Пролог
20 мая 2026, 22:53Я стояла неподвижно, боясь сделать лишнее движение, хотя мне хотелось рвать и метать, и самое главное — бежать. Бежать со всех ног, пока я не найду укрытие и безопасность от него и этого властного взгляда. Он наблюдал за мной, изучал каждое моё движение и эмоцию, словно был хищником, готовым вот-вот заявить права на свою жертву. Он был спокоен, в то время как я дрожала от страха перед ним. Вот оно. То, что я не хотела признавать себе всё это время. Наша разница. Он мог контролировать меня одним лишь своим присутствием, в то время как я была создана лишь для подчинения. Я росла для подчинения. Набравшись смелости, я повернулась к нему спиной, зная, что пожалею об этом. Адам в ту же секунду оказался рядом со мной так, что я чувствовала его дыхание на своей шее. Он провёл пальцами по моей открытой спине, остановившись у замка моего платья. Я нервно вздохнула.
— Ты умна. Но разве ты не знаешь, что поворачиваться спиной к опасности — это фатальная ошибка? — Я вздрогнула от его голоса. Каждое его слово заставляло моё сердце сжаться. Слёзы, которые я не могла контролировать, обожгли щёки. Одним резким движением Адам повернул меня к себе, и я осмелилась взглянуть в его темно-серые глаза. Он снова изучал меня, пугал, в то время как я не могла распознать ни одной малейшей его эмоции. Адам провёл пальцем по моей щеке и одним грубым движением прижал меня к себе вплотную.
— Не волнуйся, — произнёс он, а затем убрал одну из прядей моих волос за ухо. Он наклонился ближе ко мне и ухмыльнулся. — Я осознаю свою власть. Мне не нужно унижать тебя именно таким образом, чтобы чувствовать себя сильным. — После этих слов Адам окинул меня своим холодным взглядом и вышел из комнаты с таким спокойствием и уверенностью, что даже оставшись одна, наедине с собой, я не чувствовала себя в безопасности. С этого дня я никогда не была спокойна, и всё благодаря ему — Адаму Моретти.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!