Четвёртая глава.(продолжение)
1 ноября 2017, 03:32Настало время обеда. Выйдя на террасу, я увидела весь народ... За главных были трое : Картер (который меня бесит), «добрая» Сейди и какая-то женщина, лет 20-25(как я слышала, её имя Баст). Одежда не лучшая, конечно. На ней были леопардовый спортивный костюм и черные кеды. Волосы были темные, глаза жёлтые и медная кожа.Все были в нормальной одежде, а не в пижамах(тоже хорошо): джинсы, рубашки/футболки и кроссовки. Я же оделась в старый, но модный топ, поверх которого была рубашка, джинсы(причем уже целые) и армейские ботинки (спасибо Сейди за это).На обед было всё, что пожелаешь! От всяких вкусностей до обычных чипсов. Я села подальше от всех и потихоньку ела суп и попевала чай. Все обсуждали, что-то... Некоторые смотрели на меня. Мне было до лампочки, что и как! Я просто думала где мне и что искать... Честно у меня есть выбор: пойти в Лагерь Полукровок или Юпитера, найти много друзей, или же идти к охотницам и амазонкам, и забыть, что значит даже дружеские отношения, но простите, бессмертие и жизнь без мальчишек— это рай! Выбор был сложен...я не могу вот, так всё решить! Спасибо снова Сейди! Она отправила мои мысли в «глубокий сон»! Стало немного легче.– Ребята, мне очень приятно вас познакомить с Марой. Она поживёт немного у нас, и научит нескольким приёмчикам! Верно?– Возможно... Не знаю... Так ещё и свирель расстроилась... Всё смотрели на меня. Я это ненавидела! Я всегда пыталась не выделяться, носила однотипную синию форму, кожаный рюкзак и туфли-балетки, из причёсок были косы. Также я читала знаменитые книги, даже если они мне не нравились. Болтала с друзьями очень редко, в основном занималась дневником... Я была плохой подругой. Мальчишки меня боялись или издевались. Девчонки не лучше! Я всегда была одна... Ну почти, со мной была сестра...то есть она мне не сестра! Я приёмная дочка, а значит, что я всегда одна! Ааах, как всё запутано! И если вам такая жизнь по нраву, то мы станем отличными друзьями!– Она была без помощи неделю, одна. Сил на оборону уходит больше, в такие моменты...– сказала женщина-леопард.– Скажи, а ты долго одна? У тебя нет друзей?– меня спросил мальчик, на бейдже было написано «Max».– Да и нет! У меня есть друзья, просто они далеко... Очень далеко... А одна я всего чуть больше недели.– Понятно.– Мара, как думаешь ты сможешь показать что-нибудь?– Не знаю... Я говорю свирель сломана... Играть на ней сейчас не безопасно.– И всё же...– Постараюсь...Я начала играть, песня была для призвания роз-люток. Таких скажите не существует... Ха, вы смешны! Конечно такие цветы есть! Просто у смертных их нет... Их призывают, чтобы обороняться, так как съесть они могут всё! Из кувшина полезли стебли этих «цветочков». Раскрылся первый бутон, второй и третий... Раздались аплодисменты и восклицания: «Вау! Я также хочу! Ух ты!».– К ним лучше не прикасаться. Они выпускают яд, и могут проглотить танк целиком, также они могут заманить своим запахом...– Если они так опасны зачем ты их призвала? – спросил ( угадайте кто?) Картер.– Боевыми растениями легче управлять. И они красивые. Был даже слух, что раньше эти цветы были в саду царя Мидаса, и то золото, что было подделкой, он кидал им или заманивал коня Ариона... Точно не помню...
Доев обед, я подошла к кувшину, взмахнула рукой, и опасные цветы исчезли. Я ушла в комнату достав небольшой справочник по образцам магии, и стала читать. В комнату постучали дважды...– Входите,– я поспешно убрав справочник под одеялом, встала с кровати, пошла к двери. За ней стоял павиан.– Аргх!– мне опять показалось или что??? Он сказал:« Привет! Я Хуфу! Будешь Орео!?»– Привет, мне приятно познакомиться! Спасибо, но я не буду Орео... Но всё ровно спасибо. Меня зовут Мара.–«Я знаю, как тебя зовут! Мне Картер сказал!»– Интересно, что он про меня тебе наговорил?–« Он сказал, что ты боевая девчонка!»– Прям так! – я не выдержала и улыбнулась.– Его ждут большие неприятности...– я потеряла руки в предвкушении, если мой план сработает, то чертову Картеру Кейну не здобровать...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!