глава 8
8 ноября 2015, 19:38Pov Яра
Не заметила как заснула , а сейчас солнце ярко светило мне в лицо. Открываю глаза и понимаю , что что-то не так: на талии лежит что-то тяжелое и в затылок кто-то дышит. Я вскочила с места и вижу , что это Дима...
- Ты , что , черт тебя побери , тут делаешь?!- закричала я. Дима проснулся от моего крика , посмотрел на меня и его лицо вытянулось от удивления.
- В смысле?- не понял он , садясь и потирая глаза.
- Ты , что делаешь на моем покрывале!- кричала я , размахивая руками, совсем как курица при попытке взлететь.
- Чего?!- не понял он , щурясь от яркого света.
- Того!!!
- Да , я то откуда знаю!!!Вообще ты вчера обещала , что не ляжешь спать вообще!!!А я тут просыпаюсь от того , что ты на меня орешь не пойми с чего. И вообще это мое покрывало!!- возмутился Дима. Блин , а он ведь прав.Ну да ладно, по возмущаться то надо.
- А ты покрывало пожалел.- пробубнила я себе под нос , но он услышал.
- Ты будешь завтракать?- спросил он, смеясь и качая головой. Мдаа, утрицо выдалось веселеньким.
- Да.- каменное лица и рассерженный вид.
- План хоть какой-нибудь есть?
- Нет.- продолжая раздражать.Будет знать как дам обижать.
- Мы играем "да" или "нет"?- пошутил он , но я даже не улыбнулась.Жалко его хорошего настроения.
- Нет.
У меня из живота раздалось урчание и Димин живот отозвался тем же.Я улыбнулась , а Дима засмеялся.Он начал доставать из рюкзака хлеб , спички и еще что-то , но я смотрела только на Диму.
- Яр, ты чего.Помогла бы что ли?
-Я на тебя обиделась.- сказала я , скрестив руки на животе.
- И на что же , если не секрет конечно?- спросил он.
- Я сказала сегодня утром.- я как могла сдерживала улыбку , даже чуть щеку не откусила.
- Яр , проехали эту тему.- его хорошее настроение еще выше.
- Ты проехал , а я осталась.- продолжила я , а Дима уже смеялся.
- Че ты ржешь , баран?- спросила я , начиная улыбаться.Его смех заразителен.
- Видела бы ты себя со стороны.Стоишь и пытаешься сдержаться и не засмеяться.- объяснил Дима , качая головой.
- И я все равно жду извинений.- настаивала я на своем.Все это ерунда , просто мне иногда нравиться бесить его.
- Яра, блин...
- Я не блин и не оладушек , а серьезно настроенная ведьма. - сказала я.Солнце скрылось за облаком и стало как то неожиданно слишком темно.
- Это точно.Ведьма-ведьмой.- смеялся Дима.
- Ах вот как , а ты...ты...ты...
- Ну , ну давай , выдай.- подбодрил парень с хитрыми глазами и улыбкой , словно лиса.Дразнится , зараза. Зря, Димусь, ой зря.Я подняла большую палка.Он это заметил и тоже быстро поднял какую то палку - он нанес удар первым , а я отбила.Мы по очереди наносили друг-другу удары.Он сделал мне подножку и я упала.
- Дима!!!Тебе не жить!!!Иди сюда живо!!!- проорала я , вставая на ноги.
- Ага , бегу и падаю!- смесь Дима начал убегать и правда при этом упав.Я давно так не смеялась.Это же надо так .Я повалилась на землю и продолжила смеяться , держась за живот.
- Теперь поможешь мне с приготовлением завтрака?- спросил он , вставая с земли и отряхиваясь от хвои и листвы , я просто кивнула все еще валяясь на земле.
Полчаса я собирала хворост для костра , потом ждали когда прогорит огонь и останутся только угли , затем запечется картошка.Все это проходило в полной тишине - звуки природы не в счет. Какая то маленькая птичка осмелилась и села мне прямо на плечо и начала петь.Было очень необычно , таких звуков я еще никогда не слышала.Вскоре она улетела , но по прежнему где-то из ветвей деревьев доносилось пение.
- Я до сих пор жду извинений.- сказала я , отчищая картошку от кожуры.Какой-то маленький зверек с продолговатым тельцем , двумя пушистыми хвостами и глазами бусинками начал медленно подходить то и дело вытягивая шею вперед.
- Ох , извините ваше, преосвященство , что вы оказались на моем покрывале.- смеется он.Зверек делает рывок , хватает кожуру от картошки в рот и перепрыгнув через меня побежал в кустарник.
- А серьезно разговаривать ты умеешь?- серьезно спросила я.
- А ты умеешь признавать , что оказалась не права?- в свою очередь серьезно спросил парень , отрезая кусок картошки.
- Могу.Если я и правда оказываюсь не права.- ответила я , оглядываясь на куст в котором скрылся зверек.Оттуда снова послышалось шебуршание и тот же зверек выскочил , и подбежав к Диме поближе схватил кусочек картошки , отрезанный парнем.
- Эй!!!- воскликнул он , но хвостик уже убежал.
- А как же наш вчерашний разговор?- спросила я , откусывая картошки кусочек:
- Мы вчера так и не договорили.- в мгновение с его лица пропала улыбка.
- Ты нет , а я да.- серьезно ответил он , кусая картошку.
- Ладно.- удивление на лице Димы , потому что я так быстро не соглашаюсь:
- Но я добьюсь своего.- мимолетная улыбка.
- Куда мы направляемся?- спросила я.
- Я не знаю.Если ты забыла я, как и ты здесь в первый раз.- ответил он и продолжил:
- Но знаю точно нам надо найти любую деревню.На долго запасов не хватит.
- А деньги?- спросила я.
- Я копил некоторое время , накопил довольно много.Думаю нам хватит на все необходимое.
- А ели нет , то что?- поинтересовалась я внимательно смотря на Диму.Он широко улыбнулся.Что у него в голове?
Мы немного поели и прожевав кусок парень сказал:
- Тогда заработаем.
- И как же?- поинтересовалась я и заметила небольшие складочки рядом с глазами когда он улыбается.Раньше этого я не замечала.
- Ну тебя продадим.- пошутил Дима и заржал - именно заржал , а не засмеялся.
- Не смешно.- сказала я.
-А сама смеешься.
- Ты же пошутил?- после минутной тишины спросила я , внимательно смотря на Диму.Хвостик выбежал из под куста , и сев рядом со мной на задние лапки что-то промурлыкал.Такой подлиза и такой лапочка.Его шерстка была шоколадного цвета , а на свету отливала красным.
- Да , конечно.Ты и впрямь подумала , что я собираюсь тебя продавать?- спросил Дима , недоумевая.Я просто кивнула.
Мы доели остатки того что было , затушили еще горевшие угли и пошли по лесу.Там где мы ели я еле-еле уговорила Диму оставить здесь хотя бы кусочек хлеба для лесных жителей.Пришлось наплести , что они если их подкупить в нужный момент придут на помощь.Кто говорил ,что я не умею врать?
- Куда нам нужно идти?- спросила я шагая рядом с Димой.Было такое ощущение , что мы просто гуляем по лесу.
- Не знаю если честно.А что у тебя с рукой?- спросил он , обращая внимание на то , что я потеряю руку, которую вчера обожгла магической стеной.Сильно обожгла , но все будет нормально.
- Да ерунда.Ничего страшного.- отмахнулась я.Он смотрел на меня пронзительно и испытывающее.Ну что тут поделаешь?Пришлось сказать.
- Вчера обожглась когда проверяла , чтобы мы могли пройти.
- И ничего не сказала?- недоумевал Дима.Как будто я маленький ребенок.
- Зачем?Она же не болит и было не до того.- ответила я.Он остановился.
- Дай посмотрю.- сказал он , останавливаясь и разворачиваясь ко мне.
- Нет.Не надо все хорошо , а осматривая мою руку мы потерям время.
- Нам некуда торопиться.- настаивал он.
- Есть.Здесь много диких и плотоядных животных и если ты не хочешь ночью от них бегать то нам нужно торопиться.- он только глаза закатил , но все-таки согласился и мы продолжили путь.
- Но нам же нужно придерживаться какого то плана.- предположила я.
- Да.В данный момент нам нужно найти воду.Питьевую.Потому что нам воды хватит лишь на два дня , а пока мы ее ищем и пройдут эти два дня.- ответил он.Да уж не очень то радужная перспектива.Без воды мы долго не продержимся.
- Что же делать?- он посмеялся над моим вопросом.Что смешного то?
- Ох , глупышка , по моему это очевидно.Искать воду.- я усмехнулась.Да и правда глупый вопрос.
- Но так мы можем несколько недель ее искать.
- Да.Единственный способ который я знаю как найти воду.Это там где больше всего деревьев.- мы посмеялись:
- Но здесь я думаю этот способ не сработает.
- Да , Это точно.
Дольше мы шли молча.Я думала как нам найти воду , а о чем думал Дима я не знала.Я не помнила ни одного способа нахождения воды.Вот блин.Надо было лучше слушать на уроках О.Б.Ж. , но нет - мне же это не нужно было. Я ведь даже школу не закончила.Последний год и не доучилась, а я ведь на золотую медаль шла. Честно говоря я дура дурой, но вот удачно списать - это мое.
Этот лес очень сильно отличался от того, из которого мы вышли недавно.Здесь было теплее, больше коричневого, нежели зеленого и самый большой минус - это то, что я не слышу его.Вдруг мне пришла в голову одна идея.Я остановилась и задумалась.
- Яр , ты чего?- спросил Дима тоже останавливаясь:
- Тебе плохо?
- Нет , но у меня есть идея как нам найти воду.
- И как же.- он заинтересовался.
- Ну...Я тут подумала и мне пришла в голову мысль.Что если я смогу связаться с деревом и спросить у него?Ведь они же устанавливают со мной связь.Почему бы и мне не попробовать?- поделилась я своими мыслями с парнем, а не лице у него читалось недоверие. Мне тоже не очень нравилось это, но попробовать стоит.Может выйдет что-нибудь дельное.
- Ну не знаю.- сомневался Дима переменяясь с ноги на ногу и потирая шею рукой:
- А это может быть опасным?
- Не знаю , но попробовать стоит.- сказала я , снимая рюкзак с плеч. Сразу стало так лего.На плечи больше ничего не давило.
Я подошла к большой , по моему , сосне и положила руку на ствол.Я не знаю как мысленно связываться с чем или кем угодно , но я решила попробовать.Я попробовала представить дерево - не получилось.Ладно , по другому.Как там в фильмах мысленно связываются?Вспомнила - направила все свои мысли в это дерево , но не вышло.может что-то другое, но что-то мне подсказывало, что именно это и должно сработать.Я попробовала еще раз и у меня получилось!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!