7 глава
14 июня 2022, 14:51Наступил второй день. Утро было спокойное, тихое. Лес окутывал туман, создавая приятную атмосферу.
Линда невольно проснулась от сопения Бенджемина. Он спал рядом с Алисой, мило свернувшись клубком.Линда, посмотрев на них, улыбнулась и стала будить свою подругу. Спустя пару попыток Алиса всё же проснулась. Погладив лиса, она вышла из шалаша и стала собирать вещи. Спустя некоторое время девочки собрались, разбудили спящего Бенджемина и отправились в путь.Сначала всё было спокойно. Девочки наслаждались природой леса. Но вдруг неподалёку из тумана выходит бурый медведь. Алиса сразу резко остановилась и схватила за рукав Линду, которая не заметила дикого зверя и продолжила идти. Она с недопониманием посмотрела на подругу.- Там медведь, - прошептала Алиса.Линда повернулась и увидела его. Её охватил страх. Она стояла как окаменелая. Алиса оглядела местность. Неподалёку от них росли два огромных дуба. Алиса медленно и тихо сняла рюкзак и посадила Бенджемина на спину. - Ты умеешь лазать по деревьям? - спросила Алиса, рассчитывая на положительный ответ.- Не особо, - ответила Линда, догадываясь, что затеяла её подруга.- Видишь вон те деревья? Пошли туда только тихо, - прошептала Алиса и направилась к деревьям.Линда последовала за ней, но вдруг она наступила на ветку. Хруст развеял тишину. Медведь сразу бросил взгляд на девочек.Алиса и Линда мигом рванули к деревьям. Медведь за ними, но не успел, девочки от страха забрались высоко. Дикий зверь стал бродить под деревьями, ожидая, когда девочки спустятся. - Что дальше будем делать? - спросила Линда, переводя дыхание.- Дождёмся пока, уснёт, и убежим, - ответила Алиса, не особо уверенная в своём плане.Так девочки просидели 4 часа. Медведь всё же уснул, как и предвидила Алиса. Тогда девочки аккуратно слезли с деревьев и продолжили свой путь. Вечерело. Путешественники быстро нашли место для ночлега, обустроили его и поужинав легли спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!