2. Поезд в лагерь

7 мая 2022, 13:53

Девушка почувствовала что ее кто-то трясет. Она попыталась открыть глаза, но сладкий сон не давал разлепить глаза. Наконец она с трудом открыла глаза и увидела маму. - мама.... Зачем так рано будить..... - ты проспала! - крикнула мама.- куда? - девушка ещё было сонная.- в лагерь! - ответила мама. Ника была очень недовольна, с чего вдруг она решила ,что она вообще туда поедет. - встаю.... - прокряхтела Ника. - только давай быстрее! Билеты я тебе уже купила! - мама похоже очень серьезно полагалась на этот лагерь. - ага..... - дочь была очень недовольна, она валилась с ног. Сон ещё пытался закрыть ей глаза. Но девушке удалось сдержаться от этого сладкого желания. Через 10 минут Ника уже стояла в коридоре и обувалась. - тебя проводить да поезда? - спросила мама, было видно что она уже скучает. - не надо, сама дойду. - ответила Ника. - ну ладно, пока. Обязательно звони мне и пиши! Я буду скучать! - мама поцеловала и обняла дочку.- а я то как буду! Я тебя люблю! Пока! - девушка вышла за входную дверь. Мама в последний раз тепло улыбнулась дочери и закрыла дверь.

                               * * * Ника бежала по лестнице вниз к станции. Её поезд уже стоял и в него полной толпой заходили пассажиры. Она не хотела в лагерь, но не хотелось попусту терять деньги родителей. Наконец она оказалась внизу и всех растолкав залетела в поезд. Ника прошла поглубже в вагон и увидела свободное место. - наконец! Я думала все будет занято! Девушка села около окна, вставила наушники в уши и включила песню. Через полтора часа Ника проснулась. Она села, в голове немного звенело, но зато она выспалась. Послышался голос мужчины - уважаемый пассажиры, следующая станция деревня Конная! Это была станция Ники. Она встала и пошла к выходу. Поезд начал потихоньку останавливаться. Через 10 минут он всё-таки остановился и двери открылись. Ника вышла из поезда и огляделась. Вокруг стояли деревья. Летал какое-то очень приятный запах, девушка принюхалась, это был запах свежего хлеба и теплого молока. Девушка всегда чувствовала это запах когда просыпалась рано утром дома у бабушки. Было очень красиво, будто бы попал в сказку. Ника достала телефон и открыла карту. - этот лагерь не так далеко как я ожидала! Поскорей бы дойти! Она завернула в лес. В лесу было красиво. Каменистую узкую тропинку окружали высокие величественные сосны. Ника уходила всё глубже и глубже в чащу сказочного леса. Девушка утонула в тишине. Ника кинула взгляд в даль, там уже виднелись невысокие башни замка. Она подошла ещё ближе. Около ворот стоял какой-то парень, на нем была растянутая, грязная рубаха в клеточку, черные брюки и сапоги. Он был брюнетом с немного смуглой кожей.- Здравствуйте. - Ника подошла к нему.- Здравствуйте! - он приветливо улыбнулся и открыл ворота перед девушкой. Ника доверчиво вошла внутрь. - Я Джейк! Живу и работаю в этом лагере. - он всё также мило улыбался.- Я Ника! - Девушке было приятно разговаривать с этим парнем. Все таки хорошо что именно он её встретил. - Иди за мной, я покажу тебе твою комнату! - парень слегка улыбнулся и развернулся к девушке спиной и пошел в сторону деревянных домиков. Ника послушно последовала за ним. Он подошёл к домику и открыл дверь перед девушкой. Ника зашла внутрь. Домик был красивым и милым. В углу стоял деревянный шкаф, а рядом с окном две кровати и маленький кофейный столик. На одной из кроватей сидела высокая стройная девушка. На ней были круглые очки, в них она казалась очень милой. Она читала какой-то журнал. - Здесь ты будешь жить всё время пока будешь в лагере. Это твоя соседка. Вечером мы собираемся у костра, приходите. - Джейк улыбнулся и закрыл дверь. Ника присела на кровать на против соседки. - привет. - привет! Я Эми! - Эми выглянула из-за журнала. - Я Ника! - ответила Ника.- Ты пойдёшь сегодня на костёр? - спросила Эми.- Конечно! - ответила Ника. - А ты здесь давно? - спросила она. - Нет, я три дня назад приехала! - ответила Эми. Ника небрежно скинула рюкзак и упала на кровать. - как я устала..... Глаза закрылись и стало темно.......

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!