23 часть. Семейный волейбольный хаос

7 мая 2025, 18:55

После веселья все разошлись по виллам.Утром, когда все уже позавтракали, тётя и Наташа сидели наедине, о чём-то разговаривали.. или планировали?Тётя махнула рукой -так вот, если их отправить вдвоём куда-нибудь, то Илья должен сделать первый шаг.Наташа нахмурилась -а если нет?.. Предлагаю ту же идею, только.. -она задумалась -думаю.. хотя нет.. -она посмотрела на тётю -может, оставим это? На время. А когда вернёмся домой, можно будет помогать им. Верней, Илье -она усмехнулась.Тётя наклонила голову набок -думаю, ты права.. но блин!.. Смотря на твоего сына, он вообще ничего не чувствует -она слегка расстроилась.Наташа задумалась -м.. это исправим. Посмотрим, что будет после отдыха -она хлопнула в ладоши.Тётя кивнула -угу -и отпила коктейль.К ним подбежал дядя -девки, погнали в волейбол сыграем? Степашка сказал, что он судья! -он посмеялся.Дамы одновременно весело ответили -идём! -и быстро побежали к выходу. Тётя взяла своего мужа за руку и потащила за собой.Дядя смотрел на свою жену удивлённо и с ноткой влюблённости.Трое прибежали к сетке, где уже были остальные. Наташа сразу подбежала к своему мужу.Дед передал Степашке свисток -осталось поделить на команды -он оглядел всех.Эд подошёл к дедушке -предлагаю в первую команду родителей, а во вторую я, ты и Илья?Дед нахмурился -ха.. неравный бой. Мне нравится! -и пошёл в левую сторону.Нугзар хмыкнул -идёт! Мы выиграем!Степашка воскликнул -не-ет, папа! -он посмеялся -команда братика выиграет!Дядя -эй! Мы тоже не промах!Степашка показал ему язычок -посмотрим! -и свистнул в свисток.Наташа усмехнулась -сразу видно - мой сын.Тётя, разминая руки, сказала -оба сына в тебя. И оба с характером -она посмеялась.Мяч у дедушки. Он подаёт. Мяч полетел высоко в небо - дед подал с неожиданной ловкостью, будто всю жизнь этим занимался.Эд среагировал мгновенно, прыгнул и отбил мяч прямо на сторону родителей.Мяч едва не угодил в Нугзара, но тот в последний момент с разворотом отбил его кулаком, как настоящий воин.Тётя воскликнула, уворачиваясь -вот это да!Дядя подмигнул ей -не расслабляйся, любимая! -и мягко подкинул мяч Наташе.Наташа изящно приняла его и метко отбила обратно.Степашка засвистел в свисток -балл за родителями!Эд -что?! -он театрально рухнул в песок.Илья, смеясь -судья, у тебя явно любимчики!Степашка сказал, поправляя свисток -сам ты любимчик! Хватит смеяться - играй!Илья перестал смеяться, сосредоточился, поймал следующий мяч, прыгнул и неожиданно сильно отбил его.Дед восхищённо прокомментировал -вот это удар!Мяч едва не снёс шляпу с дяди.Игра стала ещё оживлённее:-Мяч на сторону родителей!-Отбит!-Улетел!-В сетку!-Пойман!-папа, ты шлёпнулся красиво! -Степашка смеялся до слёз, когда Нугзар упал в песок, стараясь отбить мяч, но закрутился, как блин на сковородке.Нугзар, лежа на спине, объявил с важным видом -всё по тактике!Эд не отставал -конечно, тактика "отвлеки всех падением"!Тем временем дед неожиданно подбросил мяч вверх, сам подпрыгнул, закрутился и шлёпнул его на сторону родителей.Эд восторженно закричал -даа, дедушка!Дед весело прохрипел, протирая лоб -мои кости в шоке, но мы ведём!Команда родителей, несмотря на отчаянный смех, боролась не хуже. Наташа бежала по песку, как ураган, тётя отбивала мяч локтем, дядя кидался в прыжки.Степашка провозгласил, танцуя на месте -у нас семейный чемпионат! -и шёпотом добавил -кто проиграет - готовит коктейли, неделю!Но все услышали.Эд закричал -эй! Не честно!Нугзар заподозрил -судья продался на печеньки!Степашка -а ты откуда знаешь?! -его глаза засверкали.В итоге игра длилась так долго, что все начали валиться в песок - от усталости, но с улыбками до ушей.Счёт так и не подсчитали - каждый считал по-своему, и у всех выходила победа.Степашка воскликнул -ничья! Потому что у нас самая крутая семья!Все начали смеяться. Это было здорово, весело и по-семейному.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!