Глава 6

24 апреля 2020, 07:59

-Папа! Перестань уже контролировать меня! Я устала! -от чего ты устала?! Люди живут и хуже, а ты живёшь в достатке и не можешь просто нормально учиться?! Как я в будущем буду на тебя полагаться?!-я устала быть идеальной для тебя! Неужели я для тебя всего лишь ходячий прототип твоей жизни?? Почему я никогда не слышу от тебя хоть капельки похвалы?! -потому что ты не заслужила еще того, чтобы я тобой гордился..-это всего лишь какая-то неудовлетворительная оценка, а ты говоришь мне так, будто я наркоманка и позор семьи. Почему? Неужели тебе не жалко, что всю свою юность я всего лишь сижу за уроками и даже не могу ходить на вечеринки каждую пятницу?!Обернувшись я увидела Энтони, который стоял на лестнице и видел все происходящее. К нему подошла мама и отвела в другую комнату. -посмотри на детей моих коллег. Все учатся на отлично и никогда не получают такие отметки. Учатся и не жалуются.-с меня хватит. Я пошла в свою спальню, по щеке стекала слеза, а в горле стоял ком. -я еще не закончил! Холи! Вернись!-я Меган!Поднявшись на второй этаж я захлопнула дверь и упала на пол. Мне было тяжело, каждый раз слышать столько дерьма от отца. Я плакала и не могла успокоиться. Спустя несколько минут в дверь постучал Энтони.-Меган, ты в порядке?-уходи Энтони....я не хочу сейчас разговаривать. -я посижу с тобой, пусть и за дверью...Я вытирала рукавом слезы и шмыгала носом. -твоя мама сказала, что мне лучше не вмешиваться в ваши разговоры. -она права. Лучше иди спать.-Меган...-спокойной ночи, Энтони..Я легла на кровать и через некоторое время услышала, как Энтони ушел к себе. Слезы также продолжали идти, но я смогла уснуть спустя какое-то время. Посреди ночи я проснулась от стука в окно. Когда я подошла и открыла его, увидела Джейдена.-Джейден?-тшш - он протянул мне руку.-что происходит?-доверься мне.Я взяла его за руку и мы оказались на крыше моего дома. -я спрыгну, а потом прыгай ты..-нет..-я тебя поймаю.-я боюсь...-ты мне доверяешь?-да-теперь докажи это.Он улыбнулся и спрыгнул на газон. -давай..Я оглянулась и посмотрела в свое открытое окно, меня начинали мучить сомнения, правильно ли это. Но я все равно сделала так, как сказал Джей. Я спрыгнула с крыши и он смог поймать меня.-вот видишь, я же поймал..-куда мы идем?-надень это, чтобы не заболеть. - он снял свою толстовку и дал мне.-спасибо.Мы пошли в сторону пляжа и всю дорогу разговаривали обо всем на свете. Сидя на пляже, мы встретили рассвет. -почему ты решил так внезапно прогуляться в 4 утра?-мне позвонил Энтони и рассказал, что ты плакала весь вечер. Я не мог просто сидеть дома.Я улыбнулась и продолжала проводить рукой по песку.-ты до этого встречала рассвет?-с парнем?-да.-ни разу. Алекс считал, что это скучно и холодно.-он тупой. Рассвет это прекрасно. - Джейден смотрел прямо в небо и будто наслаждался восходящими лучами солнца. -возможно...Он посмотрел на меня. Наши взгляды пересеклись и мы смотрели друг другу в глаза несколько минут. Потом я кинула в него немного песка и побежала. Я надеялась, что смогу убежать, но Джейден слишком быстро бегал.-я тебя все равно поймаю!-нет!Мы бегали по всему пляжу и я громко кричала. Когда Джейдену все же удалось меня поймать, он поднял меня и начал кружить. Мы громко смеялись и кричали. Когда он отпустил меня, я повалила его на песок и оказалась сверху. Я смотрела в его глаза и потом на губы...вы скажете отличный момент для поцелуя, но нет. Я встала и отряхнулась от песка. Джейден засмеялся и поднялся.-я же говорил, что поймаю..-это просто случайность.-ты когда-нибудь соглашаешься с парнями?-ммм...1 раз я могу уступить, а так, я не знаю насколько я должна влюбиться, чтобы соглашаться с парнем во всем.-ты смешная..-я лучшая.-окей, пойдем я провожу тебя до дома.Мы пошли к моему дому и Джейден помог мне взобраться на крышу. Я перелезла через окно и попрощалась с ним:-спасибо тебе за это утро...-обращайся. Я всегда рядом. Я улыбнулась и закрыла окно. Улыбка не сходила с моего лица и я не могла поверить, что это все правда, что это произошло именно со мной. Проводя рукой по шнурку от толстовки, я поняла, что забыла отдать ее. Открыв окно, Джейдена уже не была на горизонте. Я чувствовала, как она пахнет им. Аккуратно сложив ее, я положила ее на полку, чтобы потом отдать. На часах уже было 7 утра и ложиться спать не было смысла. Я приняла душ и собралась в школу. Весь день в моей голове крутились моменты с Джейденом.-Меган, ты с нами вообще? (Марго)-а, да.-в каких ты там облаках летаешь? (Кейт)-небось с Энтони там уже представляет, как они "фильм смотрят"...(Рэйчел)-эй, ничего я не представляю.Девочки засмеялись и в этот момент к нам подошел Энтони. -чего смеётесь?-да так, со всякого. (Кейт)-м, понятно. Меган, я сегодня если что переночую у Келли.-окейОн улыбнулся и ушел. Я ожидала, что он за целый день спросит хоть раз по поводу Джейдена, но нет. Будто его это все не интересовало. После уроков я поехала домой и весь вечер чувствовала пустоту в доме. Мысленно ждала, что Энтони постучит в дверь и войдя в комнату завалится на постель. Не представляю, как будет после его отъезда...он стал для меня слишком близок. Ночью мне позвонили.-ало-как у тебя дела?-Энтони?-да, а как ты угадала?-ты пьян?-чуточку.-где ты?-я с Келли, ты не могла бы приехать и забрать меня?-боже, ладно.Я сбросила и быстро собралась. Родителей не было дома и я без всяких затруднений смогла уехать.Келли - одноклассник, который жил недалеко от моего района. Я добралась до него за 10 минут. Выйдя из машины, я забежала в дом и стала искать Энтони. Он сидел на заднем дворе, около бассейна.-Энтони, наконец-то я тебя нашла. Я подошла к нему и присела на корточки около него. Он посмотрел на меня пьяным взглядом. -ты приехала?-да..я же не могла тебя бросить.-спасибо...-поехали домой.Я хотела помочь ему встать, но он взял меня за руку и я наклонилась к нему.-я люблю тебя...-что?-я влюблен в тебя, с нашей самой первой встречи...ты великолепна.-Энтони..-ты будешь моей девушкой?От его слов, меня охватил страх и шок одновременно. -давай поговорим об этом завтра, а точнее, когда ты будешь трезвым.Еле как я усадила Энтони в машину и мы поехали домой. Тащить на себе парня, который вот-вот и отключится, не очень, но я смогла. Я уложила его спать и пошла в свою спальню. Вторая сумасшедшая ночь в моей жизни, это что-то совсем иное. Я настолько устала от всего, что происходило, от чего как раз и уснула достаточно быстро.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!