Глава 3. Подарок судьбы
25 марта 2017, 08:25Сквозь темноту меня звал голос. Такой чистый и красивый. Такой родной и любимый. Я не видела его лица, но знала, оно прекрасно, оно как лучик света в моей жизни, он ключ к моей судьбе.
Чьё-то прикосновение чувствовала моя кожа. Я не знала, что сплю, это был всего лишь сон.
-Арина,- шептал голос.- проснись.
-Нет, тут так хорошо. Так тепло.- я взяла его руку и положила себе под голову.
Послышался тихий смех. Я открыла глаза и сильно удивилась. Рядом на кровати сидел Влад. Он ласково смотрел на меня и улыбался. Такой красивый. Тогда я тоже улыбнулась и отпустила его руку. Реальность мигом вернулась в моё сознание. Сон, который только что приснился мне, был моим прошлым. Первое знакомство с Сашей, а потом пришла любовь. И мы были так счастливы вместе. После нашего свидания в кино, мы стали чаще проводить время вместе. А потом, через два месяца, Саша признался мне в любви. Он нарисовал мелом на асфальте "Арина, я тебя люблю". Я выбежала на улицу и мы поцеловались. Я тоже любила его. Наши родители были счастливы за нас и уже говорили о свадьбе через пару лет. Саша и я только радовались, что всё так удачно складывается. А потом... Бездна, которая поглотила возможно только меня. Моя задача - выяснить что произошло со мной.
-Прости что разбудил тебя. Ты спала так долго, что я испугался.
-А сколько я спала?
-Почти два дня!-сказал он и подмигнул мне.
-Два дня? Почему ты не разбудил меня раньше?- негодовала я.- Не может этого быть, что происходит со мной,- слёзы вдруг хлынули у меня из глаз.- я точно ненормальная. -Не плачь. Мы во всём разберёмся.- успокаивал меня парень.
-Ты так всё спокойно говоришь, а вдруг ничего не выйдет?- всхлипывала я.
Влад ничего не ответил, а только поцеловал меня в лоб, теперь я чувствовала себя маленькой девочкой с ним, хотя буквально вчера всё было наоборот.
-Послезавтра приезжает Саша, что ты намерена делать?- нарушил тишину он.
Меня как холодной водой облили, я совсем забыла, что скоро мне предстоит встреча с человеком, который на 20 лет стал старше. Я начала нервничать.
-Я не знаю, у меня даже не было толком времени, чтобы все обдумать. Я даже не уверена, что именно мне нужно. у меня нет плана.- призналась я.
Влад задумчиво посмотрел куда-то вдаль комнаты, я внимательно наблюдала за ним и всё ещё не могла поверить, теперь он взрослый, теперь он даже старше меня. Мне вдруг захотелось обнять его как в детстве. Я не заметила как улыбнулась.
-Знаешь, пока ты спала я вот что придумал... Ты не должна шокировать его. Давай представим тебя как... мою девушку, он ничего не заподозрит сначала. Я скажу, что давно уже встречаюсь с тобой. Конечно, он заметит сходство. Я на 100% уверен, Саша до сих под помнит как ты выглядишь.- говорил Влад.
Побыть его "девушкой" пусть даже временно? Я согласна!
-Это хорошая идея, но что нам это даст?
-Время.
Время. Я задумалась.Мне так хочется обратно в прошлое, хочу туда где я своя, здесь, в этом мире я чужая. У меня нет никого. Не понятно как, но мне пришлось пропустить 20 лет, а мне это не нравится, совсем не нравится. я чувствовала себя словно инопланетянка на земле.
Я приняла душ, Влад приготовил завтрак, затем мы смотрели в зале телевизор со множеством каналов. В 90-х годах всё было по другому, не так много насыщенных красок, не так много каналов. А теперь, есть специальный канал для домохозяек, для детей, спортивный, музыкальный. Я смотрела телевизор как завороженная. Меня так удивило, что мода заметно изменилась. Теперь на сцене певцы выступали не в брюках клёш, а в обтянутых джинсах. А певицы больше не носили блузки с подплечниками и длинные юбки, теперь они пели в коротких юбках и в прозрачных кофточках, хотя иногда это сложно назвать даже кофточками. Такое впечатление, что вся эстрада решила показать своё тело. В мире правил разврат. Я фыркнула.
-Не пугайся, теперь молодёжь одевается именно так. Это модно, это теперь современно.- сказал Влад, заметив моё замешательство. Я ничего не ответила, а только покраснела.
Сделав громкость в телевизоре тише, Влад начал мне объяснять что изменилось в мире спустя 20 лет, я слушала его стараясь ничего не пропустить. Оказалось, что теперь не обязательно пользоваться станционным телефоном, теперь мир технологии заметно продвинулся, и люди сейчас пользуются домашними телефонами. Если человека нет дома и он где-нибудь на улице, да где угодно, его можно найти с помощью сотового телефона. Влад показал мне прибор. Маленькая трубка со множеством кнопок. В этом телефоне помимо того что можно звонить, так же есть функция отправлять сообщения кому хочешь. Это на тот случай, занят и не может говорить, сообщения или по другому СМС отправляется не его номер. Так же есть функция игр разных жанров. и что больше всего меня удивило, это то, что в каждом телефоне есть фотокамера. Человек может фотографировать не имея при этом плёнки. И музыка, теперь больше не нужно носить с собой огромное количество касет и затем перематывать пленку в поисках нужной песни. Теперь можно иметь в маленькой трубке все песни которые тебе нравятся. Я было в восторге. Никто и подумать не мог, что мир продвинется настолько! я слушала и слушала, мне не хотелось чтобы он прекращал говорить. Казалось Владу это нравилось и он с большим энтузиазмом говорил и говорил. Был уже вечер, когда мы поняли что увлеклись. Внезапно парень стукнул себя по голове и улыбнулся. Я ничего не поняла.
-До меня только что дошло. Одевайся.- сказал он о поднялся на ноги.
-Куда? Зачем?- начала спрашивать я.
Но Влад только улыбнулся. Я оделась в свою старую одежду и последовала за парнем, который уже ждал меня. Выходя из подъезда, я вдохнула свежий вечерний воздух и что-то в этом мне показалось знакомым.
-Сюда.- сказал он.
Мы сели в его машину, кстати она было не советского производства, и тронулись, я не задавала вопросы, честно говоря, я даже чувствовала, что мне всё равно, куда мы едем. Теперь ведь у меня нет ни дома, ни семьи. Езда заняла около часа. Спустя это время мы находились в какой-то Богом забытой деревне. Почти ни в одном из домов не горел свет. Влад остановил свою машину рядом с очень старой хижиной, в одном окошке еле-еле горел слабый лучик света, скорее всего это была свечка. Я удивлённо взглянула на него, но он ничего не ответил. Он вышел из машины, а я продолжала сидеть, ничего не понимая. Парень открыл дверь с моей стороны. Я молча вышла и последовала за ним. Он подошёл к двери дома и негромко постучался. Дверь нам открыло очень дряхлая старушка. На вид её было лет 90.
-Здравствуйте Федосья Прокофьевна.- поздоровался Влад.
-Здравствуй Владислав.- улыбнулась та.-Хм, я смотрю, ты не один.- сказала старушка, внимательно смотря на меня. от её взгляда мне стало не по себе.
-Да, вы правы. не могли бы вы помочь ей.
Старушка кивнула.
-Ты должен остаться снаружи, а девочка пусть войдёт.
-Иди.-тихо сказал мне Влад.
-Но...- я хотела было возразить.
-Доверься ей. Я буду ждать тебя в машине.
-Проходи деточка.- сказала старушка, шире открывая дверь.
Я послушалась. Внутри был омерзительный запах старости. я чуть было не закрыла нос, но вовремя отдёрнула себя, вспомнив о вежливости. И к тому же, раз Влад доверял ей, то и мне следовало довериться. Дом внутри был ещё меньше, чем казался снаружи. Всего одна комната, заставленная кучей разных вещей.
-Присаживайся.-пригласила меня хозяйка.
И тут я заметила небольшой столик посреди комнаты, на котором стояла одна единственная свеча и лежали карты.
-Вы гадалка?- выпалила я.
-Можно сказать и так.
Мы сели за столик. Гадалка начала выкладывать передо мной карты и что-то шептать себе под нос. Ко всему этому я относилась скептически. Я никогда особо не верила в магию, тем более в гадания. Конечно, я слышала, что есть люди, которые правильно предсказывали судьбу или ближайшее будущее, но со мной это ни разу не срабатывало. Старушка сказала мне выбрать пару карт с колоды, я наугад вытащила две карты и отдала ей. Процесс длился примерно минут пять.
-У тебя очень интересная судьба.- начала она, разглядывая карты.- Ты затерялась во времени. Этого не может быть, но если карты так говорят, значит с тобой такое произошло.
-Что именно говорят карты? Они говорят, что я сошла с ума?- скептически спросила я, тоже внимательно разглядывая их, но кроме странных рисунков, я ничего так и не увидела.
-Деточка, я понимаю твоё состояние, и тебе мало в это верится, но это правда и прими это как подарок судьбы. Твоё прошлое больше не должно волновать тебя, потому что у тебя началась вторая жизнь, новая жизнь.
-Что было в прошлом?- настойчиво поинтересовалась я.
-Так устроено, что ты должна была его забыть, и если ты не вспомнишь его, лучше будет только для тебя.
-Я хочу вернутся назад. Как так получилось, что я оказалась в будущем?- я с трудом могла верить в свои вопросы, но её слова похоже меня задели.
-Карты говорят, что если ты вернёшься в прошлое, то потеряешь самое ценное, что у тебя есть сейчас, в будущем.- она продолжала и продолжала раскладывать карты.
-А есть ли способ вернуться назад?
-А ты хочешь этого?
-Да, хочу.-не задумываясь ответила я. Тем более, что ничего ценного в этом будущем у меня точно не было. Старушка говорила загадками.
-Есть, но решать тебе. У тебя появится шанс. Когда будущее пересечётся с прошлым, выход сам найдёт тебя. И в конце ты должна будешь решить, вернутся тебе или остаться.- ответила она и собрала карты.
Я ничего не понимала.
-Извини, но больше я тебе ничего не могу сказать. Сеанс окончен. Теперь я бы хотела поговорить с Владиславом наедине. Будь добра, позови его.-старушка мне мило улыбнулась.
Я поблагодарила гадалку и вышла на улицу.
-Она зовёт тебя.-сказала я ему, садясь в машину.
Пока парень разговаривал с гадалкой, я пыталась понять смысл её слов. Очень конечно интересно, но если я могла расшифровать всё это, было бы ещё лучше. Через 20 минут Влад сел в машину.
-Что она тебе сказала?- спросила я.
-Кое-что, но это только между нами.-он подмигнул мне.
-Что теперь делать?
-Жить.-ответил он и завёл двигатель машины.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!