Глава первая: Перекус
8 января 2022, 19:13Мондо медленно крался за Дэвидом, который шёл к холодильнику. Беззвучно он вытащил нож из подставки возле раковины и держал наготове. Дэвид спокойно открыл холодильник, вглядываясь в контейнеры для еды с налепленными на них стикерами.- Лазанья... - Начал читать Дэвид. - Паста, тушенное мясо, цезарь с курицей, цезарь с ветчиной. Минутку, цезарь с ветчиной? Похоже я не в самом нормальном месте нахожусь...- Замри! - Крикнул Мондо, держа лезвие прямо перед собой. - Подними руки и медленно повернись.- Так замереть или поднять руки и медленно повернутся?- Я не разрешал задавать вопросов! Делай, что говорю, иначе прирежу.- А, так у тебя нож? - Дэвид медленно развернулся, смотря на разозлённого парня. - А я думал пистолет.- А у тебя что пистолет? - Спросил Мондо.- У меня ничего нет. Это ты меня здесь запер? Что тебе нужно? - Дэвид мысленно поразился своему спокойствию, но понял, что из-за амнезии совершенно не помнит кем он был. Возможно такая ситуация происходит не впервые в его жизни.- Я запер тебя? Да нет же, это ты меня тут запер! Кто ты вообще такой и почему я ничего не помню? - Мондо рычал. Его бесило спокойствие Дэвида, от чего руки только крепче стиснули рукоять.- Я тоже ничего не помню. Я даже не знал, что здесь ещё кто-то есть. Ты не проверял другие комнаты?- Не заговаривай мне зубы! Я спросил кто ты такой.- Я Дэвид. - Он усмехнулся и повернул к Мондо предплечье с надписью. - А ты судя по всему Мнодо. - Кивнул он, отмечая надпись.Мондо пристально вгляделся в имя на руке. Его посетила мысль о том, что Дэвид давно напал бы на него, если бы был врагом. Или он мог принять меры для успокоения, или мог спрятать все ножи. Он опустил оружие и отложил его на одну из тумбочек рядом с умывальником. Нужно связать Дэвида и допросить его. Или использовать в качестве приманки для похитителя, ведь мёртвым он явно не нужен.- Похоже мы в одной лодке, да? - Мондо протянул парню правую руку. - Раз так, то приятно познакомится.Что-то щёлкнуло в голове Дэвида. Похоже он явно понимал к чему всё идёт.- Обойдёмся без рукопожатий. Я тебя мало знаю, а нож ты держать умеешь, значит и заламывать тоже.- Хех. - Мондо убрал руку. - А ты что, такой лузер что из залома не выберешься?- Не хочу себя испытывать. - Ответил Дэвид, доставая контейнер с лазаньей. - Лучше позавтракаем.Дэвид открыл микроволновку, стоявшую на тумбе у холодильника и поставил внутрь контейнер, закрыв.- Позавтракаем... - Задумчиво протянул Мондо. - С чего ты взял, что сейчас утро?- В окно посмотри. - Ответил Дэвид выставляя трёхминутный таймер и нажимая на кнопку нагрева.- Смотрел. Ты по постерам в окне определяешь что наступило утро?- По каким постерам? Я проснулся от утреннего солнца.- Уверен? - Мондо скрестил руки и склонил голову.Развернувшись Дэвид наигранно закатил глаза и взглянул на окно, которое совсем недавно пытался открыть. Там был фото-пейзаж оживлённой улицы, который совсем не двигался. Машины замерли, как и идущие люди, но солнечные лучи всё равно пробивались сквозь стекло.- Что за...? Как я не заметил когда пытался окно открыть?- А на улицу, что не выходил?- Не смог, дверь заперта.- Это плохо. Значит остаётся только окно выбить...- Не выйдет. Стёкла бронебойные.Мондо взял деревянную подставку для ножей, вытряхнул из неё оставшиеся и со всей силы бросил в окно. Подставка стукнулась с глухим звуком о стекло и отлетела на пол.- Как-то ты хорошо осведомлён, Дэвид.- А чем я по твоему занимался пока ты спал?- Я спал? Да ты охренел! Мне отрубили память и усыпили, я по твоему по собственной воли спал, задрочка? - Мондо запнулся.- Как ты меня назвал? - Ошарашенно спросил Дэвид, пока последнее слово вертелось у него в голове, словно кусок пазла, который выискивал себе место в памяти.Мондо тоже показалось это слово очень знакомым, но ничего конкретного в голову не приходило. Размышление обоих прервал писк микроволновки, которая уже подогрела для парней пищу. Они оба оставили размышления. А Мондо обратил внимание на футболку Дэвида.- Эй, отличная футболка. Выглядит как палёнка, но стильно.- Спасибо, рубашка у тебя тоже ничего. - Ответил Дэвид, открывая микроволновку. Замерев на мгновение он развернулся к парню, который смотрел на него вскинув бровь.Будто бы прочитав мысли друг друга они стянули одежду с торсов и бросили друг другу, после чего надев полученное.- Ого. Странно но так намного комфортнее. - Сказал Мондо, расправляя складки на футболке.- Да, только если бы ты ещё рукава не помял. - Ответил Дэвид, разравнивая те и застёгивая на кистях.- Не ной. Я же не жалуюсь, что ты её пропах.- Я только пропах, а ты и пропах, и помял. - Заткнись уже, я есть хочу.В настенных шкафчиках над тумбами ребята нашли тарелки, а в самих тумбах столовые приборы. Всего вдоль стенки расположилось четыре настенных шкафа и столько же тумб под ними - это находилось под окном. От противоположной к окну стенки пространство занимали холодильник, ещё одна тумба рядом с ним, на которой и была микроволновка и плита, с вытяжкой над ней. Всё остальное пространство немаленькой, выложенной плиткой, кухни занимал стол на железных ножках с сосновой столешницей и деревянные стулья со спинками. На этих самых стульях и расположились Дэвид и Мондо, в напряжённой тишине поедая лазанью.- Есть какие-то идеи? - Спросил Дэвид.- Есть. Есть - вот моя идея.- А я вот не голоден.- Ну тогда оставь свою порцию мне. Я с голоду умирать не собираюсь, только потому что какой-то придурок нас похитил.Дэвид посмотрел на уплетающего за обе щеки парня и отломив вилкой кусочек отправил его себе в рот. Жуя он наткнулся на кость, видимо фарш был некачественным, хоть на вкус было не плохо. Неосторожным движением он сжал ту зубами и она поддалась, сломавшись под давлением челюстей. В доме послышался короткий, прерывистый писк, а затем щелчок, со стороны прохода в гостиную. Парни повернулись на звук и увидели как в самом проходе на полу появился свет, более яркий, чем тот что поступал через окна. Прожёванный кусок выпал из открытого рта Мондо и он отложил вилку.- Открылась. - Сказал он и посмотрел на Дэвида, который нервно проглотил еду вместе с, как он думал, костью.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!