23
6 января 2025, 16:50ЮРИ
Мы находимся в огромной комнате-кабинете.Такие же арочные окна, как в замке Минхо, большой письменный стол-бюро, заваленный бумагами и книгами. Чувствуется, что здесь работают, и едва ли кому-то разрешается наводить порядок. Бан Чан среди этого всего в его доспехах воина смотрится странновато.
Так, а что это он только что сказал?
— Истинная? - машинально повторяю я его последнее слово.
Само слово обещает осуществление затаённых девичьих грёз. Оно сидит у меня в подсознании. Всплывают названия прочитанных книг: «Истинная для оборотня», «Истинная для дракона».
Истинная - это то, что навсегда и обязательно взаимно. Это о настоящей любви без границ и тормозов. И это не только физическое влечение.
Перевожу взгляд на Минхо. Сейчас в глубине его синих омутов нет ни гнева, ни раздражения. Но никуда не делись властность и самодовольная уверенность, что всё будет так, как он решил, как ему, Его Сиятельству, угодно. Какая-то слабая исконно женская часть меня, мечтающая о сильном и надёжном мужчине, начинает таять, но одновременно включается настороженность. А это точно та самая истинность, о которой я мечтала?
Что-то во всём этом не так. Есть некая червоточинка во фразе брюнета: «Пройти через Портал Чжу Вона могла только Истинная».
Я шепчу эти слова беззвучно, и до меня вдруг доходит.
— То есть вы оба решили поэкспериментировать с иномирянкой? - выпаливаю я. — Пройдёт или нет? А если бы меня распылило на атомы, то «Прости, дорогая, так получилось»?
— Юри, - с досадой говорит Минхо, но я не позволяю себя перебить.
— Что Юри? - рявкаю я, упираясь ладонями в его грудь. — Я должна растаять от слова «истинная»? И это после того, как вы подвергли мою жизнь опасности?
— Не так, - пытается вмешаться брюнет, но меня уже не остановить.
— Я не знаю, что вы там себе напридумывали, но я не желаю оставаться в вашем мире, - стараюсь вывернуться из рук князя. — И отпустите уже наконец, у меня все плечи в синяках от вашей хватки.
— Ругайся, - цедит Минхо. — Можешь даже драться, но не рассчитывай, что я тебя отпущу.
Вот к этому бесчувственному чурбану я привязана какой-то там истинной связью? А меня спросили?
Обида, смешанная с яростью, обжигает внутренности, волной поднимается из глубин.Перед моими глазами появляется рой огненных мушек, в ушах шумит.
Огненная спираль раскручивается внутри, и я, не успев испугаться, следую за её витком.Порхающие в воздухе искры превращаются в языки пламени. Я больше не чувствую рук на своих плечах, но зато в душе разрастается ощущение свободы, оно выходит за границы моего тела. Пол уходит из-под ног.
Чей-то удивлённый вскрик прорывается сквозь нарастающий гул. А потом ледяная удавка захлёстывает моё горло, и всё резко обрывается: гаснет пламя, и сжимается в комок, а потом и вовсе тает радость. Я сижу на полу в облаке дыма и чувствую себя настолько несчастной, что слёзы, которые я привыкла сдерживать при посторонних, на этот раз прорываются наружу.
Сильные руки обхватывают меня за талию и ставят на ноги, и я оказываюсь прижатой к твёрдому мужскому телу. Безошибочно узнаю знакомый аромат хвои и специи, а ещё к нему примешивается сильный запах горящей ткани. Минхо покачивает меня в объятиях, гладит по волосам.
— Что это было, Чан? - раздаётся над моей головой его голос.
Чувствуется, что он потрясён.
— Это был мой кабинет, - слышен мрачный ответ Бан Чана.
Осторожно поворачиваю голову. Вся комната засыпана пеплом, кое-где ещё дымится. Ещё не понимая, из-за чего произошёл пожар, успеваю заметить, что книги чудесным образом уцелели. Я книжное дитя, сама читатель и дочь профессиональной читательницы, для меня книги - святое. Пострадала мебель, на ковре несколько дыр с обгоревшими краями.
— Что случилось? - почему-то шепотом спрашиваю я и тут же чувствую неудобство в нижней части шеи.
Подняв руку, нащупываю холодную металлическую полосу.
— Это что, ошейник? - не веря собственным ощущениям, спрашиваю я.
— Не беспокойтесь, леди, - спешит объяснить Чан. — Это защита.
— Какая защита? - рычит Минхо.
На этот раз его грозный рык обращён не ко мне.
— То, что было под рукой для блокировки магии. Новейшее оружие для захвата.Экспериментальное. Случайно повезло, что оно тут оказалось. Свежая разработка.
— Да вы с ума сошли! Сначала браслет, теперь ошейник. Что дальше? На цепь посадите? - пытаюсь говорить с возмущением, но слёзы уже проложили дорожки по щекам, и получаются жалобные всхлипы.
— Сними это немедленно, - рявкает князь, теснее прижимая меня к себе.
Он что, на моей стороне?
— Не раньше, чем найду менее оскорбительный способ сдерживать её магию. Ты что не понимаешь? Она Академию сожжёт, - упрямо возражает Чан.
— Какая магия? У меня нет магии.
— Откуда у неё магия? - в голосе князя напряжение и толика недоверия.
— Она всегда была, но печать слетела.
Минхо отодвигает меня и оглядывает расфокусированным взглядом:
— Да, печати нет, - признаёт он.
А я испытываю некоторое смущение, увидев на его одежде два симметричных чёрных отпечатка по форме и размерам, похожих на мои ладони. Так вот откуда запах горелой ткани.
— Ваш семейный портал сметает всё чужеродное, - продолжает Чан. — Печать была поставлена сильными магами не из вашей семьи.
— Но кем? - наш с князем вопрос звучит одновременно.
Чан лишь пожимает плечами:
— Полагаю, кем-то из её семьи. Кем-то из предпоследних огненных драконов.
— Драконов? - шепотом переспрашиваю я, потому что голос отказывается повиноваться.
— Огненных? - одновременно спрашивает князь.
Чан кивает в ответ на оба вопроса, но смотрит только на меня с новым выражением в глазах:
— Вы не человек, леди Юри.
— А что значит предпоследних? Есть и последние?
— Последний огненный дракон перед тобой, - глухо говорит Минхо.
— И уже не единственный впервые за последние столетия, - Чан окидывает меня внимательным взглядом. — Теперь нас двое.
Ревнивое рычание над моей головой и ещё более крепкие объятия, которые почти полностью выдавливают из моих легких воздух, говорят о том, что Минхо воспринял слова брюнета по-своему:
— Даже не думай. Моя.
Не вижу его глаз, но не сомневаюсь, что зрачки князя снова вытянулись по вертикали.
— Да уж вижу, - с какой-то печалью отвечает Бан Чан.
В кабинете воцаряется напряжённая тишина. И я решаюсь её нарушить:
— А почему в таком случае браслет не слетел? Он ведь тоже чужеродный. В смысле по отношению ко мне.
— Нет, леди Юри, - отвечает Чан, — к сожалению, он вас принял. И это единственная причина, по которой я не могу претендовать на вашу руку и сердце. Успокойтесь, Ваше Сиятельство, я знаю границы дозволенного.
Я смущена, но есть кое-что, волнующее меня не меньше, чем двое заинтересованных мужчин.
— Вы снимете с меня это? - я дотрагиваюсь рукой до ошейника.
— У нас есть браслеты, блокирующие магию, - Чан переключается на деловой тон. — Я предлагаю отправить леди к целителям, они произведут замену, заодно проверят уровень магии.
— А дальше что? - Минхо задаёт вопрос, который волнует и меня.
— Дальше леди минимум на полгода привязана к стенам Академии. Ей нужно научиться управлять магией и контролировать своего зверя. Минхо, ты же должен понимать, что такое дикий, необученный дракон, а тем более самка с редкой магией. Она сегодня чуть не вырвалась. Да взлети она над горами, и сюда уже летели бы все ледяные драконы королевства. Тебе пришлось бы драться с собственными братьями. Пока она не консумирована, она принадлежит твоему роду, но не лично тебе.
— Appp.
— Минхо, - пискнула я, — задушишь.
— И я бы на твоём месте это не откладывал. Она сама - настоящая провокация. Пока она свободна, покоя не будет никому, - мрачно предупреждает брюнет.
— Э, а моё мнение? - я тихонько выбираюсь из объятий Минхо, но только для того, чтобы быть задвинутой за его спину.
Отвечать мне никто не собирается.
— Я сам отведу её в лазарет, - заявляет Минхо, — и учиться она будет под моим присмотром.
— А домой? - спрашиваю я зачем-то.
Мне отвечают недоумёнными взглядами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!