Новый товарищ?

17 августа 2023, 22:31

Уже была полночь, все лавочки и магазины уже закрыты. В некоторых окнах ещё горел свет , а на улице не было никого , кроме нашей троицы. Они сидели на скамейке в ожидании чего-то. Здесь было так тихо, что казалось, что этот город , опустошён . Лишь изредка проезжали машины, разбавляя мёртвую тишину. Эди к этому времени уже спал . Его голова лежала на бёдрах Бориса. Тем временем Борис также сидел и поглаживал голову Эди , спокойно смотря куда-то в даль. Правая же сжималась в кулак. Рядом же сидел Гронжас, который подтачивал свой нож. Эта тишина продолжалась дальше, до тех пор пока не заговорил Борис.- Кто тебя подослал. - весьма сдержано сказал он, сдерживаясь, чтобы не ударить этого убийцу.- А тебе какая с этого польза? Разве тебе не наплевать на меня . - ответил Гронжас .- Лучше говори. Я же ведь знаю вас , вы же не отстанете от нас. И это не последняя встреча с такими как ты. - сказал Борис , также смотря в даль, сжимая правый кулак.- Хм, ясно. Значит ты хочешь узнать, кто меня подослал к тебе. А что будет в замен, м? - Сказав это он спросил .- Твоя жизнь, я понятно сказал. - сказал сурово Борис.- Ох вот оно как. Знаешь ,из меня уже не впервой пытались узнать информацию в таком виде, но так как мне эти остроухие сволочи всё равно не заплатят, а возможно убьют ещё, то расскажу тебе .Меня подослала эльфийская империя, чтобы принести этого мальчишку. Я не знаю зачем он им , но моя цель лишь убить и получить вознаграждение-ответил Гронжас, вставив нож в ножны.- Хорошо. Теперь ты можешь уходить. - сказав это Борис, расслабил правый кулак. - Что так просто отпустишь? - с удивлением спросил Гронжас .- А что , ты хочешь уже лежать избитым - ответил грубо Борис , не желая продолжать разговор с ним.- Ну жить я ещё хочу конечно, но как-то не похоже на людей. Вы вроде как после убиваете или кидаете собакам на корм- сказал Гронжас .- Значит для тебя это выглядит странно? - задался вопросом насчёт этого . - Ну как бы знаешь , редко я встречаю личностей , которые легко меня пускают. И разве у тебя не появилось мысль, что я могу рассказать империи?- Гронжас всё таки решил узнать ответ на свой вопрос.- Просто , ты не первый из наёмников , который нападает на меня и то что мне дорого. Я многих молодых и не очень повидал . Да и чего мне бояться , ведь тот инцидент меня и так раскрыл . Так что и без тебя на нас кто-нибудь смог напасть.- ответил спокойно и рассудительно Борис.- Оу , я не ожидал это услышать. Эм, это даже звучало не так грозно и злобно , как я ожидал .  - от такого ответа Гронжас и прям удивился. Ведь не каждый раз увидишь такое.

Борис также смотрел  в небо и наблюдал за звёздами . Он хоть и зол был , на то что испортили праздничный день для мальца, но сейчас не сердится на него . Ибо сейчас Борис спокоен и уже не хочет разбираться с наёмником. Так как разбудит мелкого, да и город не особо хочется тревожить. В молодости он бы избил Гронжаса до полусмерти , но сейчас Борис уже давно вырос. Ему сейчас не охота совершать слишком дерзкие поступки, ведь и так натерпелся последствий после них. Гронжас же задумался насчёт этих слов и стал думать , что ему делать дальше. Ребёнка не украсть и не убить, громила  это уже знает об кто может их преследовать. Идти обратно без заказа опасно, убьют же. А скрываться не получится , ведь найдут они . Те кто связался с империей легко от неё не отделается. У империи много связей и влияния , даже среди незаконных организаций. Они как большой брат , следят за каждым движением своих подчинённых и врагов. Не зря эльфов назвали лучших разведчиков в мире. Так что остаётся всего два варианта. Либо сдохнуть и дать тем самым души своим прекрасным демоническим девам. Или же присоединится к этой группке . Из двух вариантов , более выгодным и разумным является второй вариант. Интересно же , как на это отреагирует здоровяк.- Слушай, может я составлю вам компанию в вашем путешествии - сказал с интересом Гронжас- А ты видимо и правда бесстрашный? - с некой долей сарказма спросил в ответ его.- Ну как сказать, у меня иного выбора просто нет. - ответил Гронжас. Он ожидает услышать отказ, поэтому готовится использовать второй вариант действий .- Ну если так подумать , я хоть и не очень доверяю  тебе, но как ещё один телохранитель , ты подойдёшь. У тебя зоркий глаз.- сказав это Борис посмотрел на Гронжаса .- О , это отлично. - радуясь этому убрал яд обратно в карман.- Но если попытаешься снова убить  этого пацана, ты точно сдохнешь  . - дополнил весьма сурово Борис . - Не переживай , я уже это понял- весьма хитро улыбнулся Гронжас.- Надеюсь на это .- сказал Борис.

На этом разговор и закончился

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!