Глава 33
31 октября 2018, 22:13- Ваше имя.
Я слышу ультразвук в ушах и вижу белый свет. Пальцы дрожат, и я совсем не понимаю, где сейчас нахожусь.
- Ваше имя, мисс, - снова слышу голос и поднимаю голову, открывая рот.
Я вижу перед собой полицейского в форме и сидящего за столом с бумажками. Я сразу же вспоминаю, что буквально минуту назад меня привели в участок.
- Воды можно? - спрашиваю я, и он вздыхает, потому что я снова не отвечаю, затем наливает стакан воды и протягивает мне.
Я медленно пью воду, пытаясь осознать всё, что произошло пару часов назад.
- Я могу позвонить брату? - снова спрашиваю я, и он сужает губы, напрягая челюсть. - Конечно.
Я беру телефонную трубку, которую он протягивает, и пытаюсь вспомнить номер, но от шока ничего не выходит. Тогда я достаю свой телефон из кармана (совсем не помню, как успела его туда положить) и ищу номер Тео в контактах.
- Не отвечает? - спрашивает полицейский, когда я жду ответа несколько секунд. Я качаю головой и жду ответа.
Ему не терпится закончить всю бумажную волокиту.
- Алло, - я слышу голос Тео и вспоминаю, что буквально сегодня уже обрадовала его своим увольнением и переездом в Нью-Йорк. - Тео, я в полиции, - обрываю я и чувствую подступившие слёзы. - Что? Ты что-то сделала? - Нет, не я. Прилетай в Лос-Анджелес сегодня, - я отодвигаю трубку и обращаюсь к копу. - Меня отпустят сегодня? - он кивает, и я возвращаюсь к Тео. - Приезжай ко мне в квартиру.
Я безумно боялась, что застряну здесь или меня упекут как подозреваемую. Даже не представляю, как бы я прошла через это.
- Скажи, ты в порядке? - спрашивает Тео. - Да. - Я покупаю билет, - говорит Тео, и я кладу трубку со спокойной душой.
- Продолжим. Ваше имя, - говорит мужчина, как только я кладу трубку на место. - Джейн. - Фамилия, - продолжает он, зевая.
Я забываю фамилию, и сердце снова начинает стучать, а голова кружится, когда я вспоминаю картину мертвого Стива. И Колтона, на лице которого не было страха, он был рад своей работой. Видимо, Стив достаточно потрепал его жизнь, родителей и сестру.
Я пытаюсь не думать о Стиве, из головы которого сочилась кровь, но из-за этого лишь вспоминаю его снова и вскакиваю из-за стола, опрокинув стул. Я выбегаю из кабинета и сразу вижу дверь со значком W. К моему счастью, она оказывается откротой, и я просто падаю на колени, прочищая желудок и выворачиваясь на изнанку. От рвоты меня тошнит еще раз, и я встаю на колени, сплёвывая в унитаз и смывая всё это. Я мою руки и полоская рот, прежде чем выйти в коридор, где меня ждет коп, который, наверное, подумал, что я хочу убежать. - Извините, я могу отправиться домой?- Нам нужно завершить ваши показания. - Мне плохо, - добавляю я и чувствую, как трясутся мои пальцы. - Я могу дать вам несколько дней для моральной поправки. Но это будет не более недели.
Я киваю головой и следую в кабинет за своими вещами. Оставив свой номер, чтобы мне позвонили и назначили дату допроса, я спокойно выхожу из участка, так и не встретив на пути Колтона.
* * *
Первые часы я беспробудно спала, чтобы уйти из реальности и забыть на какое-то время обо всем этом ужасе. Для того, чтобы уснуть, мне пришлось выпить достаточное количество снотворного. Я продолжала спать, пока не услышала настойчивый звон в дверь.
Я вскакиваю, как только понимаю, что кто-то ко мне ломится. Первая мысль: это Тео. Но я беру пистолет, когда понимаю, что это может быть кто-то другой.
Я, ужасно напуганная, медленно иду к двери, прижимая к себе пистолет, как единственное, что может мне помочь. В голове я слышу громкие удары страха и наконец нерешительно заглядываю в экран наружной камеры.
- Боже, - я глубоко выдыхаю, впуская Тео на порог. - Ты с ума сошла? Я минут десять звоню тебе, - Тео быстро заскакивает внутрь, обнимая меня и прижимая мою голову рукой к своей груди.
Слёзы снова начинают катиться, когда я понимаю масштаб трагедии. Ведь я сама позвонила Тео и попросила о помощи. Сама.
- Рассказывай, что случилось, - говорит Тео и направляет нас на кухню, приобнимая меня за плечо. - Это очень долгая история, - предупреждаю я прежде, чем снова заговорить. - Ну давай, - говорит Тео и наливает нам очень крепкий кофе.
Я сажусь за барный стул и прокручиваю в голове день, когда все началось.
- В общем, не так давно я возобновила отношения с Колтоном. Мы снова начали встречаться, но потом расстались, когда я узнала, что его жена... беременна. - То есть то, что вы встречались, а он был женат, тебя не смутило? - Тео нахмуривается, садясь напротив с двумя кружками кофе. - Нет. Но однажды я случайно проболталась Стиву, что Колтон козел. Тогда Стив решил насолить ему, и... - я вспоминаю, как подставляла нож к горлу Клэр и даже не подозревала, чем всё это может обернуться. - И он попросил меня припугнуть ножом одну девушку. Это оказалась сестра Колтона. - Твою мать.., - громко восклицает Тео. - Я примерно представляю, что было дальше. Колтон узнал об этом и начал мстить Стиву?- Да, но он не знал, что это была я, - отвечаю я и вспоминаю все события этого ужасного дня.
Я рассказываю Тео все до мельчайших подробностей, из-за чего несколько раз начинаю плакать и отвратительно себя чувствовать из-за всего, что видела и слышала.
- То есть с вами была эта риелторша? И она ничего не видела? - Я не знаю. Её должны были допрашивать после меня. Возможно, она что-то слышала или заметила до этого. Не знаю. Понимаешь, единственное, что я помню, это то, как мозги Стива полетели по сторонам, а Колтон даже не дрогнул. - Так, слушай внимательно. Я попрошу моего знакомого хакера взломать базу данных с допроса тётки. У тебя есть пара дней, затем мы точно решим, что тебе нужно сказать на допросе, чтобы не навредить себе. - Я так жалею, что связалась с ними двумя. Хочу, чтобы скорее все это кончилось. - Да уж. Я пойду позвоню Нейту, а ты выпей успокоительное или что-то в этом роде. И можешь идти спать, - командует Тео, и я качаю головой, соглашаясь. - Джейн, я сделаю всё, чтобы выпутать тебя из этой ситуации, обещаю.
Я пытаюсь улыбнуться и немного успокаиваюсь, когда Тео прижимает меня к себе, надолго оставляя в своих крепких объятьях.
Мне не удается уснуть даже после второй таблетки снотворного, и тогда я беру в руки телефон, переходя в раздел новостей, надеясь увидеть там подробности.
Я читаю десятки заголовков и нахожу везде лишь новости про найденного мёртвого бизнесмена-предпринимателя Стива Лотнера, которого "по возможным версиям следствия" убил не менее известный Колтон Уайлд, бывший жених небезызвестной модели.
В конечном итое я закрываю браузер, узнав лишь одну новую информацию - Колтон был выпущен под залог на некоторое время.
Я мигом бегу к Тео, находя его посреди ночи на кухне за барным столом с ноутбуком в руках. Рядом сидит Нейт и какой-то парень, который уже собирается уходить, разбирая свои провода.
- Тео, смотри, - я протягиваю ему новость про освобождение Колтона. К нему сразу подсаживается Нейт, внимательно читая статью. - На это должны быть причины. Его бы не отпустили просто так. - Это из-за показаний риелторши, - говорит Нейт. - Бренды? - спрашиваю я, и он кивает. - Спасибо, чувак. Буду должен тебе, - Тео крепко пожимает руку того хакера и провожает его за дверь. - Ну же, я хочу знать всё, - я усаживаюсь напротив парней, качаясь взад-вперёд.
Тео продолжает что-то искать и печатать в ноутбуке, а Нейт начинает мне всё рассказывать.
- Мы не смогли послушать голосовую запись её показаний, но нашли немного фактов в отчёте. Например, её не было в комнате в момент убийства, но она видела пистолет у Стива во время показа квартиры. Это может быть основанием для предположения, что Колтон лишь оборонялся, а Стив напал первым. - Но это не так! И мне придется рассказать всё, что там было. Иначе меня могут посадить за ложные показания. - Твою мать, - громко восклицает Тео, прерывая нас.
Мы с Нейтом подскакиваем к нему в то время, как он начинает что-то быстро печатать в ноутбуке и громко стучать по клавишам.
- Кто-то ещё пытался взломать базу с доказательствами. Это плохо. Очень плохо. Вся эта утечка информации может подловить нас на любой лжи. - А что, если это Тайлер? Он точно будет мстить за своего брата, - предполагает Нейт. - Нет. Ванесса писала мне, что она плачет уже два часа, потому что Тайлеру плевать на неё и он улетел курить марихуану в Канаду, дожидаясь, пока ему перепадёт наследство от Стива. - Урод, - проговаривает Тео, и я не могу не согласиться. - Может, тогда Колтон? Его же выпустили под залог, - предполагает Нейт. - Да! - вскрикивает Тео, смотря в экран. - Это он. Колтон пытался выяснить, что сказала Джейн и эта тетка-риелторша. - Её звали Бренда, - поправляю я, находясь в шоке хоть от каких-то известиях о Колтоне.
Я до сих пор не знаю, что чувствую к нему. Был ли он напуган, когда Стив подставил пистолет к моей голове? Должна ли я ему помочь или сказать всю правду следователям?
Я не понимаю, что мне делать, а сам он - единственный, кто может помочь мне и не делает этого.
- Мы должны помочь ему, - говорит Нейт. - Он был там с Джейн, и, что бы ни пережил Колтон до этого в своей жизни, сейчас он тоже в шоке и не знает что делать. - Да. В каждой сложной ситуации он был первым, кто что-то предпринимал. Мы были друзьями столько времени, что не можем не помочь ему, - подхватывает Тео. - О боже, такая речь, как будто вы уже прощаетесь. Я с вами.
* * *
Мы назначили встречу Колтону на окраине города, где будет мало людей и не будет полиции. Это коттедж в лесной части пригорода.
Он ещё не приехал, у нас даже нет плана, поэтому я волнуюсь ещё больше. Мало того, что мне придется врать полиции, так ещё нужно будет как-то общаться с Колтоном.
- Завтра допрос, - говорю я Тео. - Нам нужен план, чтобы я знала, о чём мне точно можно и нельзя говорить.
- Я знаю. - У нас есть идея, но мы не знаем, согласишься ли ты, - добавляет Нейт.- Какая? - я возмущаюсь, что они молчали, но тут входит Колтон, опасливо поглядывая по сторонам.
Я раскрываю рот, когда вижу его: под глазами синяки от недосыпа, серый цвет лица, потрескавшиеся губы и чуть прикрытый взгляд.
Я бы не хотела, чтобы он находился и дальше в таком состоянии, а тем более в тюремной камере.
Сердце сжимается, когда они с парнями крепко пожимают друг другу руки и он смотрит своим опустошенным взглядом в мою сторону.
Я чувствую слезу, которая сама катится по щеке, а затем крепкие объятья Колтона. Я чувствую, как его рука прижала мою голову к его груди, а другая крепко держит меня за талию. Закрыв глаза, я понимаю, что не хочу расставаться и покидать эти объятья. Никогда. Я не хочу ни на Мальдивы, ни в дорогие отели. Никуда. Хочу остаться так навсегда. Это же и есть любовь?
- Ладно, давайте решать вопрос о том, что нам делать, - напоминают о себе Тео и Нейт. - У вас, кажется, была какая-то идея, - говорю я. - Мы сомневались, что ты согласишься.., - начинает Тео. - До этого момента, - смеётся Нейт. - В общем, не думаем, что это получится, но есть возможность избежать допроса вообще. Есть круг близких родственников, против которых можно не свидетельствовать. Ты, Джейн, можешь просто отказаться от дачи показаний. - Но это в том случае, если вы станете мужем и женой, - говорит Тео, и у меня отвисает челюсть. Это слишком... серьёзно? - Мы могли бы сделать вас братом и сестрой, подделав документы, но это может вскрыться и займёт уйму времени.
Я понимаю, что у меня нет времени на раздумья. Но это такой серьёзный шаг, хоть это и не настоящая свадьба.
- Нет, - говорит Колтон. - Если бы были какие-то доказательства или возможность подделать их, но это опасно для Джейн. - Сколько времени это займёт? Заявление рассматривают минимум неделю, - я не вижу другого выхода, когда представляю его в камере. Это недопустимо. - Мы просто заплатим, и вас не только распишут, но и сделают заявление задней датой. - Нет, нам не подходит этот вариант, - качает головой Колтон. - Чувак, решать, конечно, тебе, но я бы в твоём случае не геройствовал, - говорит Нейт, и я мысленно благодарю его. - Я могу подставить Джейн, это может быть опасно...- Я сама это знаю, даже я не возражаю по этому поводу, - я чувствую, что вот-вот и перейду на крик, но понимаю, как ему самому тяжело сейчас. - Вы тут поговорите и решите сами, что будете делать, - говорит Тео, хлопая Нейта по плечу и уводя с собой.
Они уходят, и в комнате виснет тишина. Нам нельзя терять ни минуты, но мы продолжаем смотреть на стены и дышать холодным воздухом. - Мы оба понимаем, что ты не должна.., - начинает он, и я обреченно стону. - Если бы со мной так произошло, ты бы не сделал это? - О чём ты? Ты сама знаешь ответ. Я бы сделал всё. - Так почему ты не даешь мне сделать тоже самое? В той комнате не было камер, не было риелторши. Были я, ты и Стив. Его больше нет, остались мы вдвоем. Так что может произойти?- Я просто боюсь за твою безопасность. - Вот поэтому сейчас ты должен оставить выбор за мной. - Ты действительно хочешь сделать это? - Да, Колтон! - отвечаю я, и вижу, как он качает головой, но вскоре улыбается краешком губ. - Ты сумасшедшая, Джейн. - Это ты делаешь меня такой, - я улыбаюсь и подхожу к нему, обнимая вокруг талии.
Я чувствую, как он вздыхает, обжигая макушку своим дыханием. Я поднимаю голову и чувствую его губы на своих. Это самый желанный и мягкий поцелуй из всех, что у нас были. Я не успеваю продолжить его, потому что хмурюсь от того, что Колтон быстро отрывается.
Вскоре в нашу тишину вмешиваются Тео и Нейт. - Что решили? - спрашивает последний, пока Тео идёт заводить машину. - Едем, - говорю я, и Нейт понимает меня.
* * *
По неизвестным причинам моё сердце бешено колотится. Я ещё раз оглядываю своё отражение в зеркале. Слава богу, я нравлюсь себе, потому что ещё не разучилась краситься. Удивительно, но даже волосы лежат сегодня как надо. Чёрт возьми, да я даже успела переодеться. Это, конечно, не платье но всё же джинсовый комбинезон и зелёная блузка выглядит лучше моего обычного прикида.
Я приехала позже, потому что парни решали вопрос со взяткой, поэтому за всё время ожидания успела изрядно понервничать, пока не открылась дверь, откуда вышел Тео.
- Всё готово, - говорит он. - До сих пор не могу поверить, что я согласен на всё это. - Я тоже. - Я обещаю быть с тобой, что бы ни случилось. Ты точно готова? - спрашивает он, и я киваю.
Тео смотрит вниз и уверенно берёт меня за руку, уводя в зал.
И когда Колтон успел развестись с Розой?
Перед тем, как Тео открывает двери, я выдыхаю и просто пытаюсь не думать о том, что это? Реальные чувства или способ вытащить Колтона из тюрьмы?
Мои мысли обрываются в тот момент, когда Тео открывает двери, и я вижу его. В красивой белой рубашке и светлых джинсах. Кожа приобрела хоть какой-то румянец, а белоснежная улыбка делает лицо свежее. Я продолжаю смотреть на него, пытаясь понять, что он чувствует на самом деле.
Пока регистратор начинает читать свою речь, которую Тео просит отложить в сторону из-за спешки, я разглядываю Колтона и вижу его улыбку, адресованную мне.
Я действительно вижу, что он счастлив? По-настоящему счастлив. И мне не кажется.
Я пропускаю речь регистратора мимо ушей, отвечая то самое "Да", то же делает и Колтон.
- Наверное, это не совсем то, что ты хотела, но я старался выбрать правильные, - говорит он, я кидаю взгляд вниз, расплываясь в улыбке при виде красной коробочки, из которой торчат два серебряных кольца. - Они потрясающие, - шепчу я, любуясь аккуратными украшениями. - Это то, что я хотела.
Холодный метал касается моих пальцев, когда Колтон надевает тоненькое колечко на мою руку, а затем я на его.
Мы улыбаемся друг другу, и я верю, что всё это действительно происходит наяву.
- Это всё по-настоящему? - уточняю я. - Да. Это то, чего я хочу прямо сейчас. - Просто это выглядит так реально.- Потому что это и есть реальность, о которой мы мечтали с первого поцелуя. Мне жаль, что это происходит в такой ситуации, но мы, действительно, прошли через это и заслуживаем быть вместе. Потому что мы, блин, не можем быть счастливы друг без друга. - Не могу поверить, - я чувствую слёзы радости от того, что мы действительно наконец-то разобрались в этих гребанных чувствах. - Я люблю тебя, Джейн Уайлд. Я бы не прожил без тебя ни один день. - Я тоже люблю тебя, - я улыбаюсь сквозь поцелуй, о котором так давно мечтала. Он такой, каким и был всегда. Чувственный и страстный, наглый и нежный. Я точно чувствую, как сильно он меня любит. И я люблю его.
Наконец-то мы можем просто быть вместе, ни о чем не беспокоясь. Мы уверены в завтрашнем дне, а всего лишь нужно было сказать эти три слова.
______________________Спасибо за каждый голос, за каждое прочтение, которое вы не бросали!
Это конец истории. Извините, если получилось как-то скомкано, но это то, что я писала весь вечер.
Жду ваших комментариев, не жалейте их.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!