8 глава
11 декабря 2020, 00:47POV. Автор
Пока наши охотники на сверхъестественное отдыхают, в глубине таинственного леса Гравити Фолз, в самой темной его части находятся наши загадочные друзья.
- И где это ты был ночью? - спрашивает Сара.
- Они интересней, чем я думал. - отозвался ужасный Самди - Мало того, что эти дети смогли сбежать от моего любимого Герха, так с ними был сам Билл.
- Билл? Он был с ними?
- А чего это ты так заинтересовалась?
Самди приблизился к своей пленице и схватил за горло.
- Волнуешься за него?
- Самди... - прохрипела Сара.
- А он о тебе нет. Ему всё равно на тебя. - иронично сказал он - Всем все равно на тебя. Все что случилось считается простой легендой. Только я о тебе забочусь. - он приблизился к её уху - Только меня волнует, что с тобой. Жива ты? Здорова? Счастлива? - он отпустил Сару и отошёл - А ты волнуешься за кокого-то Билла.
- Он наш друг. - спокойной сказала девушка.
- Он ТВОЙ друг.
- Самди... - девушка легко улыбнулась - Хочешь спою балладу о трёх сыновьях?
- Любишь же ты петь. Ну спой, раз так хочешь. - он улыбнулся, подошёл к ней и улегся к ней на колени.
- Ну тогда слушай:
"В краю средь гор и цветущих долинТекла река, исчезая вдали.Прекрасней не было страны,Где рождались баллады и сны..."
POV. Алиса
Да как этот придурок может так со мной разговаривать? Не суваться не в своё дело? Ну не хочешь сам рассказывать, значит придется узнавать самой.
С этими мыслями я злобно встала и пошла к ребятам. Всё-таки я тоже не против поесть. Взрослые о чем-то спорили, впрочем как всегда. Но как только я подошла, услышала женский голос. Он пел красиво и медленно, как будто колыбельную:
"В дорогу звал глас таинственных гор. Три сына там покидали свой дом.Один был горд, другой - упрям,А третий был сердцем смирён."
Я подумала, что мне показалась, поэтому не предала этому никакого значения. Ведь если бы это было взаправду, то ребята бы тоже услышали. Но я сново услашала этот чистый голос:
"Слова Отца были грусти полны:«В любви моей вы росли, как цветы.
Что ждёт вас там, в чужих краях?Да хранит вас молитва моя.»"
В этот раз точно не показалось.
- Вы это слышали? - спросила я ребят.
- Слышали что? - усмехнулся Марк - Призраков? Или ужасного Самди?
- Песню. - не обращая внимания ответила я.
- Песню? - уже проявил интерес демон.
- Да, что-то про гору, реку, трёх сыновей и отца. - все также отвечала я.
- Сможешь сказать откуда? - поинтересовался Билл.
- Вроде из леса.
- Идем! - демон быстро встал и мы веселой четверкой незаметно свалили в лес.
"И звучало в ответЭхо горных вершин:«Сохраните богатство ДушиИ Любви нескончаемый Свет!»"
- Опять! - я остановилась - Сюда. - я побежала направо, в глубину леса.
- За ней. - скомандовал Билл.
- А мы куда? - уже не удержалась Ася.
- За приключениями! - задорно ответил Марк.
Мы бежали очень быстро. Впереди была я, за мной Билл, а Ася с Марком немного отставали. Мне было страшно и любопытно откуда этот голос, который прям манит. Он точно связан с тем псевдочеловеком, иначе Билл бы так не заинтересовался.
"Прошли года, затерялись вдали.В краю средь гор и цветущих долин
Встречал отец своих детейПосле долгих разлук и скорбей."
Сново голос. Я бегу к нему. Странно, что кроме меня никто его не слышать. Даже Билл. Интересно, кто же эта певица, она специально поёт, что бы я ее нашла? Или она не в курсе?
"И первый сын возвратился домой:«Гордись, отец, - я великий герой!Вся власть моя, и в этом сутьНа крови я построил свой путь!»"
Ася споткнулась и упала, поэтому пришлось остановиться ненадолго. К счастью она впорядке. По ее словам она не заметила корни дерева и споткнулась об них.
"Второй привёз золотые дары:«Смотри, отец, я могу все мирыКупить, продать и слёзы всехПревратить в серебро и успех!»"
Я быстро схватила Асю за руку и помогла ей подняться и не отпуская побежала на встречу голосу.
"И звучало в ответЭхо горных вершин:«Разменяли богатство ДушиРади славы и блеска монет.»"
Было похоже, что это поет ангел. Я все равно не знаю, почему мы так бежим, но так хочется узнать кто поёт.
- АЛИСА! - крикнул Билл, хватая меня за руку.
Я остановилась и заметила перед собой обрыв. Хорошо, что демон успел меня остановить, иначе бы я упала и умерла.
"А третий сын на коленях стоял:«Прости, отец, я великим не стал.Смиренным был, врагов прощал».А отец с теплотой отвечал:«Душа твоя и добра, и чиста.И пусть богат ты и знатен не стал,Но ты хранил любовь мою.Я тебе свой престол отдаю!»"
- Я слышу! - крикнула Ася - Поет про престол. Похоже на балладу, только не помню как называется...
- Да плевать, я тоже слышал. - серьёзно сказал Марк.
- За мной... - на удивление спокойно сказал демон, немного улыбнувшись.
Он медленно пошёл вдоль оврага. Мы естественно тоже пошли за ним. Перед нами была стена из кустов и деревьев. Пройти трудно, но можно. Когда мы с трудом пробрались сквозь них, то увидели красивую девушку, которая сидела на свалившемся деревне, а на её коленях кто-то лежал.
"И звучало в ответ Эхо горных вершин:«Кроток сердцем и духом смирён,
Верный сын унаследовал трон!»"
Девушка закончила петь и подняла взгляд на нас. Я посмотрела на Билла (я думаю все посмотрели на него, потому что он единственный вышел с высоко поднятой головой). Он стоял и улыбался своей чеширский улыбкой, при этом немного сузив глаза и наклонив голову направо.
- Сара, Сара, Сара. - начал демон - Я же говорил, что твое никчемное пение, когда-нибудь тебя выдаст.
Я посмотрела на девушку и человека, лежащего у неё на коленях. Они даже не шелахнулись, лишь девушка мягко улыбнулась.
- Я думал, что ты придёшь раньше. - отозвался человек, который лежал у девушки на коленях.
Стоп! Сара? Чудовище прозвали в честь двух сестер: Сары и Миради. Так если это Сара, значит тот кто говорит...
- Сами, друг мой, давно не виделись. - ехидно сказал Билл. Его глаза начали отдавать синим отблеском.
Ко мне подкрались Ася с Марком.
- С-самди? - переспросила у меня Ася.
- Круто, мы все здохнем! - оптимистично и задорно порадовался Марк. Теперь я вспомнила, почему я с ним встречалась.
Во время нашего интеллектуального разговора, "человек", которого назвали Самди встал и сделал около 3х шагов к Биллу.
- Друг мой, ты же не собираешься драться? - улыбка демона быстро исчезла и его лицо стало более враждебным - Не советую я тебе этого делать, так как точно проиграешь.
- Счего бы? - усмехнулось чудовище.
- С того, что Сарочка сильно расстроиться, если ты не с держишь обещание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!