Глава XIV
1 июня 2026, 13:43Вечерняя Йокогама медленно погружалась в мягкий свет фонарей. Воздух стал прохладнее, а улицы постепенно наполнялись людьми, возвращавшимися домой после работы.
Сотрудники агентства уже расходились кто куда.
Дазай исчез ещё двадцать минут назад «по очень важным делам абсолютно не связанным с прогулками по реке».
Куникида ушёл с видом человека, который внутренне смирился с существованием своих коллег. Ацуши помогал заносить коробки в архив. Сумихико стоял возле лестницы у выхода и смотрел куда-то вперёд.
Точнее... делал вид.
Потому что на самом деле думал только об одном.
Он так и не договорил.
- Бабочка... Я хотел сказать...-начал Суми
А потом все вошли. И теперь слова будто застряли где-то между рёбрами.
- Ты собираешься стоять тут до утра?
Он вздрогнул.
Йосано стояла рядом, уже в пальто, спокойно поправляя перчатки.
- Й-Йосано-сан...
Она слегка наклонила голову:
- Ты выглядишь так, будто проиграл спор самому себе.
Паренёк отвёл взгляд.
- Просто... немного задумался.
Она посмотрела на него несколько секунд.
А потом неожиданно сказала:
- Ты не договорил.
Сумихико замер.Она помнила.
Он нервно усмехнулся:
- А... это...- Если передумал - не страшно.-сказала Акико спокойно.
Но не ушла.Просто стояла рядом.Ждала.
Он почувствовал, как внутри снова начинает колотиться сердце.Где-то неподалёку прятались Кёка и Рампо.
- Вы уверены, что мы не слишком очевидны? - шёпотом спросила Кёка.
- Нет. Поэтому не двигайся.
- Рампо-сан, вы едите конфеты слишком громко.-сказал Танизаки
- Это стратегическое наблюдение.
***
Тем временем Сумихико медленно выдохнул.
- Я хотел сказать...
Он посмотрел на неё.Не на волосы.Не на руки.Прямо в глаза.
- Мне нравится находиться рядом с вами.
Йосано моргнула.
Он продолжил, пока не потерял смелость:
- Даже если просто сидеть и ничего не говорить.
Тишина.Несколько секунд.
Потом Йосано чуть улыбнулась, совсем немного, но искренне.
- Это довольно неожиданное признание.
Старший Изуми резко покраснел:
- Нет! Я не в таком смысле! То есть... может... я...
Врач тихо засмеялась.И этот смех был не насмешкой.Скорее тёплым.
- Я поняла.
Он замолчал.Йосано посмотрела куда-то вперёд.
- Знаешь... обычно люди рядом со мной либо слишком осторожны, либо пытаются казаться сильнее.
Она немного помолчала.
- А ты просто рядом.
Он удивлённо поднял голову.
Она чуть пожала плечами:
- Это приятно.
Где-то из-за угла Кёка застыла.Рампо довольно улыбнулся, а Танизаки лишь улыбнулся:
- Ого.
Кёка округлила глаза:
- Это прогресс?!
Но тут...
- Что вы там делаете?-спросил строго идеалист
Все вздрогнули.Позади стоял Куникида.
Кёка мгновенно выпрямилась:
- Мы... проверяли вентиляцию.
- За кустом?
- Современные технологии.
Куникида устало закрыл глаза.
***
Тем временем Йосано уже направилась вперёд.
Сделав пару шагов, она остановилась.Обернулась.
- Сумихико.- Да?
Та слегка улыбнулась.
- Завтра можешь снова сидеть в кабинете.
Он удивился.Она добавила:
- Но в следующий раз договори до конца.
И пошла дальше.Сумихико остался стоять.Глядя ей вслед.Кёка подошла и хлопнула его по плечу.
- Ну что, братик.
Он медленно улыбнулся.
- Кажется... сегодня был хороший день.
А где-то впереди Йокогама продолжала светиться вечерними огнями.
И впервые Сумихико подумал, что некоторые чувства не обязательно говорить сразу.
Иногда достаточно того, что тебя услышали.
Продолжение следует...
_____________________________________________
Мой тгк: @AgathaAkrom
Наконец-то вернулась к своему долгожданному фанфику✨️!
Последнее продолжение которое было опубликовано аж осенью, что решила продолжить писать не смотря на актив :(
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!