Заброшенный особняк (Ocean Eyes)

23 мая 2020, 14:18

Малфой протянул руку Гермионе, не переставая самодовольно ухмыляться.

-Зачем? - с опаской спросила девушка.-Иногда мне кажется, что во время проживания вместе с Уизли ты отупела, - усмехнулся Малфой. - Трансгрессировать будем.-Зачем? - повторила вопрос Гермиона.-У тебя что, словарный запас иссяк? Надо.

Гермиона подала руку, и Малфой сжал ее ладонь. Они крутанулись на месте, и оба почувствовали, как будто их дёрнули за пупок. Это было до боли знакомое чувство ещё с их первого курса трансгрессии в Хогвартсе.

Наконец, Гермиона почувствовала твердый гравий под ногами. Малфой стоял рядом, ещё не выпуская руку девушки. Она робко глянула на него - их глаза встретились, но Малфой не придал этому никакого значения. Тогда Гермиона слегка повела рукой, и тут наконец таки парень выпустил из своей руки ее ладонь.

Очень неловкий момент.

Прямо вообще неловкий, и просто ужасный, и, в общем- то, совершенно сбивающий с толку.

-Ну? - выжидающе протянула Гермиона.-Баранки гну, - огрызнулся Малфой. Теперь он стал похож на самого себя. Гермиона облегчённо выдохнула.-Поднимите голову, мисс Грейнджер, - усмехнулся Малфой. - Перед Вами особняк рода Клинблудов, года постройки тысяча восемьсот пятьдесят второго года.

Девушка ахнула. Прямо перед ней, возвышаясь во всем своем величии и помпезности, стоял огромный заброшенный особняк. Шесть массивных колонн поддерживали наполовину разрушенную крышу. В целом, особняк выглядел заброшенным уже много лет и навевал непонятное чувство страха и любопытства одновременно.

-А... Чей он? - тихо спросила Гермиона.-Моей матери, - ответил Драко, заметно меняясь в лице.-Но... Зачем я тебе? Если это особняк твоей матери, то, возможно, она сама тебе его... М-м-м... Покажет?-Она уже ничего никогда мне не покажет. Не заговорит, и не обнимет тоже.

Заметив недоумение на лице девушки, Драко отвернулся, чтобы она не видела его слезы на глазах и сказал:

-Она умерла.-Боже, Малфой, извини, я не хотела... -Ничего. Ты же не знала.

Гермиона сразу поняла, почему Малфой так изменился. Почему он больше не упоминает ее недостатки, не язвит про ее грязную кровь. Он изменился в лучшую сторону. Теперь Малфой не гнобит людей, не делает им больно, не обижает по пустякам - он почувствовал себя на месте другого человека, которого раньше он обзывал. Но обида тех людей была ничем по сравнению с его болью и страданиями.

-Мне нужно поставить защиту на особняк, желательно кровную печать. И проверить, нет ли тут каких-либо врагов. Ты для этого здесь. Как только сделаешь все, я обещаю, что больше никогда не появлюсь в твоей жизни и жизни твоих... друзей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!