Глава 11. Битва

18 декабря 2018, 13:36

Около 30 минут друзья шли в чёрный шахматный город и наконец пришли. Они вышли на окраину городка. То, что они увидели, явно повергло их в шок. Всё в городе было чёрного и серого цветов и Блэксити (так, судя по вывескам, висевшим на некоторых деревьях, назывался городок) скорее напоминал старый чёрно-белый фильм. Людей на улице было мало, а те, кто решились выйти из дома, выглядели грустно и угрюмо и придавали городу ещё более мрачный вид. В отличие от других городов, этот был довольно грязный, будто здесь лет двести не делали уборку.-Да уж. Видок не из приятных! - сказала Крис. Нат кивнул ей в ответ.-Ага. Я, конечно, слышал, что Блэксити - довольно ужасный город, но не до такой же степени! - сказав это, Натаниэль упал, запнувшись об большой, нет, огромный пакет с мусором.-Ты в порядке? - спросил у него Кролик, пока Кристина и Диана громко смеялись над их недалёким другом.-Как ты вообще мог не заметить такой здоровенный пакет, а? - спросила Крис и снова не смогла сдержать смех.-Тихо! Здесь нельзя смеяться! - шёпотом предупредил друзей кролик.-Что? Но почему? - спросила Диана. Кролик хотел ответить, но Крис его перебила.-Знаете, смех продлевает жизнь. Теперь мне понятно, почему это такое ГИБЛОЕ место - сказала Кристина, но на этот раз смеяться не стала (ну так, на всякий случай).-Ха-ха-ха! Отличная шутка! - сквозь смех сказал Нат.-Спасибо! Но не будем забывать, что у нас ответственная миссия! Вперёд! -Крис! -Что, Диана?-Мы идиоты! Всё это время ты могла просто переместить нас к статуе и мы были бы уже дома! - сказала Ди.-Да, но, при этом, я не могу, пока, контролировать свои силы и вместо того, что бы телепортировать нас в нужное место, я переместила бы нас непонятно куда и всё! - ответила Кристина.-Стоп! А где находится нужная нам статуя? - спросил Натаниэль.-На площади - ответил Кролик.-А где сама площадь? - снова спросил Нат. В ответ ребята лишь пожали плечами. Об этом никто и не подумал.-Может спросим дорогу? - предложила Диана.Крис, посмотрев на подругу,  сказала:-Ага, конечно! У кого? Слова Кристины поставили Диану в тупик. На улице было пустовато.-Окей! Я пойду спрошу у того дядьки - произнёс Нат, указывая на седого морщинистого  старика в чёрной рубашке. Натаниэль ушёл. Спустя 5 минут он вернулся. На его лице сияла улыбка. Похоже, что идти им не далеко.-Так, ребята, все за мной! - скомандовал парень и друзья пошли за ним. Спустя ещё 2 минуты ребята пришли на площадь. Там было так же, как и на других улицах города - грязно и сыро. Посреди площади стояла та самая статуя, которую искали друзья. Она была, на удивление сохранившаяся, не смотря на свой возраст (статуе было уже 100 лет).-Давай мне свой амулет - сказала Диана. Девушка протянула амулет подруге.-Соедени их - подсказала Крис. Ди сделала как сказала ей подруга, подошла к статуе, а потом... задумалась.-Ну? Чего ждём? - спросил Нат.-Не знаю. Что-то внутри меня не даёт мне ничего сделать.-Погодите! А как же наши друзья? Как они будут без нас? Я не хочу их оставлять и по просту не смогу! А всё, что мы пережили вместе? Сможем ли мы забыть это? - сказала Кристина и по её щекам градом покатились слёзы.-Хорошо! Давайте попрощаемся с нашими друзьями! Потом вы вернётесь домой! - предложил Кролик и Крис перестала плакать. На лице девушки появилась улыбка, а в глазах засиял крохотный лучик надежды.-Давайте! Но как? - спросила Диана.-Крис телепортирует нас! Давай, попробуй! Потренируйся! - сказал Натаниэль.-Ох. Ладно! - сказав это, девушка закрыла глаза и через несколько секунд исчезла, а потом снова появилась с чашкой чая в руке.-Получилось! Ура! Я смогла! - восторженно кричала девушка.-Отлично! Ты умница! - похвалил её Нат.-Так! Все сюда! - сказала Крис. Друзья подошли к ней и девушка начала перемещение. Около часа ребята путешествовали по стране. Они навестили Тима, добрую старушку Фиону, приютившую их  однажды, Шляпника Эндрю, Эбигейл и, перед тем, как вернуться, дружная компания друзей зашла в кафе в белом шахматном городе, решив, что это место идеально подойдёт для того, чтобы немного расслабиться. Они пили чай и кофе, ели кексы и мило болтали друг с другом, вспоминая о своих приключениях. -Я отойду ненадолго - сказала Диана, встав из-за стола.-Окей! - ответила ей Крис. После этого Ди вышла на улицу и стала вдыхать свежий вечерний воздух. Солнце садилось за облака. Вечер медленно опускался на город. Вдруг чья-то рука упала девушке на плечо. Диана обернулась и увидела Седрика. -Здравствуй! Отличный вечер, неправда ли? - сказал он, странно улыбаясь.-Уходи от меня! Что тебе нужно, злодей? - сказала девушка, сбросив руку волшебника со своего плеча.-Я изменился! Честное слово! Узнав о том, что вы уходите, я решил встретиться с кем-то из вас и поболтать - сказал маг и посмотрел через окно на Кристину и остальных ребят.-Твои друзья так счастливы! Скоро вы с Крис попадёте домой! - прервал нарастающую тишину Седрик.-Это да! - ответила Диана.-Кристина такая клёвая, ты согласна? Милая, красивая, талантливая... Но ты тоже хороша! Как по мне, то ты намного лучше неё, но не все это замечают. В неё влюблено столько парней, и друзей у неё больше, чем у тебя, и магия лучше. Почему так? Это ведь несправедливо, не находишь? - спросил волшебник. Диана посмотрела на подругу.-Да! Согласна. Это ужасно не честно! - ответила она. -Но я могу помочь тебе! Давай сотрудничать! Я помогу тебе, а ты взамен окажешь мне одну совсем маленькую услугу, идёт? - спросил Седрик и протянул девушке руку. Диана пожала её. В этот момент вокруг девушки появилась тёмно-бардовая светящаяся аура. Ди на мгновение приподнялась над землёй. Её волосы стали полностью чёрными с красными концами, а глаза поменяли цвет на ярко-красный. Юбка превратилась в юбку-шорты, а футболка в чёрный топ. На ногах появились сникерсы цвета топа. Диана злобно улыбнулась. В этот момент Седрик исчез, а друзья девушки вышли из кафе. Они испуганно оглядывались, пытаясь найти Диану. Тогда она сама подошла к ним.-Привет, друзья! Что, не узнали меня? - спросила она, склонив голову набок.-Ди-Ди-Диана? Эт-т-то ты? - заикаясь от страха спросил Кролик.-Да ладно! Вы меня всё же узнали! Хвалю! Вы не такие уж и тупые, как я считала! - с усмешкой сказала девушка.-Ди, что с тобой? Ты что пьяная что ли? - спросила Кристина, глядя на подругу, как на последнюю дуру.  -Смейся сколько влезет! Ведь скоро ты смеяться уже никогда не сможешь! - ответила Диана.-Ой! Как страшно! И что же ты мне сделаешь? Побьёшь? - спросила Кристина.-Да! - сказав это, Диана запустила в подругу огненный шар, но Крис телепортировалась за спину подруги. Девушка пнула Диану, от чего та упала на землю.-Ты что, совсем офигела! Огнём она в меня пуляется, дура тупая! Ты что - совсем ебобо? - злобно крикнула Диане Крис. Ди поднялась с земли и, посмотрев на подругу, сняла шляпу и нажала на ней кнопку. Головной убор превратился в маленький ножик в чехле. Девушка достала нож и он начал удлиняться, став катаной. Диана замахнулась и чуть не разрезала Крис пополам, но та успела  увернуться. -Ребята, убегайте! Я её задержу! - крикнула девушка кролику и Нату. Кристина обернулась. В её сторону летел чёрный сгусток энергии, отправленный Дианой. Смерть была близко. Внезапно, перед девушкой встал Натаниэль и перенял удар на себя. Через одно мгновение парень повалился на землю. -Нет! - с ужасом вскрикнула Кристина. Она бросилась к парню, положила его голову себе на колени и начала плакать.-Зачем ты сделал это, идиот? Я же просила тебя уйти! Ты... Дурак! - сквозь слёзы кричала на него девушка.-Я... Люблю тебя! Я не мог поступить иначе - ответил Нат с печальной улыбкой на лице. Он и Кристина несколько секунд просто смотрели друг на друга, пока глаза Натаниэля не закрылись.... похоже, что навсегда. Руки девушки начали трястись. В душе смешались злоба и печаль. Кажется, что Крис до сих пор не понимала, что происходит. Она смотрела на парня и плакала. Её лучшая подруга - убийца. Вот девушка осторожно опустила голову Ната на землю, встала и быстрым шагом пошла в сторону Дианы. Сейчас она была готова разорвать на части свою подругу. На секунду она встретилась взглядом с Ди. Вместо подруги Кристина видела монстра, в чьих глазах была ревность, зависть и злоба, но при этом была и некая боль, будто девушка в глубине души плакала и звала на помощь. Вдруг Крис посмотрела за спину Дианы. Там стоял Седрик. Наконец-то, девушка поняла всё. Она сказала:-Ди, подруга, одумайся! Только что убила человека, с которым обошла половину страны Чудес, а ещё хочешь навредить своей самой лучшей подруге. Прекрати, прошу! Ты вовсе не злая, а самая что ни на есть добрая! А ещё умная, милая и клёвая!-Но при этом у меня мало друзей и парня нет, а у тебя всё это есть! Я так тебе завидую... Но теперь завидовать мне будет некому! - ответила Диана и бросила катану в подругу, но оружие почему-то замерло в воздухе. Вдруг появился Чеширский чело-кот. Это он взял катану за рукоять, не позволив Ди убить Кристину.-Хм... Милая штучка! - промурлыкал Чешир, глядя на оружие.-А ну живо отдай! - крикнула Диана не своим голосом.-Ладно! Лови! - сказал парень, бросив оружие, но оно упало в яму (не знаю, откуда она там).-Упс! Я случайно! - сказал Чешир.-Нет! Моё оружие! - сказала Ди, бросившись к яме. Девушка смотрела в неё понимая, что катану она не вернёт.-Так! А теперь слушай меня, малая! Ты самая замечательная девушка из всех, кого я знаю! Тебе не нужно кому-то завидовать! Ты - уникальная и неповторимая, поэтому я тебя и люблю! - сказал Чешир и обнял Диану. В этот момент глаза девушки приняли старый цвет, а её злоба и ненависть сменились любовью и добротой. Ди обняла парня в ответ.-Ребята, я... Мне так жаль! Я не хотела, честно! Мною как-будто что-то овладело - начала оправдываться девушка, пытаясь скрыть слёзы, но это у неё не очень-то получалось.-Я знаю. От тебя чувствовалась чёрная энергия. Мне кажется, что здесь как-то замешан Седрик. Я чувствовала от тебя его энергию - сказала Крис. -Точно! Мы говорили с ним. Он подговорил меня. Я не хотела соглашаться, просто что-то заставило меня - сказала Диана. Тем временем Крис подошла к телу Ната. Девушка печально смотрела на него. Ярость поглотила её душу.-Хватит страданий из-за злого Седрика! Пошли, Диана! Пора уничтожить его! - сказала Крис и пошла. Диана и Чешир отправились следом за ней. Долго идти им не пришлось так как маг уже ждал их. Кстати, пока друзья шли, Чешир куда-то исчез.-Ну здравствуйте, друзья! А где тот парень...Нат, верно? - сказал маг с усмешкой.-Закрой рот, придурок! - сказала Крис и сняла амулет, который, по нажатию кнопки, стал посохом.-Ууу! Как страшно! Я так напуган! - с сарказмом сказал Седрик.-Кажется, сейчас здесь кто-то ПОДЖАРИТСЯ! - сказала Крис и запустила в волшебника огненный шар. Маг упал на землю.-Ты тоже так умеешь? Ну ты и зараза! - спросила Диана.-Ага! - ответила Кристина. Седрик встал с земли и сказал:-Вы не хотите по-хорошему? Тогда будет по-плохому! -Что? - спросила Диана. Маг не стал отвечать ей. Вдруг девушка на несколько метров полетела вверх и её отбросило в сторону.-Нет! - крикнула Кристина и упала на колени. В этот момент её глаза и волосы стали радужными. Шорты и футболка превратились в белое платье длиной до колена спереди и до пола сзади. Кроссовки превратились в белые босоножки. Девушка поднялась с земли. На её спине раскрылись крылья ангела, а над головой засветился нимб.-Ты отнял жизни двух близких мне людей. Теперь я, взамен, отниму жизнь у тебя! - сказала Крис и бросилась в сторону волшебника, отправив в его сторону семь светящихся сфер, каждая из которых была одного из цветов радуги. Четыре из них попали в цель и маг потерял сознание. После этого Кристина подошла к Диане. Крис думала, что её подруга погибла, но та оказалась жива. Девушка помогла подруге встать. Вдруг у Дианы выросли крылья и рога, как у демона. Подруги переглянулись. Кажется, Ди и Крис были готовы к последнему бою.

 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!