Глава 14
16 марта 2019, 08:16- Начнём-с. Итак. Запись первая. - провозгласила я и начала читать. - "Дорогой дневник! Меня зовут Александра Торвамессор. Мне 17 лет. Живу я вблизи академии. Я очень люблю учиться! В академии прекрасные учителя, но там у меня совсем нет друзей. У моего клана, вообще нет друзей. Почему то люди нас презирают. Они говорят, что мы прокляты. Что из-за нас, они стали так несчастны. Если мои предки что-то натворили, при чём здесь я? Очень обидно."На этом первая запись закончилась.- Что же дальше? - Таня от любопытства даже привстала со стула.- Сейчас узнаем...- я всё никак не могла разлепить страницы. Макс отобрал у меня дневник.- Дай я отсоединю их, иначе ты дневник порвёшь. - пробурчал этот вредина, аккуратно перелистывая страницу. Я надулась. Когда надо, я и аккуратной быть могу.- Сейчас лопнешь. - подшутил Макс. Ребята засмеялись. Я нахмурилась.- Успокойся, энгри бёртс. - Макс обнял меня. Не, ну как на него обижаться?- Так что там дальше? - повторила вопрос Таня.Макс начал читать:- "Прости дневник, что пишу так редко. Учёба забирает себе всё свободное время. Сегодня я решила сделать запись по важной причине - я первый раз встретилась со Смертью. Случилось это... Даже писать не хочется... Проще сказать - я умерла. Ну почти... Я читала, что это называется кома. Так вот, я увидела Смерть, даже попила с ней чай. Смерть такая милая и добрая, и ещё она очень любит чай. Она рассказала мне о прапрапрапра и так далее дедушке. Смерть рассказала о том, как он пожертвовал душой ради людей. За беседой прошло довольно много времени.- Милая, тебе пора возвращаться. - проговорила Смерть.- Я не хочу. Там меня ждёт только ненависть. - произнесла я.- Разве твои близкие тебя не любят? - спросила Смерть.- Любят. - согласилась я.- Ты должна быть с ними. Они нуждаются в тебе. - Смерть улыбнулась. - Прощай, Александра, мы с тобой не встретимся ещё лет 70. Я не поняла как оказалась у себя в комнате."- Жесть. - пробормотала Ника.- Алёнка, знай, мы тебя никогда не бросим! - пылко произнёс Ник.- Знаю. - я улыбнулась. Всё таки мои друзья самые лучшие на свете. - Сейчас такого нет. И всё же, как я оказалась на Земле?Макс снова передал дневник мне.- Это последняя запись. Какой-то короткий дневник. - произнёс он.- Так давай я дочитаю. - я раскрыла на нужной странице." Ненавижу! Всех ненавижу! Они убили Серёжу. Моего маленького братика! Ему всего 10 лет было! Сволочи! Ненавижу этот мир! Я нашла в книге, что водяной может провести в другой мир. Правда, только раз в сто лет и в одну сторону. Пути обратно не будет. Да я и не хочу."- Теперь всё ясно. Она также как и я перешла в другой мир. Судя по дате, Александра - это моя прабабушка. Кстати, девчонки, а как вы сюда попали? - заговорила я.- Эээ... Неловко так получилось... Ну в общем мы поехали купаться и нас водяной, так же как и тебя утащил. - рассказала мне Таня.- Ребят, не знаю как вы, а я спать хочу. - пробормотала я.Друзья согласно кивнули. Мы разошлись по своим комнатам.***В столовке сегодне было довольно пусто. Каникулы наступят уже завтра. Я уныло ковырялась в каше. Макс уехал к родителям, а я скучала в академии. Напротив сидела грустная Ника и Таня. Ника была грустной, потому что Ник уехал на турнир некромантов. Таня же грустила за компанию.- Девчонки, ай да ко мне в гости на каникулы. - воскликнул Костя, садясь за наш столик.Татьяна сразу аж расцвела!- Неплохая идея - пробурчала я.- Угу. - поддержала меня Ника.- Отлично. Тогда вечером выдвигаемся. Вперёд собирать вещи. - Костя широко улыбнулся.Вечером.- Ты точно всё взяла? - который раз за сегодня меня спросила Ника.- Да точно. - снова отмахнулась я.- Ну смотри мне. - мне пригрозили пальцем.Мы спустились во двор. Там уже стояла карета.- Ехать долго, поэтому едем в карете. - проговорил нам Костя.- Окей. - ответили хором я с Никой. Таня уже сидела в карете.Половина дороги уже пройдена...- Ох ё! Я перстень в академии оставила...- Алёна! - раздался ор на всю Чёрную землю.Наконец-то приехали...Мы подъехали к большому, просто гигантскому дому!- Ко-остя, а ты у нас кто? - спросила я.- Ммм... Человек? - нервно проговорил Костя.В помощь нам пришла Татьяна.- Костя, говори! - рявкнула она.- Да сын герцога Чёрных земель я. - Костя низко опустил голову.Мы удивлёно воскликнули.- Так мы на Чёрных землях? Месте, где просто гигантская куча артефактов? Вай! - радостно проговорила я.- Да. Мы на Чёрных землях. Прошу в мой дом. - Костя распахнул двери.- Ой, милый, ты наконец-то в гости приехал! А кто это с тобой? - спросила Костю, встретив нас в холле, женщина лет сорока.- Это мои друзья. - Костя показал на меня с Никой. - А это моя девушка. Костя указал на Таню. Таня покраснела.- Ой, какая прелесть! Милая такая, молодец сынок, шикарную девушку отхватил! Я - Лилия. Мама Кости. А вас как зовут? - слова лились потоком из уст этой милой женщины.- Очень приятно, Лилия. Я - Алёна, это Ника и Таня. - произнесла я.Мы довольно долго болтали. Пока мама Кости не опомнилась.- Вы же с дороги голодные, уставшие. Лиза, проведи гостей в их комнаты. - прокричала она.Лизой оказалась девчонка лет тринадцати. Она проводила нас сначала на кухню, где мы вкусно поели, а за тем и в наши комнаты. Они были большими и уютными. Я помылась и упала спать.***Проснулась я от шлёпанья босых ног по полу. Я очень чутко сплю, и любой шорох может меня разбудить. Я выйшла в коридор. То что я увидела, очень сильно меня удивило.- Таня? - окликнула я подругу. Она была в своей любимой пижаме с волками. Волосы её были распущенны. На мой голос Татьяна повернулась ко мне лицом. Её глаза святились зелёным.- Не мешай! Они близко...- потусторонним голосом произнесла моя подруга и пошла дальше. Я не могла её остановить. Не могу остановить, значит надо звать Костю и Нику. Разбудив друзей, я всё им рассказала. Костя схватил четыре плаща, два из которых он протянул мне и Нике, побежал вслед за Таней. Мы не отставали.- Они ждут нас. Они близко...- прошептала Таня. Она стояла около развалин старого дома.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!