Глава 6 или знакомство
10 июня 2018, 21:58После этого неприятного инцидента они шли по бесчисленным коридорам Скотленд-Ярда.-Шерлок,ты так и не сказал,кто эта девушка.-обратился к детективу инспектор.-Моя подруга из России.Соня Ростова.-Лэстрэйд перевёл на Холмса взгляд полный недоверия.-Подруга,говоришь?Тогда откуда у неё засос на шее?А?-если бы это слышала Соня,она бы тотчас покраснела.Но она шла позади мужчин и не слышала всей этой перепалки.-Видимо мы были под действием какого-то наркотика.-в ответ он получил непонимающий взгляд.-Я не контролировал свои действия!-Ага,конечно.Ну ладно,пока,Гарри и Флора!-он опять прыснул,провожая эту парочку за дверь.Позже на Бейкер-стрит.Шерлок открыл дверь,пропуская Соню вперёд.Сразу же на их пути образовалась миссис Хадсон.-Молодые люди,вы обязаны мне объяснить,где вы провели эту ночь.-Шерлок почувствовал себя нашкодившем котёнком и потупил глаза.Соня же,наоборот,не испытывала даже малейшего страха за свою жизнь,ибо миссис Хадсон могла и сковородкой хорошенько врезать.-Мы были в....-она никак не могла придумать слово в своё оправдание,поэтому жалобно взглянула на удивлённого Шерлока(П.А.автор сам на мог придумать подходящего слова,поэтому теперь придётся отдуваться Шерлоку за нас с Сонькой).-На свидании.-да,Холмс просто мастер врать и не краснеть.Зато миссис Хадсон,похоже,ответ удовлетворил,ибо она мило улыбнулась и обняла молодых людей.-О,я так за вас рада!-Шерлок с Соней синхронно закатили глаза(П.А.да им в балете надо танцевать!)и,последовав примеру их легенды о месте проведённой ночи,взялись за руки и зашли в квартиру.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!