глава 30 «свет»

31 октября 2024, 01:05

т:- сколько сейчас времени?л:- м.- та посмотрела на часы которые весели за томом и издавали тихое постукивания.- 10:15т:- отлично л:- к чему это?т:-я вколол ей один шприц успокоительного, только он не обычный)  л:- что? успокоительное?? зачем?!т:- когда я ее только увидел возле забора, то она как-то пошатывалась, не могла нормально держать равновесие. я ее типо взял за плечи и начал отчитывать как ее действия были глупы и опасны, но она будто смотрела сквозь меня и в итоге вырубиласьл:- боже, вырубилась?!т:- ну, короче, она начала падать, а я ее так словил. потом, на руках занес ее в машину и только потом вколол ей «успокоительное» если это так можно назвать то вещество. но вколол я ее для своей же безопасности.- парень телом нагнулся к лейле и смотрел прямо в глаза.- лейла, клео могла...л:- стой, стой. подожди... «клео»?!  т:- бы... ах, блять, точно!...- том тяжело вздохнул.- лейла, эм... как я понял, то наёми теперь не существует л:- как..не существует?..т:- скорее всего имена поддельные для защиты. да там и паспорт и сама жизнь поддельная. мозги промыли всем имл:- промыли?! боже..за что же это все?...т:- лейла, успокойся. клео в любом случае для нас останется прежней доброй наёми... даже я это принял как факт и пытаюсь разобраться со всем этим...так вот, о чем это я...она могла  бы сделать со мной все, что угодно. ее все эти перемены в буквальном смысле изменили.- лейла насторожилась.- но ты не переживай особо на счет этого, мы сможем ее вернуть к нам. ах, да, вколол я ей это вещество еще для того, чтобы она могла хоть немного нормально поспать. ты бы видела в каких условиях она проводила последнее время. кстати, время... нужно подняться к клео и посмотреть как она, прошло уже достаточно л:- к «клео»....

том лишь с огромным сожалением взглянул на поникшую девушку. двое разбитые горем друзья поднялись на второй этаж к «спящей красавице». том тихо открывает дверь и видит, как клео стоит и рассматривает совместную фотографию, где были изображены «наеми» и лейла.

л:- ха!...- с удивлением воскликнула девушка. клео лишь посмотрела мимолетно на стоящую парочку в дверном проходе, которую видела расплывчато и вернула взгляд на фотографию, пытаясь разглядеть ее лучше.- здравствуй, зайка.- сказала девушка спокойным, нежным голосом на своем родном языке: русском. клео с удивлением повернулась головой к лейле, а потом и всем телом. к:- ты?....- на немецком сказала клео.- я..л:- помнишь меня?.- естественно, все также на русском. том стоял рядом и не понимал, что происходит, но он полностью доверился процессу и внимательно смотрел.- можешь что-то сказать на русском?.- сквозь слезы спросила лейла.к:- я... понимаю тебя, н..но сказать ничего не могу... я впервые услышала эту речь за последние... не помню сколько точно лет, но я...удивлена л:- пожалуйста, наём... клео, пожалуйста, попробуй

странно, но клео была полностью заинтересована в этом разговоре. она впервые слышит этот язык за долгое время и понимает его, хотя сама этого и не знала(вспомним, что наеми с лейлой были из беларуси и говорили на русском, но после пропажи наёми, у клео поменялась личность и все знания о своей «прошлой жизни»)

к:- ich...verstehe etwas zu sagen, aber....(я... пытаюсь что-то сказать, но.....)п-привет... я- к..клео л:- отлично!)..- с искренней улыбкой на лице сказала девушка.- продолжай, пытайся! ты же понимаешь меня? понимаешь? к:- я.. понимаю тебя....- клео подошла ближе к девушке и разглядела ее лицо. лейла стояла не подвижно, но клео когда увидела все черты лица девушки отчетливо, сразу же резко отошла на несколько шагов назад.- ты!... откуда?я...- клео повернула голову к рядом стоящей фотографии. дрожащие руки девушки потянулись к рамке и та смело заявила.- это ты?! а это..л:- а это ты)к:- nein, nein, nein, nein....unmöglich! (нет, нет, нет, нет.... невозможно!).- клео в растерянности села на кровать которая была позади ее и начала плакать. л:- тише.. тише...- уже на немецком заговорила девушка. лейла присела рядом с рыдающей клео, но тут же ее взгляд упал на рану, которая была на ноге у беззащитной.- позволишь мне обработать ее?.- но тут же клео поворачивается лицом и впивается в девушку крепкими объятиями.к:- ты... ты л-лейла?! я же права? скажи, что я не ошиблась! л:- ха?! ты узнала! том! она узнала меня!!

рядом стоящий том обрадовался и подошел к двум воссоединившимся подругам.

к:- стой. ты с ним знакома?..л:- н..клео, мы с ним знакомы).- девушка встала и достает из комода маленькую фотографию, а там были изображены: лейла, билл, клео и том в обнимку. к:- подожди....

продолжение следует.....напоминаю о своем тгк

👋🏻https://t.me/hfdrvb 👋🏻

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!