Глава 16 или Ехидное электричество

10 июня 2018, 21:58

День,12:45,Бейкер-Стрит-Шерлок!-позвала девушка детектива,который сидел в кресле,читал газету и возмущался по поводу "тупых" полицейских.-Да?Что?-спросил он,отрываясь от созерцания бумажного изделия.-Где.Мои.Сладости?-спросила девушка,садясь в кресло напротив.-Или их нет?-Нет.Они конечно есть.Сегодня будут.-ответил Шерлок,возвращаясь к дневному занятию.Соня вздохнула и потянулась за игрой,которая осталась здесь с прошлого вечера.-Ты так и не убрал.-сказала Куценко,вертя коробку в руках.-И что?-спросил детектив,бросив газету на пол.-Та ничо.Просто мы старались,убирали всё тут...К приезду твоих родителей...-сказала девушка,кладя коробку обратно на пол.Шерлок посмотрел на Соню своими голубыми,как лёд,глазами.-Они приехали и уехали.Так что можно наводить творческий беспорядок.-сказал он и улыбнулся так:

Соня что-то проворчала,но отрицать не стала,чем порадовала Холмса.-Что-то скучно,не находишь?-спросила девушка у детектива.-У меня есть к тебе дельце.-ответил тот,зажигая сигарету.Соня заинтересованно посмотрела на друга.-Да?Какое?-спросила она с блеском в глазах и встала с кресла.-Майкрофт сказал мне,что в одной из стран Европы был обнаружен Мориарти.Нас просят приехать туда и со всем разобраться.Тут в детектива что-то прилетело.Это оказался палец из холодильника.Шерлок недоумённо посмотрел на соседку.-Это что такое?-спросил он у синеволосой.-Захотелось.-сказала Соня с хитрой улыбкой и киданула в детектива очередной палец.Тот встал,и,уже хотел возмутиться,как в него полетел следующая часть тела.Это была печень.-Сонь,можно вопрос?-спросил Шерлок у русской.Та остановилась швыряться частями человеческого тела и ответила:-Да,конечно.А потом я тебе задам вопрос?-Хорошо.-спокойно ответил детектив на второй вопрос девушки.-КАКОГО ЧЁРТА ТЫ ТВОРИШЬ,ЖЕНЩИНА?!-заорал он на соседку.Та удивлённо на него уставилась.-А что,нельзя?-спросила Соня и посмотрела в тазик,где лежали несколько глаз и два лёгких.-Нет,нельзя.У меня всё аккуратненько разложено было.А теперь всё в диком хаосе.-спокойно ответил Холмс,смотря на Соню.-Хорошо,с этим разобрались.Куда и когда летим?-спросила она,держа в окровавленной руке один глаз.-Летим мы завтра,в Прагу.-ответил Шерлок девушке.Та выронила глаз,благо,тот упал обратно в тазик,поставила таз с содержимым на пол,рядом с игрой,вытерла руки и кинулась обнимать Холмса.-Спасибо,спасибо,спасибо!-запричитала девушка на шее у друга.Тот посмотрел на неё недоумённо.-Мммм...Не за что,наверное.-неуверенно ответил он,отдирая от себя безумную русскую,которая впилась в него с глупой улыбкой.-Прости,просто я хотела туда давно поехать.-извинилась девушка и потопала в свою комнату.-Стой,ты куда?-окликнул её детектив,хватая за руку.Соня развернулась и ответила:-Так вещи собирать.Ты на время посмотри.-она указала на электронные часы,которые стояли на столе посреди всего остального хлама.Холмс посмотрел,куда указывала соседка и подтвердил:-Да,конечно в 15:00 обязательно нужно начать собирать вещи.-сказал Холмс не без сарказма.Девушка посмотрела на него,покачала головой,недовольно прицокнула языком и удалилась в комнату.Шерлок посмотрел на неё с грустью в глазах,упал в своё кресло и погрузился в Чертоги.

Вечер,19:26,Бейкер-Стрит.Соня спустилась с лестницы,которая вела в её комнату,довольно улыбаясь.Детектив сидел всё в той же пользе,как и 4 часа назад.Девушка подошла к нему,послушала его дыхание и убедилась в одной вещи.Шерлок заснул,пока ждал её.Она улыбнулась,взяла клетчатый пледик,который лежал рядом,укрыла детектива и отправилась на кухню готовить.А что?Приготовить на ужин борщ перед поездкой тоже важно,знаете ли.Но ехидное электричество так не считало.Как только Соня начала нарезать свёклу для супа народной кухни,раздался громкий щелчок, и Бейкер стрит погрузилась в темноту.Соня недовольно закатила глаза и посмотрела на Шерлока.Тот,несмотря на отключение электричества,спокойно  посапывал в своём кресле.Девушка улыбнулась,положила нож на деревянную досочку,которую привезла с собой,вытерла руки о свой нежно фиолетовый фартук,сняла его с себя и направилась в комнату.-Шерлок.-позвала Соня соседа.Тот что-то промычал и нехотя открыл глаза.-Что?-спросил он,зевая.Девушка улыбнулась.-Свет отключили до утра.Вставай,соня.-сказала Соня и уселась на пол рядом с детективом.Тот огляделся по сторонам,а потом посмотрел,на укрывающий его плед и недоумённо посмотрел на соседку.-Что это?-спросил он,сбрасывая его на пол.Девушка посмотрела на него,как на дебила.-Плед.Вещь,чтобы было тепло.Не понятно?-спросила она,поднимаясь.Когда она вставала,то зацепилась за подлокотник кресла Джона и,сделав сальто,упала на пол.Детектив подбежал к ней и поднял.-Ты чё?-спросил Шерлок у соседки,помогая ей оклематься.-Упала,вот.Слушай,может передвинем это кресло потом куда подальше?-спросила девушка,потирая ушибленное место.-Хорошо.-ответил он,отходя от Сони и уходя на кухню.-Ты что-то готовила?-спросил он у пострадавшей,которая пыталась встать.Но,после того,как она упала три раза,то уселась спокойно на полу в позе лотоса.-Да,я хотела приготовить борщ,но тут отключили свет,а дальше ты знаешь.-ответила девушка,жестикулируя руками.-У тебя есть на телефоне фонарик?-спросила она жалобным тоном.В ответ получила звук похлопывания по карманам и вздох.-Мой телефон вместе с фонариком где-то в том районе.-сказал он указывая на диван.Соня хмыкнула.-Ты прямо уверен,что я что-то вижу?-спросила она с сарказмом.-Ну,по крайней мере,надеюсь.-ответил Холмс,спотыкаясь обо что-то и падая на пол.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!