Перекрёсток

10 марта 2018, 19:09

Солнце уже поднялось и яркие лучи освещали улицу, по которой бежала не высокая девушка, тёмные волосы были заплетены в высокий хвост и довольно мило покачивались от  немного неловкого движения, этой хрупкой девушки, пробежав по улице несколько кварталов, она забежала в подъезд и забравшись на пятый этаж,  постучалась в дверь.В проёме показалась довольно красивая женщина.- Здравствуйте, а Алина дома? - протороторила та и улыбнулась.- Нет, она ушла гулять, - тихо и спокойно произнесла женщина и удивлённо посмотрела на запыхавшуюся девчонку.- Хорошо, спасибо, - девочка довольно быстро спустилась по ступенькам и побежала дальше.Пробежав, казалось, ещё километров десять она увидела свою подругу стоящую на перекрёстке, возле огромной немного потрескавшейся от времени,  заброшенной часовни. Её русые  волосы развевались на ветру, а  зелёно-болотные  глаза были наполненны грустью, она была не большого роста, поэтому издалека, казалась, хрупкой, беспомощной девочкой.Подбежав и слегка отдышавшись,она немного грубо заявила. - А...вот ты где?...Я тебя повсюду обыскалась, - Немного успокоившись она посмотрела на подругу и  заметила ещё один силуэт, это был Дениска, довольно симпатичный парень с темными волосами, он внушал огромное доверие, поэтому многие девушки были влюблены в него.- Милая. Что у вас случилось?- Дениска приобнял Алину и самодовольно посмотрел на темноволосую, что привело ту в ярость.- Ничего серьёзного, милый! - Сказала Алина и нежно на него посмотрела.На что Снежана недоумённо посмотрела на них и возмутилась.- Как это понимать! Ничего серьёзного.. - передразнила она Алину. - Ты уже забыла, о том что мы договаривались! - с возмущённым голосом произнесла Снежана и немного покраснела от злости.- Нет, про.... - Давай  отойдём и поговорим. - сказав это, Снежок посмотрела с подозрительным видом на Дениса, и оттощила подругу в сторону.- Ты с ума сошла! - прошипела она. - Вы до сих пор встречаетесь?! Пора бы вам расстаться... - с возмущённым видом произнесла она. - Ну- ну и о чём ты хотела поговорить? - Она закатила глаза и перевела взгляд на неё. - Я тебе, кое-кого получше нашла, - довольно сладостно  сказала  она. - Они такие красавцы.....- Оу, снежок, а тебе не надоело? У меня есть парень, уже, зачем мне другие. - Алина закрыла глаза  будто вспоминания те мгновения с Денисом и произнесла, с теплотой в голосе. - Ведь я, его люблю....- Ладно, проехали. Раз мы уже здесь, давай залезем внутрь, того здания? - Снежана посмотрела на неё и пошла к заброшке.- Ну, хорошо... - себе под нос сказала Алина.Увидев, что девочки идут к заброшке Денис  крикнул.- Эй, вы куда? - Да тут посмотрим и вернёмся. - Сказали они в ответ и пошли к заброшке. Немного подумав, Денис решил подождать их снаружи. Снежана посмотрела на свою лучшую подругу, и спросила.- А всё таки, почему ты сюда пришла?- Меня пригласил, Денис. А чего он хотел я не знаю.- Понятно.... - Протяжно сказала Снежок, и посмотрела на счастливую подругу

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!