Глава 23
2 июля 2021, 12:08Ты очнулась в каких-то кустах, голова сильно болела и даже чуть-чуть шла кровь. Кое как поднявшись на ноги, ты пыталась понять где находишься, и попыталась восстановить последовательность событий.
Т/М: Так, значит я поговорила с Авани и пошла к Пэйтону, но его не было дома, а что дальше... я не помню..
Ты хотела кому-нибудь позвонить, но поняла что ни сумки, ни телефона нет.
Ты: Чёрт, похоже меня обокрали...
Ты начала идти куда глаза глядят, место вроде бы знакомо, но вроде нет. Через некоторое время ты решила, что всё таки надо что-то делать, и решила постучаться в один из домов. Пару секунд, и ты услышала шаги, дверь открылась, перед тобой стояла девушку с длинными светлыми волосами.
?: Оу, что с тобой? Тебе чем-то помочь?
Ты: Можно мне позвонить?
?: Да, конечно, проходи скорее.
Ты прошла в дом, в нём довольно просторно и уютно.
?: Я, Лорен, а тебя как зовут?
Ты: Т/И.
Л: Что с тобой случилось?
Ты: Я... меня обокрали.
Л: Вот это да! А дом то у тебя есть?
Ты: Да, но я не понимаю где я нахожусь.
Л: Держи телефон, позвони близким, может кто-то тебя заберёт.
Ты взяла телефон Лорен и набрала номер Дилана:
Ты: Алло!?
Д: Да, это кто?
Ты: Я, Т/И!
Д: Что? Если это ты, то почему ты не дома?
Ты: Я... я, можешь меня забрать?
Д: Извини, много дел, я вызову тебе такси, говори адрес.
Ты: Секунду...
Ты спросила адрес у Лорен и продиктовала Дилану.
Л: Ну что?
Ты: Я позвонила брату, он вызовет мне такси.
Л: А он не может сам приехать?
Ты: Не знаю, он сказал что у него дела.
Л: Ясно, я там чай сделала, пойдём попьём)
Ты: Не стоит, я не голодна.
Л: Т/И, я вижу в каком ты состоянии, не отказывай!
Вы пошли на кухню и начали разговаривать.
Л: Слушай, а я тебя где-то видела...
Ты: Интересно где?
Л: Точно! Про тебя столько новостей, ну про то что вы с Пэйтоном типа вместе.
Ты: О, Пэйтон... - от этого имени сразу стало грустно...
Л: Прости, я наверное что-то не то сказала?!
Ты: Нет, всё хорошо, просто... неважно
Раздался звонок в дверь.
Ты: Это наверное такси?!
Л: Да, наверное тебе пора(
Ты вышла а улицу и увидела такси.
Ты: Спасибо за помощь)
Л: Оу, да не за что, вот тебе мой номер телефона, если что звони)
Лорен протянула тебе листочек с номером и ты отправилась домой.
Дома:
Ты вышла из такси и направилась в дом. На удивление дверь была открыта, зайдя внутрь ты впала в шок, в гостиной сидела БЕТТИ!
Ты: Б..Бетти?! Что ты тут делаешь?!
Б: Ты будто не знаешь.
Эти слова давили на твой разум, ты как будто начинала звереть, и не могла контролировать эмоции.
Ты: НЕТ, НЕ ЗНАЮ!!!
Тут спустился Дилан.
Д: Уже приехала?
Ты: Как видишь! Что ОНА тут делает?
Д: Мы идём гулять, а ты как хочешь.
Они вышли из дома, а ты отправилась в свою комнату.
Ты: Фухх...ну и дела!
Ты первым делом пошла в душ, а после решила во всём разобраться.
Ты: О, хорошо что у меня есть блокнот со всеми номерами, только осталось новый телефон найти...
Подсчитав свои сбережения, ты направилась в магазин.
Ты: Думаю, что-то на первое время точно найдётся.
В магазине было много всего, но ты купила себе не очень дорогой телефон и направилась домой.
Дома:
Ты начала записывать номера в телефон, и в принципе занималась настройками, тут в комнату зашёл Дилан.
Д: Т/И, в общем, мы с Бетти теперь пара! Ты рада?
Ты чуть ли не упала с кровати.
Ты: Д..да, конечно.
Дилан развернулся и ушёл. Ты не хотела говорить правду, чтобы ещё не поссориться из-за этого.
Т/М: Что-то он странно себя ведёт, и вид какой-то у него странный?! И почему именно БЕТТИ?!
Ты решила позвонить Авани и рассказать о случившемся, но она не брала трубку.
Ты: Да что со всеми не так?! Меня все разом решили кинуть, спасибо огромное!
Ты решила лечь спать, так как очень устала, так ещё завтра в школу...
Утро. Встав по будильнику и сделав все водные процедуры, ты направилась на кухню, там как обычно сидел Дилан и с кем-то переписывался.
Ты: Привет.
Д: Доброе утро!
Ты: С кем переписываешься?
Д: С Бетти, она такая классная, почему я не замечал это, когда мы были на ферме?
Ты: Да, это странно...
Д: Что?
Ты: Нет, нет, ничего.
Вы позавтракали и на удивление, Дилан пошёл в школу с тобой.
В школе:
Зайдя в здание, ты увидела толпу, подойдя ближе, ты не могла понять что происходит.
Ты: Что вообще происходит?
?: Ты же это сделала, и ещё спрашиваешь?!
Ты: Слушай, с памятью плохо у меня, что я сделала?
?: Эээм, я не могу сказать.
Ты: Подозрительно...
И тут тебя толкают вперёд, и ты оказываешься на полу, в самом центре. Все смотрели на тебя и шептались.
Ты: Что уставились?
Б: Ой, а ты не знаешь, ну на, посмотри.
Бетти протянула тебе лист, на нём были какие-то символы и женщина в чёрном.
Ты: И что это?
Б: ТЫ!
Тут прозвенел звонок и все разошлись по классам, а ты так и продолжила сидеть на полу в коридоре пока к тебе не подошёл директор.
Др: Т/И Т/Ф, что вы тут делаете?
Ты быстро встала и отряхнулась.
Ты: Простите, я просто плохо себя чувствую, можно мне домой?
Др: Хорошо, иди.
Ты пошла домой и не понимала что происходит.
Дома:
Ты достала все заметки по делу о Блоссе и начала перечитывать, после ты начала "анализ" Бетти, и вот что было подозрительно, так это то, что после того как Дилана бросили в лесу, Бетти не появлялась и нас прогнали, а сейчас, из неоткуда она появилась... Может это какое-то внушение или гипноз?!
Ты сидела с бумагами до 18:30, а после решила прогуляться. Да, уже темнело, но ничего страшного.
Выйдя из дома, ты направилась в цент города ( на такси ).
Зайдя в один из магазинчиков, ты купила мороженое и пошла гулять по городу.
Ты: Это волшебно!
Вокруг горели вывески магазинов и в небо возвышались небоскрёбы. Всё это захватывало дух и придавало особую атмосферу. Вдруг тебя остановили несколько парней с камерами.
?: Здравствуйте, Т/И!
Ты: Эм.. здравствуйте...
?: Правда что Вы прекратили общение с Пэйтоном?
?2: Почему вы одна?
?: Правда, что ходят слухи о том, что Вы встречаетесь с Джексоном?
Ты: Оу, слишком много вопросов... Я не знаю где сейчас Пэйтон, но очень надеюсь что с ним всё хорошо и мы скоро встретимся...
?: Он пропал из-за того что вы сблизились с Джексоном?
Ты: Ребят, я не знаю, Джексон просто мне друг и не больше...у меня есть тот самый человек, но я не могу сказать его имя.
?: Вот это новость! Скажите, как долго вы встречаетесь?
Ты: Не могу, ребят, мне пора!
Ты быстро начала уходить и увидев первый попавшийся автобус, села и поехала на нём.
Т/М: Что это было? Надеюсь это не выложат в интернет...
?: Девушка, Вам помочь?
Ты: А? - ты обернулась и увидела Джексона. Парень крепко тебя обнял и ты его в ответ.
Ты: Ты что здесь делаешь?
Дж: Из гостей еду, а ты?
Ты: Гуляла...
Вы ехали вместе и Джексон рассказывал о своём дне.
Дж: Оу, а вот и моя остановка, ты со мной или дальше?
Ты: Наверное с тобой, я ведь даже и не знаю куда бы ехала если не встретила тебя)
Дж: Может я провожу тебя домой?
Ты: Хорошая идея.
Дж: Кстати, слышал что Пэйтон пропал, ты не знаешь где он?
Ты: Нет(
Дж: Да уж...
Вы увлечённо вели беседу, что даже и не заметили как пришли к твоему дому.
Ты: Ну вот мы и пришли.
Дж: Да, до завтра)
Ты ушла в дом и начала звонить Пэйтону, но он как обычно не брал трубку.
Ты: Да где ж тебя носит?!
POV PAYTON:
Я сидел дома, но мне пришло смс от Бетти. Я открыл его и увидел Т/И и Джексона, они обнимались. Я начал её ревновать и на них обиделся, ведь зная характер Джексона... На следующий день я уехал к бабушке в гости и не стал говорить Т/И, типо "пусть понервничает".
Но вчера мне пришло смс от Т/И, и там было: "Извини, наши отношения-ошибка, я не любила тебя и можешь мне не звонить, уже не твоя, Т/И!"
Тогда я сильно взбесился, ведь я её так люблю, а она даже не соизволила позвонить мне на прощанье. Желание верить этому человеку у меня пропало и похоже что я опять наткнулся на те же "грабли", ведь любви не существует и всем нужны от меня деньги и слава. Тогда я решил взять перерыв от всего этого и заняться музыкой, ведь скоро тур...
POV АВТОР:
Так как вы с Джексоном договорились встретиться завтра в кафе после школы, то ты решила начать расследование в серьёз.
В кафе:
Дж: Ну, что у тебя там?
Ты: Короче, я же обещала тебе помочь найти убийцу брата?
Дж: Да, у тебя что-то есть?
Ты: Я вчера пыталась что-то найти, но пока ничего. Ты знаешь как зовут убийцу или... ну ты понял?!
Дж: Нет, они говорили "Босс" "Не отстанешь, к Боссу пойдёшь"
Ты: Ого, вот это зацепка!
Дж: В смысле?
Ты: Я тебе сейчас кое что расскажу, но это должно быть только между нами.
Дж: Хорошо.
Ты рассказала Джексону всю историю про долг, ферму и про последние новости.
Дж: Получается что это один и тот же человек...
Ты и Джексон: БЛОСС!
Ты: Но я не понимаю где Пэйтон?!
Дж: Да, это странно!
Тут тебе звонит Авани.
Ты: О, привет, ничего не хочешь сказать?!
А: Хочу, очень хочу!
Ты: Ну и, я слушаю.
А: ПЭЙТОН, он...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!