Глава 1
19 ноября 2021, 00:12Нью- Йорк 1944 г.Была ночю, я проснулась от того, что скрипнула дрель в комнату моего брата. - Чарльз, ты куда?- спросила я.- В доме кто-то есть. - ответил он, держа в руках бейсбольную биту. - Ты его слышишь ? - спросила я.Он кивнул и мы отправились в сторону кухни, от куда как сказал брат доносился звук. Из кухни доносилось шуршание, войдя туда мы увидели женщину в красном платье со светлыми кудрявыми волосами, а на шее у неё были жемчужное ожерелье. Пройдя в кухню Чарльз опустил биту... а я все ещё была позади него. - Мама... что ты ? Мы приняли тебя за вора.- воскликнул брат.- Я просто захотела поесть. Вы напрасно встали. Идите спать.Но мы не двинулись с места.- Что-то не так? - спросила она.- Идите спать. - Она наклонилась к нам. - Приготовить вам горячий шоколад ?И эта фраза точно нас убедила... это не наша мать.- Кто вы?- спросила я. Мы с Чарльзом посмотрели на висящую на стене фотографию, на которий были мы и мама, в точно такой же одежде как женщина, что выдавала себя за неё. - И что вы сделали с нашей мамой ?- Наша мама ни разу в жизни не вошла на эту кухню.- произнёс мыслено Чарльз используя свои способности. Женщина взялась за голову и стала отходить назад.- Она ни разу не делала нам горячий шоколад, только просила служанку приготовить его для нас.На наших глазах мама превратилась в девочку с синей кожей и рыжими волосами. Она была ростом как я и немного ниже Чарльза. Мы облегчённо выдохнули, наши губы растянулись и улыбке и мы смотрели на неё как на чудо. - Вы не боитесь ? - спросила девочка.- Мы верили, что мы не единственные на свете, кто не похож на других ... и вот появилась ты.- объяснила я.- Чарльз Ксавьер.- представился мой брат. - Это моя сестра Джейн.- и протянул девочке руку.- Рейвен.- ответила она.- У тебя тоже есть способности ?- спросила она меня .Я взмахнула рукой и в ней появился небольшой шар воды. Потом я сдала руку в кулачок и шар превратился в лёд, когда я расставила пальчики - ледяной шар испарился.- Круто !.- воскликнула Рейвен.- Ты голодная?. - спросил брат.Она кивнула.- И одна?.- подхватила я.Рейвен снова кивнула.- Бери, что хочешь ... у нас еды много её не нужно воровать.Рейвен заулыбалась.- И знаешь...- начала я посмотрев на брата.- Ты можешь остаться с нами. Тебе не нужно больше воровать. - Да.- согласился Чарльз. - Она права. Оставайся с нами.Вот так эта необыкновенная девочка появилась в моей жизни и в жизни моего брата.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!