2 глава

9 июня 2022, 21:31

Алиса вдруг остановилась, поставила ведро с водой на землю и стала любоваться прекрасным домом, в котором они с Линдой живут уже много лет:

Потом зеленоглазая девушка обернулась, поглядев на тропинку, ведущую к реке:

Через некоторое время Алиса оторвалась от этого прекрасного вида, взяла ведро и отправилась в дом. - Линда, я дома, - сказала Алиса, войдя внутрь и сняв дождевик.- Привет, - поздоровалась Линда. Девушка зашла на кухню и поставила ведро.- Сегодня моя очередь мыть посуду, да? - уточнила Алиса.- Ага, - подтвердила Линда. Девушка с карие глазами села за стол, на котором лежал чёрный блокнот, с потрёпанными страницами. Открыв его на чистой странице, Линда взяла рядом лежащую ручку и принялась писать. Тем временем, Алиса перелила из ведра воду в таз и стала мыть гору посуды, стоящую ещё со вчерашнего вечера. - Давай сегодня вечером прогуляемся по Лондону? Мы так давно там небыли, - предложила Алиса, не отрывая взгляда от работы.- Я не против, - ответила Линда. Спустя какое-то время Алиса закончила мыть посуду. Сложив её в шкаф, девушка взяла таз с водой, вышла на улицу и вылила всё содержимое. Вернувшись, Алиса поставила таз в угол кухни, где уже давно живёт маленький паучок. - Если что я у себя, - предупредила на всякий случай девушка. - Хорошо, - не отрываясь от своей работы, ответила Линда. Девушка вышла из кухни и направилась к лестнице.

Поднявшись наверх, Алиса подошла к двери, дёрнув ручку, она вошла в свою комнату.

Девушка убрала все вещи с кровати и достала из шкафа старую потрёпанную книгу. Укутавшись в тёплый плед, Алиса принялась за чтение. Книга часто погружала девушку в воспоминания. Тем временем Линда закончила что-то записывать в блокнот. Отложив его в сторону, девушка тоже отправилась на верх в свою комнату.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!