Часть «а»

10 апреля 2022, 14:19

POV*Самаэль*Я умерла? Вот как выглядит смерть. Я всегда думала,что загробная жизнь выглядит совсем иначе. В моём представлении это был ад,в котором демоны мучают людей за все их грехи.-«Самаэль!»-неизвестный голос начал звать меня. -«Очнись....ну же!!!»-этот голос кричал,но отрывисто. Я знаю этот голос. Это...

-«Бенди?»-спросила я шепотом,открыв глаза.Значит я жива. Это хорошо. Только,так хочется закрыто глаза. Немного устала.-«Не...закрывай...глаза.»-проговорил Бенди и взял меня на руки.-«Где мы?»-«Мы в студии.»-«Это я знаю,а именно?»-спросила я поконкретнее.-«На этаже «R».»-«Ага....СТОЙ! Верни меня обратно!»-начала я кричать,вырываясь из рук.-«Нет!»-«Но там же лаборатория!»-«Какая к черту лаборатория?!»-неожиданно крикнул на меня Бенди.-«Но...я....думала....»-«Там нет никакой лаборатории и то,что там было забудь как страшный сон.»-спокойно сказал Бенди и понёс меня дальше.Я была права. Это дверь хранит те секреты,которые хотели давно похоронить.-«Секунду!»-воскликнула я,что аж Бенди немного вздрогнул.-«Ты говоришь!»-«Что прости?»-спросил Бенди,не понимая о чём я говорю.-«Раньше ты говорил с паузами,а сейчас ты полноценно разговариваешь!»-«А,ты про это.»-сказал Бенди и немного покраснел. -«Ты не знаешь,где может находится лаборатория Алисы?»-«Так ты её искала. Хм,знаю. Она находится на этаже «S».Ты сама найдёшь.»-ответил Бенди.-«Спасибо огромное.Ты не знаешь,где Генри?»-спросила я.-«Он на 9 этаже. До сих пор выполняет поручения этой АЛИСЫ.»-*Алиса* он сказал с некой злостью и раздражением.

Мы быстро добрались до 9 этажа и только я собралась уходить...-«Света,ты мне когда-нибудь расскажешь,зачем пришла сюда?»-спросил Бенди. В его голосе звучала какая-то надежда.-«Обязательно,расскажу!!!»-воскликнула я. Обняла его на прощание и побежала прочь.-«Не бегай по студии.»-напоследок сказал Бенди и ушёл во тьму.

POV*Генри*

Алиса дала мне задание найти сердца и остерегаться какого-то «друга». Не знаю кто это,но думаю,что встреча будет не из приятных. Я очень сильно переживаю за Свету. Вдруг с ней что-то случилось и она ждёт,когда я приду и помогу ей.Но вдруг я услышал до боли знакомый голос.-«Генри!!! Привет!! Надеюсь,что ты не сильно скучал по мне!!»-прокричала Света и кинулась обниматься.-«Боже...не пугай меня так пожалуйста.»-проговорил я.-«Где ты была? Ты нашла лабораторию?»-«Я была на этаж «R». Лабораторию я не нашла,но зато узнала,где она находится!!»-все так же радостно говорила Света. Откуда у неё столько энтузиазма? -«Ну ладно,пошли тогда к Норману.»-сказала Света и отправилась вперёд.-«Норман?»-спросил я.-«Норман Полк. Думаю,что ты его знаешь.»-«Кстати,Генри. Приготовься,скоро мы приступим к выполнению моего плана.»-сказал Самаэль шёпотом,чтоб Алиса не услышала.

POV*Самаэль*

Мы зашли в лифт и я решила сразу предупредить Бориса о нашем плане. -«Борис!»-позвала я его.-«?»-Борис сделал не понимающую мордашку.-«Борис,скоро на тебя ляжет большая ответственность..»-начала я озвучку своего плана. Бориса испугался,что будет такую большую роль играть. Но он сразу всё понял. Какой же умненький он всё таки.Мы приехали на 14 этаж и я сразу обнаружила,что недалеко от нас лежало сердце. В реальности это выглядит ещё омерзительней.-«Шшшшш.....он здесь. Он прячется во тьме..»-начала Алиса свой монолог.-«Старайтесь избегать его,если вам не нужны проблемы.»-сказала Ангел и закончила на этом.-«Генри,думаю,что тебе будет лучше отдохнуть.»-сказала я Генри. Он много заданий выполнил,пускай хоть сейчас немного отдохнёт.-«Самаэль,это очень опасно.»-сказал Генри и схватил меня за руку.-«Кто не рискует,тот не пьёт. А всегда рада бокальчику винца.»-проговорила я и убежала.-«Эххх,Света....»-сказал напоследок Генри с улыбкой.

Я знаю,где находятся сердца,поэтому недолго думаю сразу все собрала. Я хотела уйти по-тихому,чтоб меня не спалили,но нет. Прожектор Нормана посветил на меня. Свет был настолько ярким и ослепляющим,что я на секунду ослепла. Не долго думая,я сразу побежала к лифту. Бежать было очень тяжело. Ноги просто не хотели слушаться. Меня тянуло вниз. Ощущения,как будто несколько рук вцепились в твои ноги и тянут тебя вниз,но ты даже не можешь,что ни за что ухватится. Наконец-то я увидела лифт и мои ноги обрели вторую жизнь,и рванули со всей своей скоростью. Я забежала в лифт. Было страшно и опасно. Но....так....прикольно!!!-«Поехали отсюда,скорее!»-Генри не меньше меня испугался.

Мы приехали на 9 этаж и отдали сердца Алисе,но мы не собираемся просто так уходить. Пора переходить к части нашего плана. -«Слушай,Алиса. У меня к тебе такой вопрос.»-«Слушаю.»-«Зачем тебе сердца и детали для машин? Сердца-это ингредиент для твоей красоты? Детали-для чернильной машины или собственной?»-«Почему ты начала вдруг интересоваться?»-с некой опаской спросила меня Алиса.-«Просто интересно. К тому же мы сами всё тебе приносили. Мы должны знать,на что это всё.»-оправдалась я.-«Вот можешь ты быть нормальным человеком!»-радостно сказала Алиса и начала мне всё объяснять. Я дала намёк Генри на то,чтобы он открыл дверь. Генри не долго думаю,сразу открыл дверь и зашёл внутрь. Его задачей была привести клона Бориса. Зачем? Скоро узнаете. Через несколько секунд Генри вернулся с клоном Бориса. Осталось незаметно пойти с ним в лифт. -«Ну что ж. Это была весьма приятная беседа. Жаль,что последняя. Теперь,вы можете идти домой.»-сказала Алиса и на этом замолчала.Мы быстро зашли в лифт. Борис же(по нашему плану) спрятался в темный угол лифта,а Клон-Борис встал на светлую часть. Сейчас начнётся шоу. С Богом!-«Задумывались ли вы о том,что такое-Небеса?»-начала свой монолог Алиса.-«В моих мечтах-это нечто прекрасное.Тихая долина,где зелёная трава укутана солнышком. Мне кажется,что я этого никогда не увижу. Готовы ко взлету,мои ангелочки? Небеса ждут!»-воскликнула Алиса. С каждой новой репликой всё страшнее и страшнее.Вдруг,Алиса начала резко смеяться.В Лифте начали во все стороны лететь искры. -«Вы,правда думали,что я отпущу вас просто так?»-начала кричать Алиса.-«Нет! Я знаю,кто вы!! Я знаю,кто ты,Генри! О тебе,Самаэль,я ничего не знаю,но ты ничем от Генри не отличаешься!! А теперь спуститесь и верните мне моего Бориса!!»-прокричала Алиса и лифт начал ещё сильнее падать. Мне было очень страшно. Слёзы из моих глаз лились без остановки. Генри прикрыл меня собой.-«Не переживай. Все будет хорошо.»-это были последние слова. По его лицу можно было заметить,что он сам же не верит своим словам. И резко послышался грохот и тьма. Я ничего не чувствую. Больно. Надеюсь,что сейчас всё пройдёт по плану. Через некоторое время Клон-Борис начал пытаться привести меня в чувства,а сзади него шла Алиса.  Резкая тьма и Алиса утащила его. Краем глаза я заметила,что за обломками лифта прятался Борис. Ха. Часть «а» завершена. Я погрузилась во тьму.

Продолжение следует....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!