серия 11

9 апреля 2021, 10:40

-Как меня нет, если я есть? - вовремя появился голос.- Ты теперь и мои мысли читать будешь? - я подошла к окну и направила свой взгляд в даль.- А ты против? - легко спросил он.- Действительно, с чего бы мне быть против, если мои мысли, как ты тогда выразился, "проходной двор"? - так же легко и ненавящего ответила я.- Ахах, не парься ты так. Видишь, уже привыкаешь ко мне.- На минуточку, не к тебе, а голосу твоему, кстати, может покажешься уже или ты говорящий воздух? - разности по фактам.- Ещё не время, - уже другим тоном сказал голос.- Ну конечно, пока ты полностью проникаешь в мою жизнь, я о тебе ничего не знаю. - сделала вид будто обиделась, на самом деле мне уже не хотелось вычеркивать его из своей жизни.- Ну ты знаешь, что я существую.- И спасаешь меня от одиночества, при том я думаю, что схожу с ума, - с ноткой грусти проговорила я.- И уже привязалась, - ухмыльнулся он.- Это не правда.- Вижу, насколько это неправда.- Да ты великий слепой.- Кто бы говорил, по мне так, все наоборот.- Ну ладно, один ноль в пользу тебя.После этих слов я ничего не говоря вышла из комнаты и пошла на кухню приготовить что-нибудь поесть. К моему большому счастью, продукты в холодильнике были. Пока я готовила, сама этого не замечая, разговорилась с голосом, точнее быть, говорили мы о несущных вещах, мечтали, придумывали всякую чушь и смеялись. Но все это прервал стук. После чего на кухне появился мужчина с инструментами.- Здравствуйте, это вы вызывали мастера? - заговорил человек.- Эм, я никого не вызывала, - удивленно проговорила я."Вообще то это я вызвал, чтоб дверь починили" - послышался голос в голове.- Наверное, это брат вызвал, - добавила я к своим словам.- Ну тогда, я приступлю к работе.Он вышел к входной двери и вскоре послышались звуки инструментов.- В следующий раз, согласовывай такие действия со мной, - тихо сказала я.- Я подумаю.- Тут думать нечего, - громким шепотом говорила я, стараясь не привлекать внимание мастера.- Ну тебе уж точно, ведь нечем, - и засмеялся.- Очень смешно, - вот теперь я точно обиделась.И вдруг вспомнила, что в духовку  мне нужно поставить противень с картошкой. Закончив с картошкой, поставила чайник на плиту, включила вытяжку.С дверью он уже, наверное, почти заканчивал.  А нет, ошиблась.Мужчина зашёл на кухню, где я на данный момент проверяла картошку, и потребовал заплатить за услугу.Я пошла на второй этаж за деньгами, хорошо, что Никита позаботился о них. Пока я сходила, нашла их и пришла обратно, его уже не было."Не мог же он просто так уйти?" - холодком пробежалась эта мысль, навеивая за собой ещё кучу других мыслей....P.s:Серии опять короткие получаются, стараюсь плавно равзвивать события, но писатель из меня никакой🙈🌿Спасибо, что читаете, люблю вас❤

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!