серия 26

2 мая 2021, 16:35

~от лица Эйдана~Люди из той машины подошли к нам. Мы вышли к ним на встречу.- Ну и где она? - первым слово на себя взял Егор.- Кто? - спросил я, конечно, понимая, чего они хотят.- Вы прекрасно знаете, кто, - Райен тоже присоединился к разговору. Только Пять стоял с недовольным видом, оперевшись на машину, будто в эту секунду готов их убить. - Риту я не видел с тех пор, как Егор её забрал... Она не у вас? - включает актерское мастерство. Я сказал это наполнив слова беспокойством.- Она ушла погулять со словами, что скоро вернётся, но не подумала о последствиях, - Егор, видимо, не умел держать язык за зубами, не умел помалкивать, особенно когда был на взводе. Да и врал он не плохо, может, я бы и поверил, если бы не знал, где сейчас находится Рита.По сравнению с ним, Райен был спокоен, будто ему даже на руку то, что Рита "пропала".Мы ещё немного так убеждали их в том, что Рита не у нас. В конце концов Егор выпалил:- Она даже не понимает, насколько все серьёзно, глупая овца, - Егор был сильно зол, казалось, вот вот загорится от всего зла.От безысходности он развернулся и пошёл к машине. На лице Райена была еле заметная улыбка, но я её уловил.Когда Егор дошёл до машины, он крикнул:- Ты идёшь или нет? И сел в машину, сильно хлопнув дверью.- Если Рита у вас, то пусть не высовывается, у меня другие планы, - Райен хотел было уйти, но я добавил:- Её у нас нет.- Я и не утверждал того, что она у вас, я сказал "если", - дальше он не оборачивался, и так, дойдя до машины, сел. Вскоре они уехали.Мы тоже последовали их примеру, но наш путь вел в другом направлении, и мы уже опаздывали минут на пять с лишним уж точно.В машине я взял телефон, что оставил на бардачке машины. Там было несколько сообщений от Риты, с содержание все ли хорошо, и куча вопросительных знаков и разных смайликов.Пока я отвечал на её сообщения, мы уже приехали к месту назначения.Попросив таксиста подождать, мы зашли в участок полиции.Уже по обычному я подошёл к дежурному. - Не подскажете, где Никита Крупицкий-Флиц?- Сегодня посещение не разрешено, - с равнодушным видом сказал дежурный.- Мы и не спрашивали можно ли к нему, нас интересует где он, - сказал Пятый очень грубо.Дежурный поднял взгляд на нас.- У полковника.- А полковник ваш где? - не смягчая тона говорил Пять.- На втором этаже, поднимаетесь по лестнице и на лево, второй кабинет, - ответил немного расстерянный полицейский.- Так бы сразу, - бросил напоследок Пятый и пошёл к лестнице.Я же за ним.Когда мы поднялись на второй этаж, к нам на встречу уже шёл Никита.Он был на веселе, ну это и понятно.- Ну как, нашёл её? - сходу спросил он у меня.- Ему спасибо, - я указал на Пятого.Он стоял не совсем понимая, что к чему.- Спасибо, - сказал Никита и пожал ему руку.В машине я рассказал Никите о Райене и Егоре, и о стычке сегодняшней, познакомил Пятого и Никиту друг с другом.- А сейчас где Рита? - спросил Никита.- У моего друга Джейдана, в безопасности...––––––––––––––––————————P.s:Сделать краткое описание героев, ну то есть, нужно сделать главу, где будет информация только о них и их картинки?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!