5 глава. Сон. Огонь и Лёд
29 октября 2022, 14:16Амелии снился тот же сон. Только теперь с продолжением."Амелия появилась в главном зале единой башни. Она осмотиелась и увидела лордов стоящих к ней спиной. Она подошла к ним. Дотронувшись до огненного лорда рука прошла сквозь его спину. Амелия испугалась и пройдя сквозь него упала на пол."Кажется я для них невидима." - подумала про себя Амелия дотронувшись до головы и она встала.Перед ней стояли пара тех самых огненных гормианов, которую видела каждую ночь уже как полгода.-Какая хорошенькая! - сказал лорд ветра Гелиос.lime-shop.ru
-Как вы её назовёте? - спросил огненных гормианов лорд Керион.-Амелия. - ответила девушка.-Что за...? - спросила Амелия.-Да. Только.....- начал говорить мужчина.-Вы переживаете из-за того, что она не имеет цвета? (т.е. вся серая) - спросил их лорд Титано.-Да. Ведь это может повлиять на стихию. - сказал мужчина.-В чём-то он прав. Я впервые вижу, чтобы дитя имел такой цвет кожи. - сказал лорд Тритион смотря на малютку.-В любом случае мы приложим все силы, чтобы она смогла иметь стихию! - заявил лорд Керион.
Пустота.
На башню напали.-Что происходит? - спросила дрожащим голосом девушка прижимая к себе дитя.-Будьте здесь! Мы сделаем всё возможное, чтобы защитить вас! - сказал лорд Керион гормианам и вместе с лордами и воинами (Зефир, Хирок и другие) сражаться с врагами.-Будьте в башне. Спрячтесь, где-нибудь. - сказал мужчина возлюбленной.-А ты? - спросила обеспокоенно девушка любимого.-Со мной всё будет хорошо! - сказал мужчина любимой и они коснулись лбами -Я обещаю!Мужчина побежал на улицу. Девушка посмотрела на малютку. Она побежала куда-то.Прибежав на место она положила малышку. Со слезами на глазах девушка посмотрела на ребёнка и поцеловав её в макушку убежала.Выбежал на улицу она увидела, что к её мужу подходит злодей. Тот стоял к нему задом. Она побежала к любимому. Подбежав к нему она заслонила его собой. Злодей нанёс удар по девушке. Джеймс поймал её и присел. Он ничего не мог сделать, а просто посмотрел на злодея. Тот же сделал свое дело."-Нет! - крикнула Амелия проснувшись.Стенси соскочила с кровати. С закрытыми глазами и встав в боевую стойку спросила:"Что случилось?"В комнату вбежали геральды с гормианами. Кроме Риффа.-Что произошло? - спросил девочек Трек.Стенси протёрла глаза и посмотрела на Амелию.-Просто приснился кошмар. - ответила Амелия на вопрос каменного геральда.-Ребята! - крикнул Рифф вбежав в комнату.
Геральды с хранительницей и гормианами выбежали на улицу. Там они увидели, что трое лордов стояли в противоположной стороне от ледяного. Лорд огня оперался о каменного лорда. Он был без сил.-Что происходит? - спросила Амелия.-Не знаю. Я вышел на улицу и тут такое. - ответил Рифф.Амелия обратила внимание на глаза ледяного лорда. Они были фиолетовые.-Нужно остановить лорда Тритиона. - сказала Амелия.-Лорда Тритона? - спросил её Айкор.-Посмотри на его глаза. Они фиолетовые. А должны быть голубыми или хотя бы оранжевыми. - пояснила Амелия.-Предоставь это нам. - сказал Рифф и с геральдами побежал останавливать лорда льда.-Только после нас. - сказал Рэй и вместе со своими друзьями побежал останавливать лорда.Амелия с Ао-Ки стояли около входа.-Воображалы. - сказала Ао-Ки.-Да. Но всё равно им нужна помощь. Ведь он сильнее их. - сказала Амелия и побежала вместе с хранительницей к ребятам.Амелия топнула ногой и пошла трещина в сторону ледяного лорда. Это хоть как-то отвлекло лорда.Ао-Ки создала щит. Амелия помогла встать Треку.-Вы в порядке? - спросила она друзей.-Да. Но он сильнее. - ответил Рифф.-А вы, что думали? - спросила их Ао-Ки.-На счёт три уходим. - сказала Амелия.-Раз....два....три....-сосчитала до трех хранительница и они побежали в сторону башни.Амелия была последняя. И перед ней лорд Тритион поставил свой трезубец.-Амелия! - крикнул лорд Керион и шагнул вперёд. Но заклятие было сильным и он встал на колени....он замерзал.Амелия встала к лорду льда передом и попяталась назад.-Амелия, уходи! Ты не справишься с ним! - крикнул ей Маркус переживая за неё.Амелия повернувшись к нему задом упала. Лорд Тритион подходил к ней.Амелия посмотрела на ладони. Они горели голубовато-зелёным цветом. Она подняла руки и создав ледяной щит отразила атаку. Девочка отлетела. Но эта была только первая попытка защитить себя.-Амелия, нет! - крикнул лорд огня.Лорд Тритион подошёл к ней и замахнулся.-Лорд Тритион, не надо! - крикнула ему Амелия.Лорд Тритион остановился. У него нахлынули воспоминания."Маленькая Амелия....её семья."Он отпустил трезубец и схватился за голову. Лорд опустился на колени.Амелия встала с земли и побежала к лордам.-Ты....рисковала. - сказал лорд Керион.-Лорд Керион....- промолвила с дрожащим голосом Амелия. У неё наворачивались слёзы.Лорд Керион посмотрел на неё и улыбнулся.-Не грусти. Всё будет хорошо. - последние слова сказал лорд огня и замёрз.-Нет. Нет. Не замерзайте. - просила Амелия.Она не знала, что делать. И в итоге она обняла его.-Прошу не уходите. - прошептала она.Ао-Ки прижалась к Риффу уткнувшись ему в грудь. Гормити, геральды, гормианы были в печали.-Амелия уже ничего не сделать. - сказал лорд Гелиос.Амелия всё ещё прижималась к нему. Она начала светиться огненным цветом. Она начала снимать заклятие. И спустя некоторое время лёд начал пропадать. И огненный лорд начал дышать. Амелия подняла голову и посмотрела на него. Она улыбнулась.Гормианы с геральдами, хранительницей и гормити улыбнулись посмотря на них.-КЕРИОН! - крикнули лорды ветра и камня.Они помогли ему встать.-Спасибо, тебе! - поблагодарил лорд огня девочку.-Всегда, пожалуйста! - сказала Амелия.Она посмотрела на лорда Тритиона. Активировав ледяной щит она пошла к нему. Лорды пошли с ней.Лорд льда посмотрел на неё с грустью.-У тебя храброе сердце. - сказал ледяной лорд.-Я....рада, что Вы вернулись. - сказала ему Амелия убрав щит.Лорд Тритион встал и с опущенной головой сказал:"Извините меня, пожалуйста. Я не знаю, что на меня нашло."-Не кори себя. Тебя ведь контролировали. - сказал лорд Керион.-Значит вы меня.... - начал говорить ледяной лорд.-Мы прощаем тебя. - сказал лорд Титано.Лорды посмотрели на Амелию с улыбкой. Лорд Титано поднял её.-Вот и ещё две стихии у тебя появились. - сказал ей лорд Титано.Амелия посмотрела на лордов, а потом вниз.-Ну как вид сверху? - спросили её Маркус с Эроном.-Отлично! Погода замечательная! - ответила Амелия с сарказмом.
Все вошли в единую башню. Амелия приготовила завтрак. Все приступили к нему. Только попробовав одну ложку все кроме Амелии и Маркуса удивились.-Ммммм. Как вкусно! Амелия, ты так вкусно готовишь! - с восхищением говорили ребята.-Благодарю! - сказала Амелия с улыбкой.-Вы бы попробовали её блины. - сказал Маркус -Просто пальчики оближешь!Амелия посмотрела на Маркуса. Он посмотрел сначала на ребят, а потом на неё. Улыбка стёрлась с его лица и они приступили к еде.-Если завтрак такой отменный, то я и не сомневаюсь, что и другие блюда приготовленные её рукой такие же. - сказал Эрхан.Амелия покраснела и посмотрела в тарелку.-Взяли и засмущали её. - сказал лорд Титано посмотря не Амелию.После завтрака все помыли за собой тарелки. Потом все подошли к лорду Тритону. Все кроме Амелии и лордов.-Как так вышло, что вы были под контролем? - спросил его Рифф.-Не думаю, что он обязан это говорить. - сказала Амелия подойдя к ребятам.-Ничего страшного, Амелия. - сказал лорд Тритион -И....это вышло из-за того, что я вышел на улицу подышать воздухом. Я заметил, как Амелия куда-то шла. Я пошёл за ней. Потом темнота. А дальше вы уже знаете.-С опасным мы типом встретимся. - сказала Стенси.www.tinkoff.ru
-Мы всё равно победим его. Ведь у нас есть, Амелия. - сказал Эрон -Кстати, а что тебе, Амелия, снилось?-Не думаю, что она просто так тебе это скажет. - сказала ему Стенси.-Тогда я пойду за цветами. - сказал Эрон.-В твоём случае "побегу". - пробурчал Айкор.В руках у него была тарелка.-Я всё слышал. - сказал Эрон оказавшись у него за спиной.Айкор от испуга уронил тарелку.-Я удивляюсь, что Амелия живя в вашем клане не такая, как вы. - сказал Айкор поднимая тарелку.Лорды с гормити переглянулись с грустными лицами. Маркус посмотрел на "сестру" с грустью. Амелия посмотрела в тарелку.-Какая такая? - спросил Эрон друга.-Неожиданно не пугает. - ответил Айкор на вопрос ветрянного геральда.-Всё потому, что.....я не из клана ветра. - сказала Амелия.-ЧТО?! - спросили все кроме Маркуса и лордов с гормити.-История началась ещё полгода назад. Мне начал снится один и тот же сон каждую ночь. Там, где....пара гормианов была в единой башне около стола пророчеств. Девушка держала в руках младенца. Рядом стоящий с ней мужчина умилялся младенцем. - сказала Амелия.-Извини, что перебиваю. Но как они здесь оказались? - спросил Эрон.-К сожалению этого мне неизвестно. И такой сон мне снился без продолжения эти полгода. И вот вчера я рассказала родителям. И мне родители Маркуса признались в том, что они меня приютили. - рассказала Амелия.-Судя по твоему крику сегодня было продолжение сна. Верно? - спросила её Ао-Ки.-Да. Сегодня же сон был с продолжением. Сегодня я увидела, что имя младенца было моё. И был младенец такого же цвета, как и я. Потом на башню напали. Воины сражались с дарканами. Те гормианы были в башне. Мужчина ушёл сражаться....потом девушка спрятала малютку и пошла на улицу. Там она увидела, что к её мужу подходит злодей, а тот стоял к нему задом. Она заслонила его собой и удар был нанесён по ней. Тоже самое произошло и с ним. - рассказала Амелия и ушла.-Амелия. - произнёс её имя Маркус и хотел пойти за ней.Его остановил лорд Титано положив руку ему на плечо.-Не надо, малец. Ей нужно побыть одной. - сказал ему лорд Титано
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!