Глава 16

14 сентября 2021, 14:52

Я устало улыбаюсь девушке. Приятно, что она не сказала задержать меня этому официанту, хотя я вполне могла бы сейчас откинуть ее изящную ручку и убежать прочь. Официант заламывает руки брыкающемуся блондину. Тот не перестает выкрикивать ругательства уже на всех подряд. Нас ведут по длинному коридору, и я останавливаюсь лишь на секунду, обращаясь к горничной, которая прибежала с официантом.- Девушка, не могли бы вы помочь тому мужчине, кажется, у него подбит нос. Я ничего критичного не заметила, но все-таки...Молодая девушка быстро кивает, благодарно сжимает мою кисть и спешит к мужчине. Перед нами тремя открывается большая деревянная дверь. Она чем-то напоминает входные двери дворца Когена. В кабинете хозяйки правит красный цвет. Все выглядит очень дорого и шикарно. Почти ничего не изменилось, на полу тот же красивый красный ковер, что и раньше. В нише правой стены вмонтировано огромное количество полок из темного дерева и все доверху забиты книгами. Свет струится из красивой люстры на потолке, помнится мне, камешки с этой люстры стоили баснословных денег. Два больших окна украшены легкими занавесками в пол. У стены, между окнами, стоит широкое кресло с сиденьями из красного бархата, а посреди комнаты - ее сердце, рабочий стол. Предмет мебели выполнен все из того же темного дерева, он широкий и просторный. Почти половина всего стола заполнена самыми разными бумагами. Где-то поодаль стоит наполовину пустая баночка с чернилами. Запечатанный конверт и карта покоятся на самом краю стола. За этим столом сидит она... Все такая же, как я ее и запомнила. Длинные волны волос черного цвета. Темное деловое платье с внушительным декольте. Лицо совсем не поменялось. Так же красная помада и янтарные глаза, вечно изучающие. - Госпожа, мы привели нарушителей. Она даже не поднимает на нас взгляда, все еще увлечена документацией.- Да-да, где там Алек?Официант все еще крепко держит блондина. Дверь с грохотом открывается. Вот отлично сюда еще и Марка приволокли в сопровождении того самого мужчины за барной стойкой. Официант отвечает на вопрос.- А вот и Алек…Марк смеряет меня взглядом. Из-за не очень хорошего освещения мне непонятно злится он или же осматривает на наличие увечий. - Карла, этот парень был с девушкой.Я вижу, как она устала и измотана.Блондин, которого только отпустили, громко заговорил, потирая кисти рук. - Эта девица чуть меня не заколола! Вы вообще следите за безопасностью своих гостей здесь? Карла медленно поднимается со своего кресла, властно отодвигая бесконечные листы документов в сторону. Не спеша она огибает свой стол.- Что стряслось? В чем суть конфликта? Ее голос изменился, стал подобием стали. - Я мирно разговаривал со своим приятелем, как тут эта баба беспардонно нас прервала и затеяла драку. Марк смотрит на меня в недоумении. Ой, ну только не говорите мне, что он верит этому мальцу. Что же, нужно оправдаться.- Думаю, мне стоит сказать, что...- Вот именно так она и поступила пару минут назад. - Во-первых, перебивать - не красиво; во-вторых, я бы не смогла заколоть тебя шваброй, увы, и, в-третьих, ты ударил старика по носу, уж прости, но мне непонятны такие мирные разговоры. Только сейчас я заметила, как яркие глаза Карлы внимательно исследуют мое лицо. Неужели не узнала? Я замолкаю, а она смотрит, все так же внимательно. - А тебя, случаем, не Ева зовут, а, прохвостка?Мне ничего и не нужно отвечать, ведь брюнетка в три шага оказывается возле меня, крепко заключая в объятия.Я буквально физически чувствую удивленные взгляды всех присутствующих здесь. - Ева, родная моя, как ты вообще здесь очутилась? Я смеюсь, заглядывая в ее глаза.- Долгая история.Она выпускает меня из своих цепких рук, и я легко подмечаю, что взгляд у нее вновь становится хищным. Да уж, она всегда умела вытворять глазами такие фокусы, что, порой, кровь стынет в жилах. - Алек, солнце, уведи этого полоумного отсюда. Думаю, больше ему здесь не рады. Как только дверь за Алеком и блондином захлопнулась, Карла вновь тепло улыбнулась, заправляя мне прядь за уши.- Что же, рассказывай...Я знаю, что офицер, все еще шокированный, стоит прямо позади меня, и поэтому поворачиваюсь к нему. - Марк, присядь, я думаю, ты многого не знаешь. Марк в полном спокойствии присаживается в кожаное кресло, приготовившись внимательно слушать. - В общем, Марк, познакомься, это Карла Датчер - моя единственная подруга детства. Когда я говорила, что оставила ей все свое наследство, стоило более конкретно выражаться.… Этот паб - все, что мне досталось от отца, и я передала его Карле, после чего сразу же уехала. Я глубоко вдыхаю воздух, надеясь найти в себе еще немного уверенности.- Карла, знакомься, это Марк Уорнер - мой хороший друг.Я решила, что рассказывать Карле о месте работы офицера пока нельзя. Марк спокойно кивает, и я совсем не понимаю, откуда у него столько спокойствия внутри. Только кода я закончила, брюнетка подошла к мужчине, протягивая руку. - Приятно познакомиться, Марк. Надеюсь, ты оберегаешь Еву от передряг.- Взаимно, само собой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!