Секреты студии

9 апреля 2022, 16:11

POV*Генри*-«Ай,голова раскалывается. Что произошло?»-спросил я самого себя и потихоньку начал приходить в себя.-«Точно. Мы убегали от.......монстра и провалились вниз»-сказал и посмотрел на тело Самаэля.Я несколько раз пытался привести в сознание Самаэля,но все попытки четны.Черт! Я не так всё планировал!-«Ладно,попробую найти выход,может Самаэль к этому времени очнётся»-проговорил я и ушёл искать выход.

POV*Самаэль*

-«Бооооже,как же фигово,как будто на американских горках покаталась»-сказала я и начала потихоньку вставать.-«Где Генри?»-недоумевая смотрю я по сторонам и не вижу Генри.-«Генри!!!!»-кричу я в пустоту и слышу небольшой шорох.-«Самаэль!!! Как же я рад,что ты очнулась»-кинулся обниматься Генри,конечно же я обняла его в ответ. На минуту,мне показалось,что в голосе звучала какая-то наигранность. -*Он за меня переживал? Хе,я хоть кому-то нужна*-подумала я и через несколько секунд прогнала эти мысли.-«Где ты был?»-спросила я,прервав наши объятия.-«Я искал выход отсюда и нашёл! Правда,он затоплен чернилами. Надо найти переключатель и прекратить поток чернил»-объяснил мне всю ситуацию Генри и сразу же отправились дальше обследовать этот этаж.-«Слушай,Генри,можно тебе кое-о чём попросить?»-«Конечно,только о чём именно?»-недоумевая спросил Генри.-«Расскажи пожалуйста про Джоуи. Скажи каким он был на самом деле»-я всегда хотела знать какой Джоуи на самом деле.-«Почему ты заинтересовалась Джоуи?»-«Интересно узнать что-то новое о создатели.»-«Джоуи-очень интересная личность. Разносторонний,дружелюбный,в какие-то моменты бывает строгим. Он был хорошим другом.»-«Раз вы были хорошими друзьями,то почему он тебя уволил?»-«Во-первых,он меня не увольнял! Во-вторых,я сам ушёл. Слишком много работы.»-«Оу,ладно.»-ответила тихо я.-«Как ты думаешь,он из-за любопытства расчленил Бориса?»-«Я не могу дать тебе точный ответ на этот вопрос.»-ответил Генри и замолчал. Я сразу поняла,что такое зрелище было не из самых приятных. Но мой взгляд привлёк что-то блестящее в мусорки. Ради интереса я пошла посмотреть что же это. Это оказались ключи.-«Генри,смотри!! Я нашла ключи»-радостно сказала я и протянула ключи Генри.-«Ты просто умница.Там должен находится переключатель.Пойдём»-сказал Генри и мы отправились к переключателю.Но мы даже не догадывались,что за нами все это время наблюдали.-«Хммммм,Генриииии вернулся😏 А что за девка рядом с ним? .»-прошептал голос и ушёл в тьму.

POV*Генри*

-*Такой позитивный ребёнок,но она так удивляется простой похвалы.Может ей просто не уделяют внимания?*-летал я в своих мыслях,пока Самаэль прослушивала аудио Семми. Не надо думать о таких мелочах. -«Короче,как я поняла нам надо сыграть на инструментах в определённом порядке и это порядок: барабан,банджо,пианино,бас.»-отвлек меня от мыслей Самаэль-«А,да,хорошо»-тихо сказал я и пошёл вперёд.

POV*Самаэль*

Наш план был прост: Генри включает проектор,а я играю на инструментах. Все довольно просто. Именно мы так и сделали. Открылась дверь и мы нашли переключатель,который прекращает поток чернил. Но тут появились искатели и стали на нас нападать. Я не стала стоять в стороне и начала сражаться. Все это время(а именно во время боя) я чувствовала на себе чей-то взгляд. Подняла глаза и увидела Семми Лоуренса. Вау,а в реальности он ещё более мускулистее.От своих собственных мыслей я покраснела.-«Самаэль,тебе плохо?Похоже этот бой сильно измотал тебя. Посиди,отдохни немного,а я пойду искать переключатель.»-сказал Генри и оставил меня одну.Эх,я доставляю Генри одни проблемы,хотела справится сама,а в итоге всю работу делает он.

Странно,где же Генри? Прошло уже довольно много времени. Надо сходить проверить.Не долго думая,я встала и пошла искать Генри.Стоп. По сюжету,именно в этот момент,должен напасть Семми. Не уж что Генри поймали?Я быстро побежала на место где должно было это случится. На полу увидела небольшой след крови и очки Генри.Мои догадки подтвердились. Генри поймали.Блин,что же делать? Я понятие не имею,где находится «логово» Семми. Мне никто не поможет. Надо справится самой.Мой взгляд привлекли какие-то чернильные следы. Может по этим следам я смогу найти Генри? Но какова вероятность того,что это не окажутся следами Бенди? Эх,к сожалению,у меня нет выбора,пойду по следам.

Я пошла по следам. Освещение в студии было ,мягко говоря,ужасным,но слава богу у меня оказался фонарик(его мне отдал Генри ещё в начале). Следы не были особо четкими,поэтому спутать их с простыми пятнами чернил было очень легко.

Понятие не имею сколько я уже иду,но мне кажется,что вечность. Эти коридоры так похожи,что у меня была мысль, я заблудилась. Но вскоре я услышала до боли знакомый голос.-« УСЛЫШЬ МЕНЯ,БЕНДИ! ЯВИСЬ ИЗ МРАКА! ЯВИСЬ И ПРИМИ МОЮ ЖЕРТВУ! ПРОШУ! ОСВОБОДИ МЕНЯ! Я ВЗЫВАЮ К ТЕБЕ, ЧЕРНИЛЬНЫЙ ДЕМОН! ЯВИ СВОЁ ЛИЦО И ВОЗЬМИ ЭТУ ЖЕРТВЕННУЮ ОВЦУ!»-кричал в динамик Семми и сразу бежала к Генри,но сразу за этим последовали следующие слова.-«Нет! Мой Бог! Отойди! Я твой пророк! Я ТВОЙ.....ААААААХХХХХ!!!!!-последовал страшный крик. Я аж вся в мурашках покрылась.-«Генри!»-крикнула я и побежала его развязывать.-«Самаэль?! Как же я рад,что ты жива! Но как ты меня нашла?»-спрашивал меня Генри.-«Давай все вопросы потом,сейчас есть дела куда поважнее»-сказала я и взяла топор. На нас напали искатели. Мы быстро с ними расправились и побежали дальше,но к нашему несчастью,топор сломался.Чёрт,дальше же Бенди на нас нападет.Спокойно,вдох,выдох. По сюжету доски сломаются и мы сможем убежать. А вдруг они не сломаются. Сломаются! Я начала медленно подходить к этому место.Вдруг выскочил Бенди и побежал на нас. Как же хорошо,я сразу среагировала и побежала в нужном направлении. Генри стал догонять меня. -«Аргх!!!»-Генри спотыкнулся и упал.-«Генри!»-я сразу побежала помогать Генри. Мы  встали и побежали дальше. Вот и та дверь! Забежали сразу и закрыли её.В тот момент я испугалась не на шутку и думала,что это конец.

Из-за угла появляется наш Борис.-«Борис?»-это были последние слова Генри. Он потерял сознание.-«Не стой столбом,помогай»-крикнула я на Бориса и стала поднимать Генри.С горем пополам мы дотащили его до «убежища».

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!