Глава 24

12 мая 2020, 19:49

-оставь меня в покое... - я пыталась закрыть дверь, но он подставил ногу.-Меган, просто поговори со мной.2 дня назад Спустя месяц все утихло, мы с Чейзом стали общаться еще ближе, даже ближе, чем с Ноеном, я сдавала зачёты и на выходные приехала к родителям, чтобы восстановить свое ментальное состояние. Обстановка в доме родителей была такой родной, что именно там я могла выспаться. Первый день я проспала с утра и до самого вечера. Когда я наконец-то выспалась и вышла к родителям, мы смогли нормально позавтракать и поговорить. -ты пойдешь к Рэйчел? - мама задала этот вопрос очень осторожно и в ее голосе не было уверенности. -да, уже 2 года прошло, надо хотя бы навестить...Папа дотронулся до мое руки.-мы можем поехать с тобой, если хочешь. -нет, все хорошо.-расскажи хоть, как у тебя дела? (Мама)-все хорошо, у меня появился друг. Даже 2...-и кто же это? (Папа)-я познакомлю вас потом..-милая, а что же насчёт отношений? У тебя есть кто-то? (Мама)-пока что нет.Мы сидели за завтраком еще примерно час и я перевела тему. После я собралась и поехала к Рэйчел. Мне было тяжело, каждый раз, когда я приезжала сюда. Приехав на кладбище, я взяла из машины букет свежих роз и пошла к ее могиле. Розы, были ее любимые цветы. Особенно белые. Я пообещала навещать ее каждый год. Это единственное, что помогало мне не винить саму себя в ее смерти. Я могла сидеть часами около нее и просто молчать. Однажды, мне сказали, что с умершими можно не говорить вслух, они слышат наши мысли. Я смотрела в пасмурное небо и молчала. Спустя час я ушла оттуда. Когда я ехала домой, решила заехать в кофейню, где раньше мы все вместе пили кофе и ели пончики. Я заказала тот же самый заказ. Латте без добавок и шоколадный пончик. На улице начался дождь. Неожиданно ко мне подсела девушка в очках. -ты единственная, кто выглядит здесь нормально, так что я сяду здесь.Посмотрев вокруг, я увидела, что все столы были заняты. У этой девушки были вещи из последних коллекций. Так что я не удивилась, что она так себя ведёт. Наши заказы принесли одновременно. Только у нее было капучино. *телефонный звонок от Чейза*-ало-Меган, куда ты исчезла?-я уехала к родителям.-я думал с тобой встретиться...-если хочешь, можешь приехать ко мне, как раз познакомлю тебя с ними.-а не рановато?-Чейз, ты мой друг...-окей, какой адрес?Я продиктовала свой адрес, в этот момент девушка напротив сняла свои очки и смотрела на меня удивленным взглядом. -окей, я приеду сегодня вечером.-хорошо, я жду.Когда я отключила телефон, она начала громко кричать.-ты Меган Уилсон?!-что? Да, но откуда..-я Синди, как ты меня не узнала?-что?!!Она подскочила со своего места и мы крепко обнялись. Синди очень сильно изменилась. -я так давно не видела тебя...-мы не виделись 2 года, как ты вообще?-я сейчас живу в Манхэттене, а ты? Смогла поступить в йель?-да.-боже, Меган, я так скучала, я даже пыталась найти тебя, но не выходило. -как видишь, судьба нас все равно свела.-а это тебе парень звонил?-это мой хороший друг.-а как же Энтони?-мы расстались в ту ночь, когда все произошло...-оу, прости...Я натянула улыбку и сменила тему разговора. Синди рассказывала о том, что происходило в ее жизни за эти 2 года. Мы сидели до самого вечера, и я совсем забыла про Чейза.-кстати, уже почти 8, твой друг случайно не приехал?Я посмотрела на телефон и увидела кучу пропущенных от Чейза.-черт! - схватив свой телефон я выбежала на улицу и побежала к машине. Следом выбежала Синди.-ты куда?-я совсем забыла про Чейза и мне надо ехать.-ты хоть номер оставь!-я напишу тебе, потом!Я села в машину и пыталась как можно быстрее добраться до дома. В это же время звонила Чейзу, но он не отвечал. Когда я приехала, увидела его машину и забежала в дом. Он сидел за столом с папой и они что-то обсуждали. -милая, ты уже приехала..-мама держала в руках блюдо с индейкой и направлялась к столу. Я отдышалась и вошла следом.-о, вот и Меган...Чейз обернулся и я видела на его лице улыбку.-я смотрю, вы уже нашли общий язык.-у тебя очень милые родители..Мы сели за стол и во время ужина родители пытались узнать Чейза поближе. Они скорее всего забыли тот факт, что Чейз мой друг. Он остался ночевать у нас. Я стояла и мыла посуду, а Чейз помогал убрать со стола.-где ты была? Если бы не твои родители, я бы сидел в машине 2 часа.-прости, я встретила подругу и мы как-то заговорились. -где я буду спать?-можешь в гостевой спальне или в моейЧейз подошел ко мне и посмотрел на меня удивлённым взглядом. -в моей спальне на полу...-окей, я просто размечтался тут..-я так и поняла...-тогда я посплю в гостевой спальне. На следующий день я попрощалась с родителями и мы с Чейзом уехали. -какие планы на день?-спать, а потом делать проект.-Ноен предложил встретиться, за тобой заехать вечером?-ну, если Ноен снова сделает за меня проект, тогда я подумаю.-окей, я ему так и передам.Чейз подвёз меня к моему дому. Я не могла долго оставаться у родителей из-за собаки. Дома я привела себя в порядок и сразу же села за проект, мне нужно было сдать его спустя 2 дня. *сообщение от Ноена*-я помогу тебе с проектом...-окей, тогда можешь заехать за мной.Я выключила лампу и начала собираться. Вечером в дверь постучали, я посмотрела на часы и было всего 6:38. -почему так рано? -произнесла я вслух и открыла дверь, ожидая увидеть Ноена или Чейза. За дверью стоял Джейден. Для меня было шоком, увидеть его снова.-привет.-что ты тут делаешь?-Меган, нам надо поговорить.-я слушаю..-я думал, что после того нашего последнего разговора, я забуду тебя и никогда не буду вспоминать. Но, когда увидел тебя на концерте, все воспоминания связанные с тобой будто нахлынули. Я все это время решался приехать и поговорить. -и что ты хочешь услышать от меня в ответ?-прости меня...прошло уже 2 года, неужели ты не можешь простить?-я давно простила вас всех, но общаться мы не сможем. -почему?-потому что я не смогу больше доверять тебе. Я тебя считала очень близким человеком, могла доверить тебе. Впрочем, это уже неважно. Джей схватил меня за руку.-дай мне второй шанс.-нет...отпусти меня-Меган.К глазам подступали слезы.-оставь меня в покое... - я пыталась закрыть дверь, но он подставил ногу.-Меган, просто поговори со мной.-мы уже поговорили. Прости Джей..Я закрыла дверь и спустилась по стенке вниз. Вы возможно подумаете, почему я всегда начинаю плакать, как только вижу Джея? Все просто, в тот момент я обманывал саму себя. Я встречалась с Энтони, но испытывала чувства к Джейдену. И только благодаря Энтони я могла видеться с Джеем, он был нашим связыввющим звеном. Я не могу принять свою ошибку на тот момент. Тот факт, что я поступила неправильно и моя гордость, не дает мне снова общаться с ним.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!