Глава 23

2 июля 2021, 12:08

Ты очнулась в каких-то кустах, голова сильно болела и даже чуть-чуть шла кровь. Кое как поднявшись на ноги, ты пыталась понять где находишься, и попыталась восстановить последовательность событий.

Т/М: Так, значит я поговорила с Авани и пошла к Пэйтону, но его не было дома, а что дальше... я не помню..

Ты хотела кому-нибудь позвонить, но поняла что ни сумки, ни телефона нет.

Ты: Чёрт, похоже меня обокрали...

Ты начала идти куда глаза глядят, место вроде бы знакомо, но вроде нет. Через некоторое время ты решила, что всё таки надо что-то делать, и решила постучаться в один из домов. Пару секунд, и ты услышала шаги, дверь открылась,  перед тобой стояла девушку с длинными светлыми волосами.

?: Оу, что с тобой? Тебе чем-то помочь?

Ты: Можно мне позвонить?

?: Да, конечно, проходи скорее.

Ты прошла в дом, в нём довольно просторно и уютно.

?: Я, Лорен, а тебя как зовут?

Ты: Т/И.

Л: Что с тобой случилось?

Ты: Я... меня обокрали.

Л: Вот это да! А дом то у тебя есть?

Ты: Да, но я не понимаю где я нахожусь.

Л: Держи телефон, позвони близким, может кто-то тебя заберёт.

Ты взяла телефон Лорен и набрала номер Дилана:

Ты: Алло!?

Д: Да, это кто?

Ты: Я, Т/И!

Д: Что? Если это ты, то почему ты не дома?

Ты: Я... я, можешь меня забрать?

Д: Извини, много дел, я вызову тебе такси, говори адрес.

Ты: Секунду...

Ты спросила адрес у Лорен и продиктовала Дилану.

Л: Ну что?

Ты: Я позвонила брату, он вызовет мне такси.

Л: А он не может сам приехать?

Ты: Не знаю, он сказал что у него дела.

Л: Ясно, я там чай сделала, пойдём попьём)

Ты: Не стоит, я не голодна.

Л: Т/И, я вижу в каком ты состоянии, не отказывай!

Вы пошли на кухню и начали разговаривать.

Л: Слушай, а я тебя где-то видела...

Ты: Интересно где?

Л: Точно! Про тебя столько новостей, ну про то что вы с Пэйтоном типа вместе.

Ты: О, Пэйтон... - от этого имени сразу стало грустно...

Л: Прости, я наверное что-то не то сказала?!

Ты: Нет, всё хорошо, просто... неважно

Раздался звонок в дверь.

Ты: Это наверное такси?!

Л: Да, наверное тебе пора(

Ты вышла а улицу и увидела такси.

Ты: Спасибо за помощь)

Л: Оу, да не за что, вот тебе мой номер телефона, если что звони)

Лорен протянула тебе листочек с номером и ты отправилась домой.   

Дома:

Ты вышла из такси и направилась в дом. На удивление дверь была открыта, зайдя внутрь ты впала в шок, в гостиной сидела БЕТТИ! 

Ты: Б..Бетти?! Что ты тут делаешь?!

Б: Ты будто не знаешь.

Эти слова давили на твой разум, ты как будто начинала звереть, и не могла контролировать эмоции.

Ты: НЕТ, НЕ ЗНАЮ!!!

Тут спустился Дилан.

Д: Уже приехала?

Ты: Как видишь! Что ОНА тут делает?

Д: Мы идём гулять, а ты как хочешь.

Они вышли из дома, а ты отправилась в свою комнату.

Ты: Фухх...ну и дела!

Ты первым делом пошла в душ, а после решила во всём разобраться.

Ты: О, хорошо что у меня есть блокнот со всеми номерами, только осталось новый телефон найти...

Подсчитав свои сбережения, ты направилась в магазин.

Ты: Думаю, что-то на первое время точно найдётся.

В магазине было много всего, но ты купила себе не очень дорогой телефон и направилась домой.

Дома: 

Ты начала записывать номера в телефон, и в принципе занималась настройками, тут в комнату зашёл Дилан.

Д: Т/И, в общем, мы с Бетти теперь пара! Ты рада?

Ты чуть ли не упала с кровати.

Ты: Д..да, конечно.

Дилан развернулся и ушёл. Ты не хотела говорить правду, чтобы ещё не поссориться из-за этого.

Т/М: Что-то он странно себя ведёт, и вид какой-то у него странный?! И почему именно БЕТТИ?!

Ты решила позвонить Авани и рассказать о случившемся, но она не брала трубку.

Ты: Да что со всеми не так?! Меня все разом решили кинуть, спасибо огромное!

Ты решила лечь спать, так как очень устала, так ещё завтра в школу...

Утро. Встав по будильнику и сделав все водные процедуры, ты направилась на кухню, там как обычно сидел Дилан и с кем-то переписывался.

Ты: Привет.

Д: Доброе утро!

Ты: С кем переписываешься?

Д: С Бетти, она такая классная, почему я не замечал это, когда мы были на ферме?

Ты: Да, это странно...

Д: Что?

Ты: Нет, нет, ничего.

Вы позавтракали и на удивление, Дилан пошёл в школу с тобой.

В школе:

Зайдя в здание, ты увидела толпу, подойдя ближе, ты не могла понять что происходит.

Ты: Что вообще происходит?

?: Ты же это сделала, и ещё спрашиваешь?!

Ты: Слушай, с памятью плохо у меня, что я сделала?

?: Эээм, я не могу сказать.

Ты: Подозрительно...

И тут тебя толкают вперёд, и ты оказываешься на полу, в самом центре. Все смотрели на тебя и шептались. 

Ты: Что уставились?

Б: Ой, а ты не знаешь, ну на, посмотри.

Бетти протянула тебе лист, на нём были какие-то символы и женщина в чёрном.

Ты: И что это?

Б: ТЫ!

Тут прозвенел звонок и все разошлись по классам, а ты так и продолжила сидеть на полу в коридоре пока к тебе не подошёл директор.

Др: Т/И Т/Ф, что вы тут делаете?

Ты быстро встала и отряхнулась.

Ты: Простите, я просто плохо себя чувствую, можно мне домой?

Др: Хорошо, иди.

Ты пошла домой и не понимала что происходит.

Дома:

Ты достала все заметки по делу о Блоссе и начала перечитывать, после ты начала "анализ" Бетти, и вот что было подозрительно, так это то, что после того как Дилана бросили в лесу, Бетти не появлялась и нас прогнали, а сейчас, из неоткуда она появилась... Может это какое-то внушение или гипноз?!

Ты сидела с бумагами до 18:30, а после решила прогуляться. Да, уже темнело, но ничего страшного.

Выйдя из дома, ты направилась в цент города ( на такси ). 

Зайдя в один из магазинчиков, ты купила мороженое и пошла гулять по городу. 

Ты: Это волшебно!

Вокруг горели вывески магазинов и в небо возвышались небоскрёбы. Всё это захватывало дух и придавало особую атмосферу. Вдруг тебя остановили несколько парней с камерами.

?: Здравствуйте, Т/И!

Ты: Эм.. здравствуйте...

?: Правда что Вы прекратили общение с Пэйтоном? 

?2: Почему вы одна?

?: Правда, что ходят слухи о том, что Вы встречаетесь с Джексоном?

Ты: Оу, слишком много вопросов... Я не знаю где сейчас Пэйтон, но очень надеюсь что с ним всё хорошо и мы скоро встретимся...

?: Он пропал из-за того что вы сблизились с Джексоном?

Ты: Ребят, я не знаю, Джексон просто мне друг и не больше...у меня есть тот самый человек, но я не могу сказать его имя.

?: Вот это новость! Скажите, как долго вы встречаетесь?

Ты: Не могу, ребят, мне пора!

Ты быстро начала уходить и увидев первый попавшийся автобус, села и поехала на нём.

Т/М: Что это было? Надеюсь это не выложат в интернет...

?: Девушка, Вам помочь?

Ты: А? - ты обернулась и увидела Джексона. Парень крепко тебя обнял и ты его в ответ.

Ты: Ты что здесь делаешь?

Дж: Из гостей еду, а ты?

Ты: Гуляла...

Вы ехали вместе и Джексон рассказывал о своём дне.

Дж: Оу, а вот и моя остановка, ты со мной или дальше?

Ты: Наверное с тобой, я ведь даже и не знаю куда бы ехала если не встретила тебя)

Дж: Может я провожу тебя домой?

Ты: Хорошая идея.

Дж: Кстати, слышал что Пэйтон пропал, ты не знаешь где он?

Ты: Нет(

Дж: Да уж...  

 Вы увлечённо вели беседу, что даже и не заметили как пришли к твоему дому.

Ты: Ну вот мы и пришли.

Дж: Да, до завтра)

Ты ушла в дом и начала звонить Пэйтону, но он как обычно не брал трубку.

Ты: Да где ж тебя носит?!

POV PAYTON:

Я сидел дома, но мне пришло смс от Бетти. Я открыл его и увидел Т/И и Джексона, они обнимались. Я начал её ревновать и на них обиделся, ведь зная характер Джексона... На следующий день я уехал к бабушке в гости и не стал говорить Т/И, типо "пусть понервничает".

Но вчера мне пришло смс от Т/И, и там было: "Извини, наши отношения-ошибка, я не любила тебя и можешь мне не звонить, уже не твоя, Т/И!"

Тогда я сильно взбесился, ведь я её так люблю, а она даже не соизволила позвонить мне на прощанье. Желание верить этому человеку у меня пропало и похоже что я опять наткнулся на те же "грабли", ведь любви не существует и всем нужны от меня деньги и слава. Тогда я решил взять перерыв от всего этого и заняться музыкой, ведь скоро тур...

POV АВТОР:

Так как вы с Джексоном договорились встретиться завтра в кафе после школы, то ты решила начать расследование в серьёз.   

В кафе:

Дж: Ну, что у тебя там?

Ты: Короче, я же обещала тебе помочь найти убийцу брата?

Дж: Да, у тебя что-то есть?

Ты: Я вчера пыталась что-то найти, но пока ничего. Ты знаешь как зовут убийцу или... ну ты понял?!

Дж: Нет, они говорили "Босс" "Не отстанешь, к Боссу пойдёшь"

Ты: Ого, вот это зацепка!

Дж: В смысле?

Ты: Я тебе сейчас кое что расскажу, но это должно быть только между нами.

Дж: Хорошо.

Ты рассказала Джексону всю историю про долг, ферму и про последние новости.

Дж: Получается что это один и тот же человек...

Ты и Джексон: БЛОСС!

Ты: Но я не понимаю где Пэйтон?!

Дж: Да, это странно!

Тут тебе звонит Авани.

Ты: О, привет, ничего не хочешь сказать?!

А: Хочу, очень хочу!

Ты: Ну и, я слушаю.

А: ПЭЙТОН, он...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!