Домой?
29 марта 2015, 12:28Лёша ушел через пару минут, а мы с Наташей написали смс родителям, содержание которого было примерно следующим:Нам нужно срочно поговорить всем вместе. Желательно по скайпу. Когда вам будет удобно? Наташа и Юля.Ответ пришел почти сразу:Через час все будем в сборе.Все это время мы с подругой молча просидели в гостиной. По телевизору шел какой-то фильм, но я почти с первых минут потеряла сюжетную нить. Мы впустую тратили электроэнергию, а сами уставились в пустоту. Больше всего я боялась получить отказ. Алексей и Кирилл собирались возвращаться домой, и когда они приедут в следующий раз, да и приедут ли вообще, было неизвестно. От полутрансового состояния нас с Наташей оторвал звонок на домашний телефон. Я подняла трубку.- Да?- Юля, привет, милая. Это мама.- Сейчас, мам. - я поставила телефон на громкую связь, и положила телефон на стол. - Да, мы слушаем. - Девочки, у нас сломался интернет, так что пока мы можем говорить только по телефону. Так о чем вы хотели поговорить? - Мама Наташи протароторила это все так быстро, что нам потребовалось еще некоторое время, чтобы понять, что же она сказал.- Мы хотим домой. - Сказала Наташа. Видимо до нее смысл сказанного дошел быстрее.- Нет. - Басистый голос моего папы раздался в трубке, как гром.- Мы хотим домой. - Еще раз повторила я.- Нет, вы же знаете, что этого урода еще не поймали, иначе вы бы уже давно были дома.- А если его не поймают? Я не собираюсь прятаться тут вечно.- Потерпите чуть-чуть... - Сказала моя мам.- Нет, при всем уважении мы уже не можем терпеть. Мы тут себя пришельцами чувствуем. Мы соскучились по дому, по вам, по школе даже.- Я давно не видела Хлою и брата. - Тоскливо сказала я.- Они по тебе очень соскучилась. - Сказал папа.- Мы хотим домой. - Опять сказала я.- Они действительно должны поехать домой. - Сказала бабушка, присаживаясь рядом со мной. Ее поддержка меня приятно удивила, я улыбнулась. - Девочкам тут нечего делать. Все соседи обсуждают их, проходу не дают. Считают, что они богатенькие дурочки. Учиться они из-за этого нормально не могут, в школу приносят уже выполненные задания, на лекциях не сидят. А выйти в город - это вообще одна большая проблема. В центре все пытаются их подколоть, они же вечно с охраной.- Ну, мы можем попросить охрану оставить свои полномочия... - Неуверенно сказал папа Наташи.- Нет. - Перебила его бабушка. - Девочки уже заработали себе тут не самую лучшую репутацию. Подумайте же вы о бедняжках.- Ладно. - Обреченно сказала моя мама.- Ладно. - Хором повторили остальные.- Правда? О Боже, спасибо! Я, как маленькая девочка, захлопала в ладоши. Наташа закружилась по комнате. Свобода. Мы вернемся домой.- Я приеду за вами завтра. - Сказал папа Наташи.- Нет, нас привезут домой Кирилл и Алексей. Не волнуйтесь. Они тут как раз проездом были. - Сказала Наташа, и подмигнула мне.- Ладно. Мы ждем вас. - Родители положили трубку.Я взяла в руки телефон и написала смс Лёше."Вы едете домой не одни :)"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!