33

6 марта 2021, 14:24

Я застыла в коридоре, совершенно не понимая как себя вести и что делать. Не успев опомниться, Джей резко двинулся в мою сторону и по лицу прилетела острая пощечина, от которой я тихо взвизгнула и рухнула на пол. — М-м-м, — оправляясь после удара, я лежала на боку. — Возможно с такой силой тебе на голову свалился кокос, из-за которого ты заварила эту кашу! — сердито говорил он, смотря, как я с трудом поднимаюсь. Лил продолжал стоять в углу и скрестив руки, спокойно наблюдать за тем, как меня избивают. — Ты о чем? — встретившись с ним взглядом, я отстранилась, боясь еще одного удара. Это был не мой друг. Не Джей. Это не его добрые карие глаза. Это монстр... — Из-за тебя у меня еще какие проблемы! Откуда ты откапала фото!? — он снова замахнулся, чтобы схватить меня за шею, но Лил перехватил его руку. — Не стоит. Она тут не причём, я же объяснил. — И ты ей веришь!? — оскалился Джей, повернувшись в Лилу. — Она не стала бы так поступать по отношению к своей группе. Да, кажется я окончательно потеряла какое либо доверие в этой ситуации. — Джей, меня шантажировали... — И почему ты молчала? — продолжал злиться он. — Потому что была бы такая же реакция. — Ты сломала мне жизнь! И единственная девушка, которую я по настоящему полюбил, до сих пор думает, что я ей изменил! — Джей, успокойся! — все же заступился Лил, видя, что по моему лицу стали скатываться слезы и быстро отвел его на кухню, всучив стакан виски. — Ты мразь, Дорис... Никогда не думала, что вся эта история приведет к таким словам. На кухне резко включился свет и я тут же смогла полностью рассмотреть всю злость на лице друга. — Джей, ты же знаешь, что я на это не способна! Я не знаю, кому это нужно. — Заткнись! Ничего уже не исправить, ты понимаешь!? Дальше я молчала, смотря на то, как Джей отправляет в себя все больше и больше бокалов алкоголя, а по поим щекам продолжали скатываться слезы. В один момент я резко развернулась, забрала все необходимые вещи из спальни и закинув сумку на плече, направилась на выход. В коридоре меня за руку перехватил Лил, за что получил хорошую пощёчину. — Какой же ты все таки козел... — прорычала ему в лицо и захлопнув дверь, быстро выбежала на улицу.

* * *

Холодно. Вся одежда промокла насквозь. На плече практически пустая сумка, а я сижу на остановке и смотрю на увеличивающиеся лужи. Уже плевать на мимо проходящих людей, плевать на их мнение по поводу меня. О чем может быть речь, если лучший друг считает меня предательницей, а другой даже не заступился? Я быстро набрала еще одного человека, которому не должно быть безразлично на то, что со мной происходит: — Дорис? — Линкольн-Авеню 52. — Десять минут, — без лишних слов ответил он. Совсем скоро я грелась в полицейской машине, попивая горячий чай. — Скот, тут такое дело... — Ничего не говори. Я знаю. Домой? Мило улыбнулась, мысленно благодаря его за понимание и кивнула. Еще через некоторое время я сидела на кровати в его спальне, укутавшись в теплый джемпер, пока моя одежда сохла на батарее. — Ты все еще живешь один? — аккуратно спросила я. — Холостяцкая жизнь она такая. А ты? Как теперь будешь? — Не знаю. Очень хочется все вернуть. Больно от того, что никто не знает правды... — Скоро все наладится. Не переживай сильно. Еще чаю? — я одобрительно кивнула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!