ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ШЕСТАЯ
14 июня 2022, 18:05Аля была удивлена сообщению. Она сразу же позвонила Диме.-Масленников, ты где?-Еду домой, а что? Что-то случилось?-Да, случилось. Приезжай к нам, скоро подъедет Лера. -Лера? Она разве не должна быть в больнице?- Должна, но судя по смс уже нет.- Ладно, я скоро буду.Дима развернулся и поехал в больницу разбираться в ситуации. Приехав он агрессивно шел в кабинет Степана Степановича. -Какого хера вы её выписали? У неё опухоль, любая херня может довести к летальному исходу!- Во-первых, не кричите. Во-вторых, она сама уехала, под расписку. В-третьих, опухоль только на начальной стадии. Ей ничего серьезного не грозит.- Да какая разница? Она три года теряла сознание просто от резких эмоций. Вы понимаете что сейчас может произойти? Где она может быть? -Я не знаю, позвоните ей, все вещи мы ей вернули.Дима выбежал из кабинета и поехал к Але. Он не знал как себя вести в этой ситуации, ведь он действительно переживал. Ребята не находили себе места, они считали каждую минуту и ждали пока приедет Лера.
Лера собрала в сумку второй телефон, свою медицинскую карту, ключи от квартиры. Выйдя из подъезда она поехала обратно в больницу, чтобы в последний раз увидеть Софью. На больничной парковке она долго собиралась с мыслям. Ей не хотелось говорить что-то лишнее или как-то обидеть ребёнка. Собравшись силами она вышла и направилась в полету к Софье. Она была одна.-Привет малышка.-Лера! Ты пришла! А почему тебя не было в палате, я к тебе сегодня приходила. -Киса моя, я хотела тебя порадовать и поехала за игрушкой.Лера достала плюшевого зайца.-Для меня?- Конечно для тебя. Я же тебя люблю.-Я тоже тебя люблю! -Он будет напоминать тебе обо мне.С улыбкой на лице, Софья крепко обняла Леру. Девушка не сдержала слез. -Ты чего плачешь? Я же не уйду, не бойся.Её ангельский голос Лере хотелось слушать вечно.- Я плачу потому что ты самое лучшее, что происходило со мной в жизни. Ты скоро поправишься и всё будет хорошо. -Да! И мы будем вместе и Дима будет с нами!Софья горела этой мечтой. Для неё это было самое главное после лечения. -Ладно, мне нужно бежать, меня ждут. Надеюсь мы ещё увидимся.-Хорошо, только не уходи надолго, я буду скучать. -Я тоже буду скучать.Когда Лера уже выходила из палаты, девочка крикнула ей в след.-Я люблю тебя!
Сев в машину её прорвало. Лера рыдала в голос. Казалось, её было слышно на всю парковку. Минут 20 она собиралась силами чтобы поехать к Але, но ей было слишком тяжело принять расставание с Софьей. Всё же это случилось. Через какое-то время она была у дверей их квартиры. Дверь была открыта и Лера просто вошла. Все сидели на кухне. Увидев девушку Дима подбежал к ней с объятиями.-Лера, что случилось? Ты нас всех так напугала. Мы очень переживали.-Масленников, убрал от меня свои руки.-Что случилось? Ты чего такая грубая?-И как долго вы собирались врать? Вы же все об этом знали да? Или ты им не сказал?-О чём он должен был нам сказать?-Ладно Эмиль, но от тебя Аль, я такого не ожидала! Мы лучшие подруги, зачем было устраивать этот цирк?- Да о чем ты?Лера достала свой телефон и бросила на барную стойку.-Посмотрите все видео. А потом...Лера достала мед. карту и положила её на другой конец кухни.-А потом прочитайте. Слушать ваши оправдания не хочу, а видеть вас, тем более.Лера развернулась и направилась к выходу, Дима пошёл за ней.-Лер, подожди.-Масленников, иди нахуй! Что тебе от меня нужно? Ты изменял, врал, опять врал, сколько можно? Тебе вообще плевать на мои чувства?- Да я люблю тебя больше жизни! Как ты этого не понимаешь?-Ебала я твою любовь. Иди убейся.Лера хлопнула дверью, а парень остался стоять в прихожей. К нему пришли Эмиль с Алей.-Дим, тебе нужно на это посмотреть. Они просмотрели большую часть всех видео. Дима психанул и решил посмотреть самое последнее. Оно было с сегодняшней датой. - Это последний мой тяжёлый день. Больше таких не будет. Я очень рада этому. Было тяжело расставаться с моей принцессой. Я очень буду по ней скучать. Аль присмотри пожалуйста за Софьей. Я её очень люблю и доверяю только тебе. Мне очень больно всё это говорить, но я должна. Можете не тратить время на мою мед. карту, у меня злокачественная опухоль мозга, хоть она и на ранних стадиях, для меня это уже конец. Я не хочу жить во лжи, как все эти 3 года. Да, часть из произошедшего я вспомнила. Спасибо Полине, она отправила мне съёмки детектора, я увидела как произошла потеря памяти. Надеюсь вам будет легче, но сейчас не об этом. Аль, спасибо что была со мной во все тяжёлые моменты и прости, что не говорила тебе о других проблемах. Эмиль, я тебя так люблю, ты мне очень помог, хоть изначально всё складывалось плохо. Я рада тому, что ты появился в моей жизни, она стала ярче. Мне кажется самое длинное обращение будет к Диме. Ведь я его до сих пор его люблю и мне не хватит века чтобы описать это всё. Но хватит памяти на телефоне чтобы рассказать как мне больно. Ты самый лучший человек с которым меня связывали чувства. Мне было хорошо с тобой, но потом твоя измена, ложь, меня начали медленно убивать. Я полтора года пыталась выкинуть тебя из головы, но ничего не получалось. На столько ты был для меня дорог. Вот я потеряла память и вместо того чтобы начать всё с начала, с правды, со взрослого разговора, ты снова начал мне врать. Знаешь же, что правда, это всё что мне нужно. Я разочаровалась во всём. Очень устала и хочу к маме. Да, я взрослая девочка, а хочу к своей маме. Я вас очень люблю.Видео закончилось. Аля была вся в слезах и требовала у Димы объяснений. Масленников ничего не слышал. -Она сказала, что хочет к маме, так давайте поедем к ним, она скорее всего у них.-Эмиль блядь, её родители погибли в аварии. Она поехала на кладбище.-Так что ты сидишь как тряпка? Садись в машину и поехали за ней, её не нужно оставлять одну. Аля была в истерике и уже собиралась выходить, но Эмиль её остановил.-Аля, нет. Ты останешься с Миланой. Мы с Димой сами поедем её найдём. Не переживай.Парни быстро уехали.
Пока все смотрели видео, Лера уже была на кладбище у могил родителей. Она ехала на большой скорости, чтобы поскорее увидится с ними. Сидя возле мамы она снова начала плакать.-Мамуличка моя любимая. Я так соскучилась. Мне так надоело это всё, так хочется к тебе. Снова мне плохо и нескем поделиться, только ты у меня самая полная. Свят про меня совсем забыл, я даже не знаю как он оплатил лечение. Ах да, у меня опухоль мозга. Мне никто не говорил об этом. Понимаешь как мне плохо?Лера легла головой на её могилу.-Скоро мы с вами встретимся, ну по крайней мере я очень хочу тебя увидеть. Папу ненавижу, он тебя мучал. Тиран, как ты могла с ним жить. Хоть он и исправился, всё же... Я не смогу его простить. Было на столько темно, что нельзя было ничего увидеть в радиусе пяти метров. Были слышны какие-то шорохи. Лере было всё равно, терять ей нечего.-Лера?-Кто там? У меня нож, не подходи.-Лер, всё хорошо, успокойся.-Свят?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!