо нож она так и не убрала из под подушки. И как хорошо, что почти все они были из серебра. Всё ещё будучи на кровати, Тея почувствовала крепкое кольцо рук, в которое её в один момент заключили. Она сильно оттолкнулась от края кровати, больно стукнувшись макушкой о чей-то подбородок. Зато ей это удалось освободится и ещё толком не обернувшись она погрузила нож в грудь как оказалось Грэма. Тот неловко покачнулся, хватаясь за рану, и чтобы скорее прервать его мучения она перерезала ему горло. Когда она бездвижно упал, Тея перешагнула через тело, стараясь не наступить в лужу крови, которая активно образововалась.- Итак, - выдохнула она. Но продолжить ей не дали. Двое оставшихся оборотней вместе пошли на неё в атаку. Тут уж точно не до разговоров. От первого нападения ей удалось увернутся, а во второй раз она ранила темнокожего, который предствился как Эдвин и оттолкнула. Он замертво упал рядом с кроватью. Последний оборотень, Фуллер, уже занес руку с острыми когтями для удара, но этому не суждено было случится. Он присоединился к телу Эдвина и теперь перед Теей стоял Дин Винчестер собственной персоной. Он тяжело дышал, точно пробежал только что кросс, а в руке сжимал нож. Она медленно прошла к телам и также медленно вытирала кровь с клинка о чью-то штанину. Все это происходило под довольно торопливый рассказ Дина. Или это он оправдывался, Тея особо не вникала. - Мне нужна твоя помощь, - сказал он в конце. Тея повернулась к нему лицом и указала на него кончиком ножа.- Ты, Дин Винчестер, обращаешься ко мне за помощью, я верно все поняла? Почему же не сказать твоему брату?- Он не должен знать. Пожалуйста, - в его голосе слышалась мольба, но девушка так и не подняла взгляд.- Почему ты постоянно принимаешь самоубийственные, необдуманные решения? - Кончик её ножа блуждал по его рубашке около пуговицы. Голос был спокоен и холоден. Звук рвущихся нитей и пуговица с глухим стуком падает на пол. Рубашка раскрылась, больше оголяя кожу Дина. Девушка улыбнулась и наставила острие на грудь, прямо напротив гулко стучащего сердца. Холод оружия обжег кожу. Теперь взгляд карих глаз был прикован к потемневшим глазам мужчины. Выжидающий и опасный.- Почему, - вновь спросила Тея, - ты, переживший многое, совершаешь до наивности глупые поступки? Тебя жизнь совсем ничему не учит? Дин сглотнул.- Пожалуйста. Она молчала, продолжая смотреть на него острым и холодным взглядом. А потом, спрятав нож за поясом, она кивнула. - Хорошо. - Она выглянула за дверь и увидела еще два тела. - Затащи этих в комнату, я буду у машины. Тея спустилась по лестнице и окинула взглядом зал. Сэм сидел все там же. Похоже он не знал о возвращении брата. - Сэм, у твоего брата появилось дело! - сказала она, чуть ли не с разбега усаживаясь напротив.- Что? Ты с ним связывалась? - растерянно спросил он. Тея почесала нос.- Вроде того. Честно я лучше предпочла бы связаться с ним, но это дело ещё более старое и не законченное, о котором Дин просил не говорить тебе, - выдала она.- В смысле? Тея заметила как по лестнице спустился Дин и уже направлялся к ним. Сэм проследил за её взглядом и, когда Винчестер старший подошел, спросил:- Ты скрывал от меня дело? - Зачем ты ему рассказала? - зло спросил Дин. - Потому что, во-первых, не понимаю, что такого критического в этом деле, даже если и связанно с твоим братом. А во-вторых, я вам ни брат, ни сват и ничем не обязанна. Даже не смотря на то, что вы мне помогаете. А точнее помогаете Касу. Запомни, Дин: "Veritatem dies aperit".- "Истину выявляет время". Сенека, - первел Сэм и посмотрел на брата, который обреченно сел рядом.- А еще у меня в комнате пять трупов, - как бы невзначай протянула Тея.
- Уф. Винчестеры, от вас одна маета, - бормотала Тея, обрабатывая рваную и достаточно глубокую рану старшего Винчестера, которая тянулась от плеча и почти до локтя. Только часа два назад они все вернулись в дом Теи после охоты, которую когда-то оставил не завершенной Дин. "Оставил бы и в этот раз, если бы его прикончили," - зло думала Тея. Наверно только благодаря чуду и смекалке они выбрались от туда живыми. Не все целыми, но главное что живыми. Бросив на стол синее полотенце, которому прибавился еще и кровавый цвет, Тея ещё раз слегка брызнула перекиси на рану и встала, заправив прядь волос за ухо.- Теперь попытайся зашить эту красоту, а я мазь и бинт принесу, - сказала она Сэму, сидевшему напротив. Дойдя до кухни, она достала из холодильника мазь приготовленную Ником, который уехал на день проведать бабушку, а в кухонном шкафчике она достала упаковку нового бинта.- Кас? - удивленно произнесла Тея, когда повернулась к выходу. - Неожиданное явление Христа народу.- Извини что пропал и ничего не сказал, - выпалил он на одном дыхании. Тея сделала несколько шагов к выходу.- Ты не передо мной, а перед Винчестерами извиняйся.- Конечно. Только мне нужно с тобой поговорить. Уловив некоторое волнение в голосе, будучи уже у выхода Тея повернулась к ангелу и с не поддельным любопытством смотрела ему в глаза. - Я вся внимание, - мотнул она головой, откидывая волосы. И тут они услышали как что-то в гостиной со звоном разбилось. С глубоким вздохом Тея прикрыла глаза. - Это уже вторая ваза с нашего возвращения. Эта кошка сегодня как-то не адекватна и что она хочет я не понимаю. Итак, я слушаю.- Это уже давно надо было сказать, но все что я делал, это старался избегать тебя. - Он низко опустил черноволосую голову. Во всей позе чувствовалась вина. От такого признания Тея открыла и опять закрыла рот, так как в этот же момент её громогласно позвали из гостиной:- Тея, иди сюда! - звал Дин.- Подожди! - Теперь Кас смотрел в сторону выхода. Тея хотела попросить его продолжить, но Винчестер не унимался:- Тея, это срочно! Она издала раздраженный гортанный звук и внимательно посмотрела на ангела.- Мы можем потом поговорить? Кас, кажется с облегчением и чем-то ещё скрывающемся в глубине глаз, кивнул и Тея быстро вышла из кухни, а следом и он.- Что за кипишь? Дин кивнул на столик, где теперь лежала газета.- Она взялась из ниоткуда. Подняв на охотницу взгляд, Дин заметил стоявшего позади Каса, который кивнул ему и Сэму в знак приветствия. Тея взяла газету и почти сразу же её выронила, потому что бумага вспыхнула сине-красным огнем.- Ну не может он по нормальному, а? Итак рука после ожога не зажила еще, - зло бросила она и подобрала с пола то, что осталось от газеты. Ей пришлось несколько раз прочесть текст, чтобы понять, что дела обстоят крайне серьёзно. - Чёрт.- Что там? - спросил Дин.- Это от Кроули? - спросил следом младший. Тея не ответила, а повернулась к Касу.- Исцели Дина и все на верх в тренировачную комнату. Больше ничего не сказав, она быстро поднялась по лестнице, на ходу собирая волосы в хвост. Через минуты три и братья, и Кас тоже поднялись на верх. Тея вышла из комнаты, которую никто сразу не заметил, с деревянным ящиком. Сэм сразу же, не спрашивая помог ей и они вместе поставили его на пол в центре комнаты.- Итак. Отвечаю сразу на два предыдущих вопроса, - сказала она, оглядывая всех. - Кроули прислал сведения. Если кратко, то эти твари близко. Она присела и открыла ящик. Внутри как можно аккуратнее было сложенно холодное оружие разной длины и толщины.- Это оружие про которое ты говорила? - спросил Дин, присаживаясь на корточки напротив.- Да. Его только вчера доставили и Ник его принял. Очень вовремя.- И когда же они нагрянут? - спросил Сэм. На несколько минут восцарилось настолько тяжелое молчание, что хоть бери и кусками выноси. Наконец Тея ответила:- Раз они смогли подобраться так близко, то нам остается только молится на завтрашний день.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!