Глава 18 Дар фей
3 июля 2015, 19:11Смотрю на часы, 4:58. Похоже я делаю это слишком часто. Я поворочалась ровно двадцать три минуты и не выдержав вышла из комнаты, перед этим надев платье и балетки похожие на тапки. В коридоре здания никого не было и я уже решила спокойно прогуляться, но не тут-то было. Послышался легкий шелест и передо мной появилась Лана. - Что ты тут делаешь? - похоже Лана была немного раздражена.- Гуляю, - с холодом ответила я. - Мне не спиться. - добавила я.- Ты в курсе, что прогулки в такой ранний час запрещены? Нам может здорово влететь. Конечно про это мне никто не сказал, но я не собирала идти обратно. Сон полностью отступил. Я вспомнила слова Реи, что нужно искать истинное лицо. Я была уверенна в каждом ее слове и собиралась проверить это на ком-нибудь. «Может попробовать на Лане?» - подумала я. Я посмотрела ей в лицо и пыталась увидеть ее настоящую. Маска скрылась и на лице Ланы отобразилась печаль, тоска и горе. Интересно, что с ней случилось? Мой разум не нашел в ней угрозы. - Ей, ты что делаешь? - Лана злобно посмотрела на меня. Я не знала, что ей ответить, но похоже фея ответа и не ждала.- Если ты хочешь вскрыть мою душу тебя надо делать это незаметнее. - Что? - переспросила я.- Феи чувствуют, когда кто-то использует магию. - Понятно, - протянула я. - И как мне проникнуть в душу незаметно? Лана внимательно посмотрела на меня и я уже начала думать, что она мне не ответит, но она начала говорить:- Делай это невзначай. Не смотри так, эмм... Пристально. Можешь даже дотронуться до человека и он тебе откроется в виде видения.- Откуда ты все это знаешь? - я задала вопрос, когда мне показалось, что моя проводница закончила.Лана опять долго молчала, но теперь я была уверена, что она ответит мне. - Дар дьявола - это дар происходящий от фей. Феи наградили тебя этим даром, причем очень сильным. Феи отдают этот дар очень-очень редко. Тебе повезло.- Но почему феи не говорят, как им пользоваться? Почему дар не изучен?- Феи не делятся своими познаниями. Мы считаем, что одаренный сам сможет понять свой дар и никто другой не должен знать, как им пользоваться. Лана ответила на один из моих вопросов, но теперь возникли другие. - А кто еще им владеет? - я любопытно посмотрела на фею.- Это секретно, - протараторила Лана.Я посмотрела на нее умоляющими глазами.- Ну, ладно, - сдалась Лана. - Но никому не говори, поняла?Я нетерпеливо кивнула.- Мейриса, - с неохотой сказала фея.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!