Сказание о долгой дружбе

14 сентября 2017, 08:37

Давным-давно в  зачарованном лесу жил один паренек.Его звали Кристофер, он был мечником и мечтал о волшебных золотых доспехах.Но эти доспехи мог получить только тот, кто был добр душой и сердцем.Они находились в темной башне,а её охранял сверепый огнедыщащий дракон.Кристофер решил найти эту башню, победить злого дракона и заполучить эти доспехи.Его путь лежал через пустыню Забытья,реку Отчаянья и болото Сирен(русалки).Эти препятствия находились  зачарованном лесу.И так, наш герой отправился искать  темную башню.Кристофер дошел до пустыни Забытия.Там он встретил девушку- лучницу,она бродила там уже три дня.Юноша помог ей и она рассказала как её зовут. У неё было очень красивое имя- Миранда,а в Зачарованном лесу расли такие цветы с названием Миранда.Кристофер спросил у неё:  - Куда ты держишь путь?- Я иду искать волшебную стрелу которая находится в болоте Сирен.- сказала Миранда.- А за чем она тебе?-спросил Кристофер.- С помощью этой стрелы я поборю злого мага, который захватил мою деревню.   - Кстати, Кристофер, можешь меня называть просто Мира,а я тебя тогда буду величать Крис, хорошо?- улыбнувшись спросила Мира.Кристофер ответил взаимностью.Так и начались приключения Кристофера и Миранды.Когда наши герои подошли к реке Отчаинья они заметили хлипкий мостик, провесавший прямо над рекой. - Крис, стой!- крикнула вдруг Мира. - Что случилось?- удевленно смотрел он на Миру.  - Посмотри в воду,-пальцем показала она.Как только Крис посмотрел в воду ,он сразу побледнел так, что стал, как сушеная поганка.Вода была вся черная, как-будто сама ночная мгла спустилась в воду ,а вместо звезд там были души тех , кто даже коснулся этой воды.Наши герои начали думать ,как же беребраться на другой берег.У Криса была с собой веревка,а Мира хорошо стреляла из лука.- Ты думаешь о том же,что и я?- спросил Крис. - Ага!- сказала Мира.Мира привязала к стреле веревку и с прямой точностью попала в крепкое дерево на другом берегу.Они притянули веревку к ближайшему толстому дереву и пошли переправляться через реку. Попутчики с легкостью сделали это.- Что дальше?- спросила Мира. Крис  отвечает: - А дальше у нас,а точнее у тебя, последнее препятствие- болото Сирен.Когда они дошли до болота, то  из воды показалась чья-то голова.Крис сразу же взялся за оружие и Мира тоже.Эта голова стала приближаться к нашим героям и вдруг из воды показалась одна из сирен. Крис хотел прогнать её, но  сирена сказала:   - Прошу тебя ,не трогай меня.По непонятной причине Крис сложил меч в ножны и улыбнулся.Мира не поняла и стала кричать на него: - Крис ты чего улыбаешься и меч убрал! Это враг!- Это не враг.- шепотом сказал Крис. - Кто же ещё!- злобно сказала Мира.Но её слова прервал милый голос сирены:- Крис прав, я не враг,я- друг.Мои сестры, вот это точно, враги.- А как тебя тогда завут?- не доверчиво спросила Мира.- Моё имя Милана.- нежным голосом сказала сирена.И как только она произнесла своё имя ,то  услышала шум сзади.Милиана сказала:- Вы должны быстро уходить из болота,а иначе вас поймают мои сестры и отправят на дно .Крис и Мира быстро ушли,но на последок Милиана сказала Мире:- Ждите меня на краю болота.И   мгновенно скрылась в воде. К вечеру наши герои встретились снова с Милианой.И у неё в руке была та самая волшебная стрела.Она отдала эту стрелу Мире и попросила подойти поближе Криса.  - Я тебе сейчас подарю кое-что,но смотри не потеряй это.- серьезным,но в тоже время нежным голосом сказала Милиана и протянула Крису и Мире браслеты. Крис возмутился и спросил:- Зачем мне этот браслет? А Милиана уму и говорит: - за тем,что это браслеты дружбы . Вы прошли все испытания вместе , зачем тебе этот  доспех.Тлько для того чтобы один раз его одеть и все,а дружба и верный друг лучше всякого доспеха, друзья тебя могут спасти от гибели,а твой доспех не сможет всегда тебя спасать, ведь он изнашивается,а дружба никогда не умирает и не изнашивается.Ну что ты выберешь: свой доспех или вечную дружбу.- Я вы- бира....ю дружбу!Вот и сказке конец.---------------------------------------------И, правда, неважно ,где находится твой друг ,пусть он даже будет на другом конце света,но дружба будет жить всегда!Спасибо!!!Я пишу в первый раз так, что не судите строго.

11930

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!