42

16 января 2025, 18:29

ЮРИ

Я с разбегу врезаюсь в мощное мужское тело.Мощное-то оно мощное, но был бы человек, убила бы. Парню повезло, что он тоже в частичной трансформации: человек драконьей броне. Броня красная, как у огненных, а огненный дракон в королевстве всего один. И на меня обрушивается жесточайшее разочарование.

Не знаю, чего я ждала. Скажем прямо, я вообще ничего не ждала, просто действовала по наитию до настоящего момента, решала проблемы по мере их поступления. О том, как мы будем добираться до жилых мест, если выживем, даже мыслей пока не возникало.

И вот сейчас передо мной спаситель, а в сердце тоска. Неужели для Чана я значу больше, чем для Минхо?

— Леди Юри, - вырывается у огненного довольный рык. — Мы всё-таки вас нашли.

Я киваю, а в сердце разрастается обида. И, кажется, я больше не хочу видеть Минхо. Вот не хочу и всё. Совсем. Из-за него я оказалась беспомощной и в плену у Хаоса. А спасать меня он отправил Бан Чана. А сам, наверное, в гареме своём отдыхает, о котором говорила Сонхи.

— Какая удача, что Минхо надел на вас браслет.

— Что? - вырывается у меня.

Кажется, я ослышалась?

— Потом объясню. Кто с вами?

Чан смотрит через мое плечо, и из его горла вырывается странный звук. Он мягко, но достаточно бесцеремонно отодвигает меня в сторону и опускается на одно колено:

— Ваше Величество!

Королева треплет его по волосам, как мальчишку.

— Вставай, Чан, я тебя сразу узнала. Ты ничуть не изменился.

— Простите, Ваше Величество. Я в восторге, что мне первому повезло вас встретить. Но, раз у вас всё в порядке, я вас покину. Там наверху бой, нужно помочь Минхо добить тварей в воздухе. Не выходите пока отсюда.

Моё сердце начинает биться чаще. Стою, прижавшись спиной к холодной стене, и чувствую, как разливается жар по всему телу.Он всё-таки здесь. И я начинаю ругать себя. Вот чему я радуюсь? Люди не меняются. Наш последний разговор и то, как он со мной обошёлся, я всё равно не забуду. Я для него не более, чем собственность.

— Лети, мальчик, - говорит в это время Её Величество.

И Чан, разбежавшись, прыгает с уступа, на ходу обращаясь в огромного красного дракона.

— Ну что, пойдём посмотрим? - королева берёт меня за руку и тянет из пещеры.

Несмотря на предостережение Чана, мы выходим на карниз. За нами, не переступая порога, жмутся две девушки. Но их мне разглядывать некогда. Смотрю вверх и не могу оторвать глаз.

Несколько белоснежных драконов окружены тучей крылатых тварей. Монстры вдвое мельче, но их слишком много. Ледяные драконы молниями разрезают чёрное полотно, закрывающее небо, рвут тварей зубами и когтями, жгут огнем. К ним присоединяется красный дракон. Но наших всё равно чудовищно мало. Непроизвольно делаю шаг вперёд.

— Не спеши, девочка, - говорит королева. — Подмога близко.

Не очень понимаю, о чём она, о какой подмоге. Туча тварей становится плотнее. Сильный толчок отбрасывает меня вглубь пещеры. Рядом со мной приземляется и Её Величество. С ней обошлись так же бесцеремонно. А на площадке мечется огромная чёрная пантера, раздирая клекочущую чёрную живность, похожую на летучих мышей.

Пока мы смотрели в небо, к нам подкрались сбоку.

— Да сколько же их тут? - рычит королева, и мы бросаемся на помощь хищнику, прикрывшему нас собой.

Впятером мы быстро справляемся с нападающими. Взгляд в небо. Картина изменилась. Два десятка драконов гоняются за малочисленными тварями.

— Я же говорила, что подмога близко, - смеётся королева и потягивается, как кошка. — Это королевская гвардия. Он почувствовал.

В её голосе столько счастья, что у меня начинает щипать в глазах. Я очень рада за неё и очень боюсь. Вот Хаоса я не боялась, а встречи с ним боюсь.

Королева тем временем подходит к вылизывающей шерсть пантере и безбоязненно треплет её по загривку я, конечно, понимаю, что мы тут все драконы, но я бы вот так запросто не рискнула подходить к огромному хищнику.

— Хороший у тебя фамильяр, - серьёзно говорит Её Величество, поворачиваясь ко мне. — Надёжный.

— А? Что? Вы хотите сказать, это Йорг? - недоверчиво спрашиваю я.

Сонхи говорила, что кот жив, но можно ли ей верить?

А пантера уже трётся около меня, подставляя чёрные уши.

— Ты когда успел вырасти? - куда только страх делся, я вцепляюсь в кошачье ухо и треплю его отнюдь не нежно, не зная, как ещё выразить свою радость.

— Будешь так меня тр-репать, вер-рнусь к Сонхи, - обиженно говорит Йорг, голос почти такой же, только басит.

— Не пущу, - я обхватываю котика за шею и начинаю чесать за ушами. —Теперь есть за что взяться.

— Муррр, - отвечает он. — Это меня пор-ртал изменил.

— Знакомо, - не могу сдержать улыбки и цитирую: «Однако за время пути собака могла подрасти».

— Я не... - возражает Иорг и тут же захлопывает пасть, только клыки щёлкают.

На карниз один за другим, на ходу совершая оборот, опускаются два дракона. Король Чжу Вон делает шаг вперёд, и королева бросается ему на шею. Им не до нас. Но девушки, подчиняясь им ведомому этикету, склоняют головы перед королевской четой, и только я продолжаю сидеть на земле, обхватив за шею кота и зарывшись носом в его шерсть.И я не вижу идущего ко мне второго дракона, в упор не вижу.

— Юри, - Минхо опускается рядом со мной на корточки.

«Спасительный» кот тут же пластично и грациозно утекает куда-то в сторону.Предатель! Как есть предатель. Правильно, что Сонхи таскала его за уши. Закрываю лицо руками. Чувствую, как сильные мужские руки подхватывают меня под локти и бережно поднимают на ноги. Словно игрушку? Не отталкиваю, не хочу, чтобы он видел мои слёзы, обойдётся. И поневоле оказываюсь щекой прижата к его груди. Меня окутывает знакомый аромат хвои и специй. Ухо обжигает горячее дыхание и всего одно тихое слово:

— Прости.

И я реву против своей воли, а Минхо нежно покачивает меня, словно убаюкивая и заслонив плачущую меня от всего мира.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!