Глава 8. Кровь Поттера
19 мая 2026, 15:10В Хогсмите было слишком шумно, толпы студентов, юркали как стайка маленьких рыбок из одного магазина в другой, при этом бурно обсуждали, что дарить на Рождество. Гарри направлялся в сторону Трех метел, нервно сжимая в кармане куртки пачку сигарет, ему жутко хотелось курить. Пачка была на исходе, поэтому каждая сигарета была на счету. «Надо послать сову Дадли пусть пришлет пару пачек, в качестве подарка на Рождество» - тихо пробурчал себе под нос Гарри. До вчерашнего решения поговорить с Гермионой, так сильно не хотелось курить. Обычно ему хватало пару пачек на год в Хогвартсе, но сейчас он сильно нервничал. То ли от решения принятого вчера, то ли от того что встретиться с Гермионой.
Поттер зашел в паб, взял сливочного пива и уселся за дальний столик у окна. Гермионы все еще не было.
«Вот черт, я ж не написал, в котором часу буду ее ждать» - Гарри негодовал. - Придется торчать весь день в этом пабе пока она не придет, если вообще придет. - последнее парень уже сказал в слух.
Тем временем в подземельях слизерина, Гермиона и Драко скандалили.
- Ты никуда не пойдешь! - повысив голос на девушку, начил Драко.
- Малфой, что за приступ ревности? - реакция друга детства для девушки была не понятна. Она уже пожалела, что рассказала про письмо от Гарри.
- А если это уловка Дамбулдора и таким образом Поттер пытается втереться в доверие и помешать нам. Директор никогда не допустит, чтоб ты воскресила отца. Судя по письму, директор обо всем знает и будет всячески мешать. - обосновано негодовал Драко. В его словах была логика и здравый смысл, но Гермиону его слова не убедили. На что она ему ответила:
- Я верю Гарри. - прочти шепотом сказала Гермиона.
- Сссука. Вот значит как, он для тебя уже, Гарри, ну-ну...
- Блин, Драко ... это - не успев что-то внятно ответить, Гермиона схватила парня за руку, но Драко резко вырвал руку из ее хватки. Посмотрел на нее взглядом полным призрения, обтер руку об штаны, словно до этого прикасался к чему-то очень грязному и произнес:
- Засунь свои объяснения в жопу.
- Ну ты и мразь, Малфой.
- Какой есть, можешь поплакаться Поттеру в жилетку.
- Вот и поплачу, чтоб ты от ревности сдох! - раздражение, злость, наполняли сердце Гермионы. Она не могла поверить, что самый близкий человек ей вставит нож в сердце и провернет по часовой стрелке. Он ей обещал, что бы не случилось, он всегда будет на ее стороне, но видимо нет. Значит теперь она одна.
- Ты пожалеешь о своих словах. - спокойно ответил Драко
- Не давай больше клятв которые для тебя не имеют значенья. - на этой фразе их глаз девушки предательски выступили слезы. От Драко это не скрылось, он молча смотрел на нее. Гермиона не выдержав зрительного контакта, развернулась и вышла из гостиной своего факультета. Оставив после себя легкий аромат яблок и мяты. Драко смотрел ей в след и думал обо всем, что только что произошло. Последние слова девушки и ее слезы, были словно пощёчина.
Гермиона не сдерживая слезы, убежала в туалет плаксы Миртл. Гарри так и не дождался Гермиону в Трех Метлах.
* * *
Астрономическая башня всегда привлекала учеников Хогвартся, он завораживала и успокаивала, была источником секретов и слез. В эту глубокую ночь Гермиона не могла уснуть, глаза были опухши от слез, а сердце ныло тупой болью из-за скандала с Драко. Как бы они с Драко в детстве не ругались и не сорились, они находили способ помириться, но сейчас девушка уже не была так уверена, что они помирятся. Глупая ревность со стороны Драко вводила в ступор, они же просто друзья детства. Или между ними есть что-то больше? Разве те прикосновения в общей гостиной и та сцена когда он прижал ее к дереву, что-то значит? Они в детстве всегда так дурачились и прикасались к друг другу, а однажды когда Гермионе было пять лет она поцеловала Драко в щечку. Это просто ради забавы. Да, у Гермионы возникали мысли о том, чтоб встречаться с Драко, но.. Всегда было это но. Они же просто друзья. Только вот эта сцена ревности, к чему она? Неужели у Драко есть к ней чувства, которые он больше не хочет скрывать...
На Астрономической башне кто-то был, она услышала звук зажигалки. Подойдя ближе она увидела как Поттер подкуривает сигарету от магловской зажигалки, жадно делает затяжку и медленно выпускает дым. Его очки куда-то запропастились, но это даже к лучшему, ему без них лучше.
- Поттер.- неловко окликнула его девушка.
- О, Слизерин, а я ждал тебя в Трех метлах.
- Прости.
- Что-то случилось? На тебе лица нет.
- Драко, ... мы ... поссорились.
- Полагаю из-за меня?
- Угу. Можно стрельнуть сигарету.
- Ого, чистокровка знает как курить? - слегка оживился Поттер. У него тоже настроение было не к черту, да и сигареты заканчивались, но он протянул Гермионе пачку с последней сигаретой.
- Заткнись, Поттер. - шутливо прокомментировала девушка и дружески задела плечом Поттера.
Гарри помог подкурить девушку сигарету, он подождал пока она сделает пару затяжек, ожидая что будет кашлять. Она вдыхала и выдыхала дым, наслаждаясь каждой тягой. Видимо это ее не первая сигарета. Гермиона для него открылась с иной стороны. Гарри улыбнулся, а потом ответил:
- Я правда хочу тебе помочь.
- Я тебе верю, но Драко ...
- Он просто тебя ревнует к местной знаменитости. - засмеялся Гарри.
- С чего ты взял?
- Я видел вас и то, как он смотрит на тебя, вы просто боитесь признаться, что хотите друг друга.
- Что?
- Слизерин, ну серьезно, ты же умная ведьма, а очевидных вещей не замечаешь.
- И что я не замечаю?
- Тебе нравиться Драко, признай это.
- Нет, мы просто друзья.
- Вранье.
- Нет!
- Да!
Гарри сделал шаг на встречу к Гермионе, обхватил ее за талию и спросил:
- Тогда я поцелую тебя. - без смущения произнес «мальчик который выжил».
Гермиона была так удивлена, что уронила сигарету с Астрономической башни. Она даже задумалась над словами Поттера на долю секунды, но потом мягко оттолкнула Гарри.
- Шутка. - парень убрал руки с талии Гермионы.
- Почему ты решил мне все рассказать? - перевела тему Гермиона.
- Я устал от магического мира и от того что все считают меня «избранным». Мои родители за меня решили мою судьбу, а Дамбулдор впутывает меня в свою игру. Мне это не нравиться, я лучше буду жить среди маглов чем в этом гребаном мире.
- Что затеял Дамбулдор?
- Он хочет не дать тебе воскресить отца и узнать правду.
- Какую правду?
- То что твой отец никого не убивал, а мои родители сами на себя наложили руки.
- Святые кентавры, а я смотрю твои родители очень хотели чтоб ты был знаменитостью.
- Странные эти волшебники, вот поэтому я и хочу к маглам.
- Но твои дядя и тетя?
- Они замечательные, просто и тут мою историю подправили для пущей трагедии.
- Все это кажется таким нереальным. Всю жизнь я ненавидела тебя за то что ты стал причиной смерти моего отца и вот я стою и болтаю с тобой как приятели.
- Если ты мне все еще не веришь, то чем я могу доказать тебе свою верность?
- Для воскрешения отца мне нужна кровь врага, взятая добровольно.
- Ок, есть флакон или пробирка?
- Это не может быть так просто.
- О боги, Слизерин, наколдуй уже флакон и не спрашивай больше не о чем. - Гарри доставая из кармана перочинный ножик, и уже был готов резать себе руку. Гермиона быстро пустую пачку с под сигарет трансформировала в пустой флакон. Гарри разрезал ладонь, кровь полилась прямо в флакон пока не наполнила его до краев. Закрыв флакон пробкой, она бережно наложила заклинание от проливания и хрупкости и аккуратно положила его в карман мантии.
- Спасибо.
- Обращайся. - подмигнул Гарри. Заклинанием он залечил рану. - Это пожалуй единственная польза от магии. Гермиона улыбнулась.
- Почему ты все это делаешь для меня? - неловко спросила девушка.
- Ты мне нравишься, Слизерин. - Гарри потрепал девушку по ее светлым волнистым волосам и улыбнулся.
Гермиона покраснела, а потом произнесла:
- Спасибо.
Развернувшись на каблуках, она направилась в сторону выхода, на что Поттер ее окликнул.
- Признайся Малфою в своих чувствах, глупышка.
- Если он простит меня, то признаюсь.
- После поцелуя, трудно не простить того кого любишь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!