глава 19
6 июня 2023, 20:33-И теперь, папа, ты чувствуешь стыд? Тебе стыдно за то, что ты меня предал? Ты готов понести за это наказание?-Доч, мне очень стыдно. Я готов понести за это любое твое наказание. -Тогда отправляйся ка ты к сыну своему!-она вонзила ему нож в сердце. Амбалы отпустили меян и грохнулись на пол.Лиза повернулась ко мне. -Капитан, я сейчас помогу вам...Она подошда ко мне и дрожащими руками развязала меня. -Лиза... Ты как?-Херо...-Она не успела договорить, как потеярла сознание и уткнулась мне в плечо. Когда ее голова опусьилась, то я увидела ее отца с ножом. Он начал уходить назад и Лизин "отец" упал прям об арматуру и она пронзила его на сквозь. Посомтрев на Лизу я ужаснулся. Она итак была раньше не ахти, а сейчас на ее спине красуется огроменная рана. Черт...Я взял Лизу на руки и понёс прочь отсюда. Я подошёл к той двери, о который она говорила. Когда я открыл ее, то там уже стояли все наши.-ЭРВИН, ГДЕ МЕДИК?!-Медики не поехали с нами...-ЧЕГО?!Я побежал обратно, в лабораторию. Надо срочно промыть ей рану, обработать и зафиксировать шов. Лиза все ещё была без сознания.*Спустя несколько часов, в штабе*Леви:Когда мы приехали в штаб, я не отходил от ее больничной койки. Почему то она стала мне важна. За такое маленькое время, она стала мне дорога. Знаете что? Я признаю, что первое мое впечатление было о ней: "Какая нибудь богатая девушка из богатой семьи".И за это мне очень стыдно. Я держал ее руку. Она не просыпается уже третий день. Вся она была перебинтованна.Вывих плеча, выдернуты ногти, два пальца сломанны, вывих стопы, огромная рана на спине. -Ммм....-она медленно открыла глаза. Ну наконец то очнулась. Лиза смотрела в белый потолок и очень много моргала.- я что, в раю?Ахуеть. Она поляна голову и наконец посмотрела на меня.-А, нет. Я на земле. Здравствуйте, капитан Леви!-Лиза, ты как себя чувствуешь?-Шикарно. Хоть сейчас кросс побегу. -Дура. Дура. Сейса же реально не до шуток. Она лишь улыбнулась. -Капитан Леви, советую отойти от двери. -Чего?-Один...И я понял. -Два...Я отошёл в другой конец комнаты. -Три...В палату вбежала Ханджи. -ЛИЗААА, ДУРА ТЫ ТУПАЯ, ТЫ КАК ТАК ВООБЩЕ?-Ой-ой-ой, только не по лицу бей.-лиза еле как закрыла лицо руками и тихонько захихикала. Даже в таком положении она умудряется шутить.-Лиз, сейчас не до шуток. Ты будешь очень долго восстанавливатся,ты же знаешь?-Конечно. Я вес понимаю.В палату зашла врач. -БЫСТРО ВОН ОТСЮДА.Мы с Ханджи поспешно удалились из комнаты. *Спустя месяц*Я иногда захаживал к Лизе. Она вроде выглядит веселой, но глаза... Они опухшие от слез. -Капитан Леви, а почему вы ходите ко мне? Я уверена, у вас дел полно.-Так бы поступил бы каждый. И тут она перестала улыбаться. Глаза погрустнели. Кажется, я понял почему.-Они не приходят к тебе?-Не приходят. Ну и фиг с ними. Мне же лучше.Я вопросительно посмотрел на нее. -Капитан, знаете... Я собираюсь перестать дружить с кем-то. Вылазка совсем скоро, я почти востнавлилась и я в отличной физ. Форме. По крайней мере, так показывают нормативы. Но я возможно умру на этой вылазке. И поэтому, чтобы остальным не было так тошно, я сделаю из себя в их мнениях полную тварь.-она закончила рассказ и вздохнула.-Зачем?- я не понимал ее. -Чтобы не сделать другим больно. Если мы будем дружить, то обязательно сдружимся и все они станут мне дороги. Точно так же, как и я им. Я не хочу причинять своей смертью им боль. Поэтому даже хорошо, что они меня не навещают. -Ясно. Я вышел из ее комнаты. Она уверена, что умрет на следующей вылазке. Вряд-ли это так будет. Хотя, она может просто поехать без упм и прыгнуть в лапы титану...Бред. Лиза:*Спустя месяц*Скоро следующая вылазка... Меня уже выписали и вот, я сижу в комнате и пишу предсмертные письма. А зачем?Я пишу их Ханджи и капитану Леви. Этот месяц я не общалась ни с кем, кроме них. Ханджи не знает про мой "гениальный" план, а капитан Леви знает. За месяц мы с ним очень часто разговаривали,проводили вечера за чашечкой чая и я помогала ему с документами.Спустя минут 30 я написала эти письма. Я спрятала их в тумбочку и пошла к Ханджи.-Ханджи, если я не выживу на этой вылазке, то посомтри пожалуйста мою тумбочку. -Ц, Лиза, что за мысли! Я не дам тебе умереть!-Хаха, ладно.-я улыбнулась ей.Я вышла из ее кабинета. Как я и планировала, ребята все повелись на то, что я - самый ужасный человек.В столовой я слышу шепки и других ребят. Обо мне пускают слухи... Я этого и добивалась. Ну, что могу сказать. Я-молодец!Я только хотела пройти мимо кабинета капитана Леви, как дверь открылась и он затащил меня внутрь. Там сидел еще и Эрвин.-Здравствуйте, капитан Леви! Здравствуйте, командор Эрвин!-Здравствуй, Лиза. У меня есть хорошая новость.-он тепло мне улыбнулся и из сумки достал какую то баночек с жидкостью.-Это яд, чтобы облегчить мне смерть?-спросила я с улыбкой. Ну не грех тут пошутить.-Сплюнь. Мы обыскали лабораторию и нашли эту баночку. По записям твоего отца, это противоядие. Мы отправляли на экспертизу, все чисто. -Серьезно?!-я запрыгала на месте! -Это Все капитан Леви. Я там почти не участвовал.-сказал он и одарил меня ещё более широкой и лучезарной улыбкой.-Правда??-я повернулась к капитану Леви и крепко-крепко обняла его. -Спасибо вам огромное!На мое удивление капитан не оттолкнул меня, а обнял в ответ. Мята... Он пахнет мятой.-Лиза, держи противоядие. Выпей прям сейчас.Эрвин дал мне баночку и я выпила содержимое.И тут у меня начало темнеть в глазах.-Ой.-только это я успела сказать до потери сознания.Леви:-Ой.-сказала Лиза и начала падать. Я подхватил ее.-Эрвин, чё с ней?-Неси ее к Ханджи. Ну, всмысле в их комнатуЯ закатил глаза, но все же поперся к Ханджи. Я открыл дверь и положил Лизу на кровать. Я надеюсь, это нормальная реакция организма.Лиза:Я проснулась из за того, что лучи солнца светили мне прям в глаза. Бошка сильно раскалывается и очень сильно тошнит... Будто я пила вчера. Так. Стопе. Я же не пью. А, точно. Мне дали противоядие и я отрубилась. Ахиренно. Завтра уже вылазка. Страшно за своих товарищей, но за себя я не волнуюсь. Здесь побеждает сильнейший. Либо ты, либо тебя.Я подошла к зеркалу и на моей голове гнездилось такое огромное и красивое(нет) гнездо. Класс. Я же это не расчешу. Честно, хочу обстричь свои волосы. После вылазки точно в парикмахерскую пойду, мучаюсь я с ними. -Ай-Ай-Ай.-я взвыла от боли. Налысо. И мне похер тчо мне скажут. -Эй, ты в порядке?-сказал мужской голос. Это был Жан.-я вхожу. Он зашёл. -Доброе утро. -сказала я ему и попыталась высвободить расчёску из своих волос. -Лиз, я хотел бы поговорить с тобой. -О чем? Мне кажется, нам не о чем разговаривать.-я же говорила, что надо их максимально оттолкнуть от себя. -Лиз, у тебя что то случилось? В этом месяце ты очень злая,грустная. Я могу тебя выслушать. Я за тебя волнуюсь. Я закатила глаза. Думаю, разговор будет долгий. В этот момент я не знала, что Жан оставил дверь открытой. Я не знала, что нас подслушивают. Леви:-Жан, успокойся. Все нормально. А теперь выйди. Мне надо причесатся.-сказала Лиза. -Волчиц, послушай,ты...-Не буду я тебя слушать! Не медленно выйди из моей комнаты, видеть тебя и твоих дружков не хочу!-проорала Лиза.Жан горько вздохнул.-Лиз, я же хочу помочь.-по скрипу пола я понял, что Жан встал и медленно подходил к Лизе.-Ц. Как же вы все меня задолбали! "Лиза, я хочу помочь". Лиза то, Лиза се. Хватит. Мне твоя и чья-то другая помощь не нужна!Как вы уже поняли, я подслушиваю из разговор. -Волчиц, ты испортилась. Стала хуже, агрессивнее. Я думал, ты не такая. Даже не жди больше нас в таких попытках хоть как-нибудь вернуть дружбу. -сказал Жан и вышел из Лизиной комнаты. Я уже хотел уйти, как услшыла плачь. Словно у ребенка отобрали его любимую игрушку. Я прислушался.-Черт... Это все я... Я виновата...-повторяла Лиза. Это не хорошо. Скоро вылазка, а она морально подавленна. Наверное. Не уверен в этом.Я постучал. Мм, моя любимая тишина. -Лиза, все нормально?-Да, все хорошо. -Может впустишь?-У меня тут не прибрано.-Все равно. Открой. Дверь. Лиза открыла дверь и впустила меня во внутрь. -Говори честно, за враньё последует наказание. Поняла меня? Обещаю тебе, наказание будет жестоким. Будешь отвечать на мои вопросы правдой-все будет хорошо. -Хорошо.-С тобой все в порядке?-Конечно. -Вранье. -Пф, я могу доказать. Хоть щас пойду с первым встречным солдатом начну танцевать и петь.-она хитро улыбнулась.-Спорим?-лиза протянула мне руку.-Спорим. -Тогда смотрите представление через окно.-она открыла шкаф, взяла гитару и выпрыгнула из окна. Дура... 2 этаж!Она подошла к кучке солдат и начала петь.Лиза:Ну чтож, спор значит спор. Я подошла к группе грустых солдат. Их явно надо развеселить.-Ребятааа.-они обернулись на меня. И я начала.-Ночью в ухо мне надуло!Утром я упал со стула!Опрокинув чашку чаяПрямо на ногу себе!В завершение картиныЯ порвал себе штанины!И простуда вспухла на губе!Но при этом на удивлениеУ меня хорошее настроение!Интересное это явление —ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕДальше было как по нотам:Опоздал я на работу,Всё что можно перепутал,Пропустил и потерял.Наконец, вернувшись к домуЯ зашёл в свой лифт знакомый.Лифт поехал, скрипнул и застрял.Но при этом на удивлениеУ меня хорошее настроение!Интересное это явление —ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕНастроение хорошее не купишь в магазине,Не попросишь у соседей на недельку до среды —Настроение хорошее бывает в лимузинеИ в заброшенной избушке без воды и без еды.Настроение хорошее не вырастишь на грядке,Не закажешь в ресторане и не выложишь на чай.Настроение хорошее — не значит все в порядке:Может выскочить внезапно, и исчезнуть невзначай!Но при этом на удивлениеУ меня хорошее настроение!Интересное это явление —ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕИнтересное это явление —ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ- где то на половине песни я отложила гитару и танцевала с уже повеселевшими солдатами. Когда я закончила все начали смеяться и шутить. Ну чтож, я выиграла этот спор!-Хаха, Лиза, а спой ещё что нибудь!-попросио какой-то парень. -Хмммм, сейчас придумаю...В детстве цыганка мне одна предсказала будто я,Если сильно полюблю, то любимого сгублю,Что измены не прощу и жестоко отомщу:Не специально, но со зла превращу его в осла.Иа-иа-иа-иа-иа-иа-иаОн очень милым парнем был, но зачем он изменил?И тогда все началось, предсказание сбылось,И внезапно над собой потеряла я контрольИ несчастный стал стонать, серой шерстью обрастать.Иа-иа-иа-иа-иа-иа-иаВедьма я, эх, ведьма я,Такая вот нелегкая судьба моя,Силой я наделена,Но на беду любовь моя обречена.И мой любимый навсегда жить остался у меня.И за мною по пятам он ходил и тут и там.Замечала я порой, как страдает милый мой,И жалела я осла - на лугу его посла.Иа-иа-иа-иа-иа-иа-иаЯ все хотела как-нибудь облик милого вернуть,Я старалась, как могла, но ничем не помогла.Он копытами стучал, по ослиному кричал,И хвостом своим вертел, человеком быть хотел...Иа-иа-иа-иа-иа-иа-иаВедьма я, эх, ведьма я,Такая вот нелегкая судьба моя,Силой я наделена,Но на беду любовь моя обречена.Лишь понял он, что обречен до заката своих днейБыть страдающим ослом под опекою моей,И в итоге, наконец, он приблизил свой конец:Что-то выпил, что-то съел, и бедняга околел.Иа-иа-иа-иа-иа-иа-иаВедьма я, эх, ведьма я,Такая вот нелегкая судьба моя,Силой я наделена,Но на беду любовь моя обречена.Ведьма ты, эх, ведьма я,Такая вот нелегкая судьба моя,Силой я наделена,Но на беду любовь моя обречена.-уфф, я даже устала танцевать со всеми! И тут ко мне пришла крутая идея!-Ребяятт. У меня есть идея. - я рассказала им план. Мы все взялись за руки и образовали круг. Начали прыгать , двигаться по кругу и напевать:-Тумба-юмба, тумба-юмба. Потихоньку к нам прибивались другие солдаты и наш круг стал увеличиватся. На улице стоял шум, смех и наш топот. В толпе этого круга я разглядела своих бывших друзей, которые тоже веселились. -КТО ЭТО ВСЕ УСТРОИЛ.-я услышала за спиной голос капитана.-Капитан Леви, это я.-я вышла из круга и подошла к капитану. Он начал что то говорить мне, но я не слушала. Я придумала идею. Этой идеей я подписала себе смертный приговор.-Капитан Леви, а вы меня убьете?-Что?Я взяла его за руку и повела к кругу. Кто то из солдат схватил его за другую руку.-НАЧИНАЕМ!-мы снова сделали этот бесконечный механизм. Из штаба вышел Эрвин и улыбнулся. Он тоже присоеденился к кругу, примкнув рядом с Леви. Даже не верилось, что я сделала это...Все смеялись. Улыбались. Я повернула свою голову на капитана Леви. На его лице стояла еле заметная улыбка. Он заметил меня и я улыбнулась ему. Ну все, теперь можно умирать. В этой жизни я видела все! Абсолютно все! Даже как капитан каменное лицо улыбается!По тихонько круг распался. Я села на ближайшую лавочку и попыталась отдышаться. Капитан Леви сел рядом и тоже начал восстанавливать дыхание. -Ух, ну чтож, капитан Леви, я выиграла этот спор!-Спасибо. Ты подняла настроение многим солдатам. В моей бошке бушевали эмоции. Капитан Леви сказал спасибо?! Да даже когда я сделала 1 кг его документов он не поблагодарил меня, а по твоей мелочи ,окторую я могу хоть каждый день устраивать, он сказал спасибо!-Всегда рада помочь! Ладно, я пойду за гитарой. Я встала с лавки, хрустнула спиной и поплелась к месту, где все началось. Когда я обернулась к лавочке, капитана уже не было. Завтра важный день. Надо набраться сил.
Мне кажется, это самая большая глава. 2282 слов! Я молодец)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!