глава 11

7 июня 2016, 11:24

Была поздняя ночь, когда меня разбудил Димаи показал на какие-то маленькие светящийся точки которые метались в разные стороны.

- Яр , а что это?- спросил Дима шепотом.Маленькие точки летали недалеко от нас , но не приближались и не боялись.Некоторые светлячки (но они были намного больше и светились разными цветами) перелетали с одной травинки на другую.

- Я не знаю , но вреда они нам не причинят , я не чувствую , чтобы от них исходила опасность.И им насколько я заметила не до нас.Ложись спать.Выходим на рассвете.- сказала я и повернулась на другой бок, закрывая рукой с рукавом глаза от назойливого света, исходящего от летающей непонятки.

- Ладно , но не уверен , что ты встанешь так рано , но все же я последую твоему предложению.- ответил он и направился обратно к тому месту где устроился.Я улыбнулась.

- Неужели сам Дмитрий последовал моему предложению.- саркастически и с наигранной удивительностью спросила я.Он тоже посмеялся.

Я закрыла глаза и очень быстро провалилась в сон , но долго поспать мне не удалось , потому что я проснулась от яркого света.Неужели уже утро?!Я открыла глаза и меня ослепило , потому что этот яркий свет находился прямо перед моими глазами.Я резко села , а этот огонек поднялся и сел мне на ноги.Он оказался довольно тяжелым для столь маленького существа.Огонек понемногу стал тухнуть и я увидела , что это был маленькая летающая эльфа , размером с мой указательный палец!Она что-то стала говорить довольно громко , но я не понимала ни слова.Эти слова были мне знакомы поскольку я с помощью них пользовалась магией.

- Я..я не понимаю , что ты говоришь - сказала я и маленькая эльфа замолкла.Она долго молчала , а потом поклонилась мне и взлетела прямо к моей голове.Я смотрела на нее , а она на меня.Прекраснее существа я не встречала.У нее белые прямые волосы по плечи , прекрасные большие глаза - они словно два больших океана , маленькие и идеальные губки.Она была прекрасна.

- Как тебя зовут?- спросила я в надежде , что она меня понимает , но она только нахмурилась.Понятно.Она не понимает.

Было заметно , что она немного устает от полета.Она взлетала то вниз , то вверх.Я подняла руку и подставила палец.Она благодарно улыбнулась мне и села на палец.Я любовалась этой красотой.Жалко , что я не могу с ней поговорить.Я просто сидела и улыбалась этой маленькой лесной эльфе.Она медленно поднялась и подлетела к моему лицу и прикоснулась к нему.

Я вскрикнула от боли которая пронзила все мое тело.В ушах звенело и кончики очень сильно жгло.Сердце отбивало просто бешеный ритм.Я почувствовала , что ко мне кто-то прикасается.Боль медленно уходила и я услышала , что меня зовет Дима.

- Яр , Яра , ты меня слышишь?Яр , что случилось?- спрашивал он , но я продолжала молчать , потому что если я отрою рот то либо расплачусь , либо закричу.

Я слышала как та маленькая эльфа , что-то продолжала болтать , но я не слушала не Диму , ни эту эльфу.Просто лежала с закрытыми глазами пока боль окончательно не прошла.

Я открыла глаза и увидела Думу он смотрел на меня взволнованными глазами.

- Яр , ты это...Не волнуйся только , но ты похожа на эльфа.- сказал он дрожащим голосом.Я вскочила на ноги и тело отозвалось легкой волной боли.Подошла к своему портфелю , достала оттуда зеркало и посмотрелась в него.

В зеркале как бы была я и не я одновременно.От меня прежней остались большие мутно-зеленые глаза , прямой длинный нос , но вот форма губ стала более совершенной как у той маленькой эльфы , глаза изменили форму - они стали похожи на кошачьи , черты лица стали более плавными , а уши заострились как у настоящего эльфа.

Я повернулась к той маленькой эльфийке и она , увидев мой грозный взгляд сжалась в маленький комочек , подлетела ко мне.У нее не было виноватого вида , а наоборот счастливый.Нет нормально?!Значит превратила меня в эльфа , при этом я испытала просто жуткую боль.

- Осэлле...

- Нет , молчи!- перебила я.Не знаю что она говорит и знать не хочу.

- Осэлле , авон лэйтиан ки ит халл.- сказала она , но я ничего не поняла , но звучало это как оправдание.

- Не надо!- воскликнула я.

- Ты понимаешь что она говорит?- спросил Дима, удивленно смотря то на меня, то на феечку.

- Нет , но пытаюсь угадать.- ответила я, складывая немного трясущиеся руки на груди.Мне не нравилось то, что теперь я не была похожа на себя прежнюю.

- Ты , ты...Да кто ты такая?!- воскликнула я , размахивая руками.Другим эльфикам не было до нас дела , они все метались что-то делая.

- Авон Кайра.- сказала она и мирно улыбнулась , ну как можно злиться на столь маленькое существо?

- Яра.Приятно познакомиться.- сказала я подставляя палец Кайре.Она села на него и добродушно улыбнулась.На нее долго злиться невозможно и я улыбнулась.

- А говорила , что не понимаешь , что она говорит.- сказал Дима, раздраженно поглядывая на меня и нашу новую знакомую. Ему она почему то не нравилась, хотя, мне она тоже не нравилась, когда причинила боль, но сейчас...Я просто не могу на нее злиться.Только посмотреть на нее и сразу же на душе становиться теплее и легче.

- Я не понимаю , но я спрашивала у нее имя , перед тем как она меня превратила в эльфу.- ответила я улыбаясь и все так же смотря на нее.Вся злость и обида испарилась.Кайра показа своим маленьким пальчиком в сторону Димы и вопросительно посмотрела на него.

- Его зовут Дима , он мой друг и спутник.- ответила я на ее немой вопрос.Интересно , а если залезть в ее голову пойму о чем она говорит?

Все огоньки исчезли , но Кайра продолжала сидеть на моем пальце.Она огляделась и грустно улыбнулась мне.Почему она не улетает?

Уже светало и мы собрались в путь.Кайра забралась ко мне в карман и там укрылась от солнечного света.По моему маленькие лесные эльфы не переносят солнечного света и могут превратиться в камень.Поэтому я не стала возражать.Полянка за эту ночь преобразовалась , она стала еще более красивой.Они похоже как пчелы - опыляют ее.

Мы приготовили на скорую руку завтрак , поели не спеша и попили чай, который Дима взял с собой - мятный , как я и люблю , отправились в путь после того как на тарелках ничего не осталось.

- Пойдем?- предложил Дима , посмотрев на меня очень внимательно.Что он там искал я так и не поняла , но он быстро отвел взгляд.

- Пойдем.- согласилась я , и подняв рюкзак мы отправились дальше.Меня мучили вопросы: почему она осталась, зачем она сделала меня такой и с чего вдруг я стала испытывать к ней чуть ли не влюбленность?Она мне определенно нравиться, но я не должна к ней ничего испытывать кроме как раздражение.Может магия? Вполне возможно.Вот живешь себе живешь, ни о чем не подозреваешь, а тут...Бам! И ты не человек и не ведьма, а эльф.

- Почему она осталась?- спросил Дима тихо , идя за мной.

- Ты о ком?- спросила я хотя прекрасно знала, что он имеет в виду Кайру.Маленькая эльфа сейчас крепко спала в кармане.

- О маленькой эльфе.- пояснил он, спотыкаясь о ветку под ногами, а я на зло ему еще и ветку не стала придерживать, и она въехала ему по лицу. Мне конечно не смешно это делать, но я просто немного расстроена...В общем он со своими вопросами не вовремя.

- У нее есть имя.- мне стало интересно запомнил ли он ее имя.Хотя...Да, вдруг вся моя агрессия по отношению ко всему живому, сменилась на любопытство.Как маленькая.

- Ну да...Я не понял как ее зовут.- признался он,а я рассмеялась. Мда, в этом весь Дима.Нет, он конечно запоминает имена, но бывает такое, что он прослушает, а потом и не знает как обращаться к человеку с которым начал общение.

- Кайра.

- Как?- не понял Дима, натягивая на руки лямки рюкзака.Я сделала то же самое и нести стало намного легче, но это длилось недолго.Вскоре устали руки.

- Кай-ра.- произнесла я по слогам.Я старалась не тревожить маленькую эльфийку, которая спала в моем кармане, а еще больше я старалась не раздавить ее.

- Почему Кайра не улетела с остальными?- задал он вопрос над которым я сама ломала голову.

- Не знаю, но мне спокойно в ее присутствии.- ответила я и услышала как Дима хмыкнул.Я развернулась к нему и спросила:

- Что?

- Ничего.Хотя знаешь я удивлен.Она значит превращает тебя в эльфа, а ты чувствуешь спокойствие в ее присутствии.- ответил он и я развернувшись пошла дальше.Не нравиться, пускай валит обратно и без него справлюсь.Нет!Надо притормозить.Это я из-за феи сейчас с ним поссориться собираюсь?!Нет, так дело не пойдет.

- Никто не знает кто мои родители, может это я была в руках у эльфов?- предположила я.Собиралась ругаться с человеком, которого знаю почти все свою жизнь из-за какой то то фей, которую узнала совсем недавно.

Дима долго молчал потом сказал:

- Тогда почему ты все эти годы выглядела как человек?- спросил он и меня тоже заинтересовал этот вопрос. Вот жалко, что Кайра не умеет говорить на нашем, а так бы наверняка бы все объяснила.

- Может ,потому что эльфы обладают сильнейшей магией?- ответила на его вопрос вопросом.Мы долго шли молча.

Интересно, а чем питается Кайра?Она ведь теперь далеко от своего дома, а мало ли именно там росло то, чем она питается.И я забеспокоилась.А если она умрет голодной смертью, если она захочет домой, а назад идти нам нельзя она полетит, но лететь долго она не может, да и дневной свет ей мешал.Опять я ставлю живое существо в опасное положение.Какой я ужасный человек или эльф, кто меня знает.

- Яр, все хорошо?- спросил меня Дима, заметив мой обеспокоенный вид.

- Да...Нет, я думаю чем будет питаться Кайра?- спросила я, а он просто пожал плечами и сказал:

- Ночью пока мы спим она будет искать себе пищу.

- А если еда только в той местности есть?- настаивала я.И так мы можно сказать играли.Я предполагала, а он оспаривал.

До куста с малиной мы добрались без приключений.Удивительно,что здесь делает малина?Мы решили немного поесть ее.В этом лесу единственные ягоды которые были мне знакомы.Тучи затянули все небо и стало темно, но не как ночью, а немного светлее.

В кармане зашевелилась Кайра и через минуту она уже вылезла наружу.Расправила крылышки и подлетев к кусту она тихонько села на него.Запела маленьким, низеньким голоском и куст стал выпрямляться, обрастать листьями и ягодами, да и все вокруг стало преображаться,но только к сожалению не погода.

Она замолчала и радостно посмотрела на меня.У меня просто челюсть отвисла от удивления.Нет,я конечно знала что они могут такое, но чтобы на моих глазах...Вот это да!

- Вау.- только и смог проговорить Дима,а я все продолжала молчать.

Кайра встала и подошла к маленькой веточке и снова запела.На ветке стали появляться какие-то непонятные плоды.Вот наверно чем питается Кайра.Я с облегчением вздохнула.Значит она не умрет от голода и сможет о себе позаботится.

Она взяла две ягодки:одну протянула мне, другую Диме.Я благодарно приняла и уже собиралась положить в рот как Дима остановил меня и сказал:

- А если он не съедобная?- я недоуменно посмотрела на малышку та неодобрительно смотрела на Диму, а он продолжил:

- Пусть она первая съест ягоду.

- Какой ты недоверчивый.- недовольно сказала я и сорвав маленькую ягодку, протянула Кайре.Она поняла, что от нее требуется.Взяла и откусила от нее кусок.Я уже хотела положить ягоду в рот,но Дима по прежнему держал меня за руку.Кайра отправила себе в рот последний кусочек ягоды в рот и Дима отпустил меня.

- Неужели можно?!- саркастически спросила я.Он улыбнулся и положил ягоду себе в рот.Я последовала его примеру.Ягода оказалась очень сочной и вкусной.Кайра подлетела ко мне и показав на остальные ягоды покачала головой и показала один палец.Я увидела, что Дима тянется за ягодой и схватила его за руку.

- Больше одной ягоды нельзя.- сказала я.Надеюсь я правильно поняла Кайру.

- Почему?- не понял Дима.

- Я не знаю,но Кайра показывает что остальные нельзя.- ответила я и добавила:

- Нам пора в путь.Пошли.- мы надели рюкзаки и пошли дальше.Кайру я посадила себе на плечо и она весело распевала песни,но от этих песнь не расцветала природа.Кайра просто пела весело и звонко.

Наконец то показался тот самый дуб на котором нацарапаны знаки - это значило,что мы почти добрались до озера.Кайра почувствовав мою радость запела еще громче и радостнее.Я не понимала только одного.Почему Кайра осталась со мной?Я обязательна спрошу у нее как только выучу этот язык.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!