Глава 6
31 мая 2025, 17:57Прошло около недели... Я устала... Клетка, в которую меня посадили, была тесной... Меня по-прежнему мучают кошмары...Я не могу нормально спать... Все затекло: шея, спина, ноги. Я измотана – морально и физически, но больше морально. Меня почти не кормят из-за одной моей ошибки... Но я ни капли не жалею о сказанном тогда.**
Три дня назад:
Я открыла глаза. Передо мной клубился ядовито-зеленый дым. Я мгновенно поняла, кто это.— Здравствуй, ангелочек. Как поживаешь в своем новом домике? — Он откровенно издевался надо мной. Его усмешка выводила меня из себя, но я сдерживалась. Я еще не знала этого человека до конца. Не знала, на что он действительно способен...На его вопрос я промолчала. Он лишь ухмыльнулся своей омерзительной улыбкой. Я могла сказать только одно... и это его заводило... заводило то, что я казалась беспомощной. Но как же он ошибался...Я продолжала молчать... Как говорится, если не знаешь человека, не стоит его злить, особенно когда этот человек – настоящий маньяк...К тому времени я уже видела достаточно убийств... Он убил одного потеряшку прямо у меня на глазах. Не помню из-за чего.— Молчишь? Прекрасно. Бойся меня. Ведь ты даже не представляешь, насколько я опасен!Он подмигнул мне! Меня чуть не стошнило. Мало того, что он издевался, так еще и провоцировал. Я не выдержала:— Я не боюсь тебя... — Ложь! Конечно же, я его боялась! Я не знала его, не знала окрестностей. Везде были его подручные.Теоретически, я могла бы сбежать, придумать план... Но, как я уже сказала, я не знала местности, не знала, куда бежать. Броситься наугад было бы глупо – он знал Нетландию как свои пять пальцев и легко нашел бы меня.Когда я произнесла эти слова: «Я не боюсь тебя», — его глаза расширились, и на лице расплылась улыбка... Она становилась все шире и шире. Мои слова его заинтриговали.Он рассмеялся, но тут же сменил выражение лица, улыбка исчезла, взгляд стал ледяным.— Посмотрите-ка... Мой ангелочек меня не боится... Что ж... Скоро ты передумаешь, ангелочек...Я смотрела на него пустым, опустошенным взглядом. Я не могла нормально спать из-за кошмаров. Каждую ночь я просыпалась в холодном поту, в отчаянии надеясь, что все это сон!— Но я пришел не за этим. Мне скучно, и поэтому я решил развлечься... — сказал он с наигранной игривостью.— Что? — едва слышно спросила я, не веря ушам.— Я решил ответить на твои... надоедливые вопросы. — Он презрительно закатил глаза. Он присел на корточки прямо перед клеткой.Я смотрела на него, не отрывая глаз, была ошеломлена. Он игнорировал мои вопросы с самого моего появления, а тут вдруг, со скуки, решил ответить. Я молчала... Боялась сказать лишнее...— НУ! Смелей! А то передумаю! — Он уже начал злиться, голос прозвучал резко и грубо. В конце концов, я выдавила:— Зачем тебе я, если в Нетландии должны быть только мальчишки?Он довольно улыбнулся.— Хороший вопрос. Ты, оказывается, не промах. Но на твой вопрос отвечу. — Намеренная пауза затянулась... Он молчал, наслаждаясь моментом... И улыбался все нахальнее и циничнее.— Ты здесь, чтобы подчиняться мне! Ты – моя игрушка! Я могу играть с тобой так... как захочу. Могу убить, избить, унизить, одолжить тебя кому-то. Могу сделать абсолютно все, что мне угодно. Ты – моя игрушка.«Ты – моя игрушка». Эти слова зазвенели в моих ушах эхом... По коже побежали мурашки. Мне такого еще никто не говорил... Бешенство охватило меня! Глаза расширились от первого испуга, а затем вспыхнули гневом и ненавистью.— Что?! Я не твоя собственность! Ты не будешь играть со мной как захочешь! Я не стану подчиняться тебе и твоим прихвостням! — Голос мой взвился, срываясь на крик.Его глаза буквально полезли на лоб. Он смотрел на меня с искренним, почти комичным удивлением, явно не ожидал такого. Он даже вздрогнул от моего крика.— Если хочешь с кем-то развлечься, найди себе другую куклу, которая будет тебе подчиняться! Но не трогай меня!— Ого... А червяк-то кусачий! С виду тихоня, паинька...— Внешность обманчива! — Мои слова его окончательно взбесили... Он со всей силы ударил по клетке. Та вздрогнула так сильно, что я ударилась головой о прутья. Голова гудела от боли. Он распахнул клетку, грубо вытащил меня наружу и ударил по щеке... Я кувырком упала на землю... Из губы пошла кровь... Острой боли почти не чувствовала – меня затопила ярость... Но ощутила металлический привкус во рту и струйку теплого на подбородке... Я с трудом поднялась с земли и прохрипела:— Я думала, ты сильнее... Но нет. И все? На это ты только способен?Он замер, дико разозлившись, я физически чувствовала его напряжение, сдавленную ярость.— Я и двух слов не сказала... а ты уже так хочешь моей смерти! Слабак!Снова удар, на этот раз в живот. Воздух вырвался из легких.Я неожиданно для себя засмеялась. Смеялась очень громко, истерично, прикрывая окровавленный рот рукой. Мне было адски больно, но я стиснула зубы, не заплакала.Он яростно схватил меня за волосы и швырнул обратно в клетку.Я снова ударилась головой, в ушах зазвенело.— Ты совсем больная! — прошипел он.Я смеялась, как сумасшедшая, сквозь боль. Эта боль была ничтожна перед лицом его бессилия сломить меня.Он обернулся и крикнул потеряшке, который сторожил меня:— Эй, ты! Не корми ее целую неделю! И следи в оба!!!Он орал на него, безумно злой. Но мне было плевать...Я еще громче крикнула ему вдогонку:— Что бы ты ни делал, я не стану твоей игрушкой! Даже если мне будет грозить смерть!
Настоящее время:
Я сидела. Снова... Пустота... Полное отсутствие общения... Я вся грязная... Невероятно похудела за такой короткий срок... Этот проклятый зеленый негодяй все еще держит меня взаперти.Может, он мне пока почти ничего серьезного и не сделал, но я ненавидела его всеми фибрами души... Дико болела губа – та самая, куда он ударил... Тогда она кровоточила. Сейчас крови нет, но на засаленной одежде осталось пятно... Ярко-алая засохшая полоса...Можно сказать... его тогда особенно взбесили мои слова... Именно фразы: «И все? На это ты только способен?» и «Я и двух слов не сказала... а ты уже так хочешь моей смерти! Ты слабак!» стали последней каплей.Теперь я хоть немного его узнала. Узнала, на что он способен в гневе.Он может избить меня. Но насчет убийства... не знаю... Решится ли? Сдерживает ли его что-то? Поэтому я решила вести себя осторожнее, сдержаннее... Вдруг в припадке ярости он убьет меня, не моргнув глазом...Я так хотела домой...
Позже:
Я все же уснула... И попала прямиком в кошмар... Я видела, как убивают дорогих мне людей... Чувствовала, как схожу с ума на этом проклятом острове... Хотя... И дома подобное бывало... Эти кошмары преследовали меня каждый день...Очнувшись, я долго сидела, зарывшись лицом в колени, пытаясь отдышаться и прогнать видения. Я даже не заметила, как ко мне подошли он и потеряшка. Они подкрались незаметно, пока я, придя в себя после кошмара, тупо смотрела в одну точку. Он пристально смотрел на меня...— Как спалось, птенчик?Я резко обернулась, готовая выпалить ему пару "добрых" слов, но в последний момент промолчала, стиснув зубы.— Хотя можешь не отвечать, вижу – ужасно. — Произнёс он это с знакомой ухмылкой. Ему явно нравилось мое состояние.Пока он говорил, я его почти не слышала... Мысленно обдумывала сон... Боялась, что он мог сбыться... Он не мог не видеть мой испуг... И внезапно открыл клетку. Я мгновенно обратила на это внимание.— Что ты делаешь? — настороженно спросила я. Он протянул руку, предлагая помочь выйти.— Выходи! Я пришел за тобой, чтобы поиграть. — Улыбнулся он с ложным азартом, а глаза его холодно сверкали.Мне так и хотелось треснуть его чем-нибудь тяжелым. Я презрительно молча посмотрела на руку и неуверенно вышла сама, без его помощи.Он лишь усмехнулся и закатил глаза.Когда я вышла, то едва не упала от слабости и головокружения... Он рефлекторно хотел подхватить меня, но я резко отшатнулась. Держалась на ногах из последних сил, лишь бы избежать его прикосновения.Как только я вышла, он щелкнул замком, закрыв клетку сзади меня...— Во что будем играть? — повторила я хриплым, но твердым голосом, не отрывая от него взгляда.— Надеюсь, ты изменила свое решение после нашей последней встречи? — игнорируя мой вопрос, спросил он сладким голосом.— Нет! Я не изменила решения. Я никогда не стану твоей игрушкой! — немедленно и четко ответила я. Он громко фыркнул.— Ну-ну. Это мы еще посмотрим, ангелочек. — Он быстро дотронулся рукой до моего плеча. Я снова отшатнулась назад и резко сбросила его руку.Он снова проигнорировал мой вопрос, но я настойчиво повторила:— Во что мы будем играть?Он негромко и хрипло рассмеялся. — Мы играем в прятки, дорогая.Мои глаза вновь расширились от нехорошего предчувствия...— А правила узнаешь в лагере.Холодок страха пробежал по спине. Я была абсолютно уверена: это будет не обычная игра...____________________________________
Мой тгк «Lost boy» там вся информация о фанфике) всех там жду)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!