19 глава

11 февраля 2022, 23:09

Жгучая боль потихоньку отпустила мою голову и я начала открывать глаза.Сначала на смену темноте пришла странная, размазанная реальность, которая то и дело пропадала.Наконец, когда прошла целая вечность, мигание в моей голове исчезло и до меня дошло, что мои руки связаны.Несколько минут кряхтения и веревка спадает с моих запястий. Я разминаю ладони и замечаю, что нахожусь в достаточно большой комнате.А позади меня много стражников.Они говорят, спорят и смеются, абсолютно не обращая внимание на меня.А впереди лежит Уэстон.Выглядит он как нельзя плохо.С виска течёт кровь, левый глаз опух, губа рассечена.Боже мой, что происходило, пока я была без сознания?!От этой мысли меня бросает в холодный пот.- Уэстон... - хрипло шепчу я, то от усталости, то от того, чтобы меня не услышали.Уэстон молчит.Липкий, мерзкий страх прокрадывается мне в самое сердце.- Уэстон... - снова говорю я, но парень не реагирует.Я чувствую, как по моему лицу начинают течь слёзы. "Он не может так умереть, не может... Я ведь даже не сказала ему о своих чувствах"...Я вижу, что рядом с принцем лежит скомканный листок бумаги.Тот самый, который я увидела тем роковым вечером... Тот, который он спрятал от  меня.Дрожащими руками я взяла его и аккуратно разгладила по краям.Как только я начала читать, у меня сразу вырвался всхлип."Господи, он пишет стихи, черт возьми..."Я приложила листок бумаги к губам и поцеловала, боясь отпустить.Он написала это про меня.... Для меня.В конце этого стихотворения была подпись: "Посвящено Арианне".Эти слова были как тайное признание, которое он спрятал глубоко в сердце.Я потянулась к Уэсу и взяла его обмякшую руку. Схватив его за запясье, я со всей силы сжала его.- Уэстон, слышишь меня, это я, Ария. Ты должен жить, Уэс, пожалуйста, открой глаза. - я глубоко дышала стараясь не разрыдаться. - милый, ну пожалуйста, посмотри на меня.На несколько мгновений в моей голове промелькнули странные виденья. Темнота, Уэстон на краю обрыва, и...Черные глаза.Я отпрянула от парня. В памяти сразу воскресились те кошмары, которые как я думала, уже меня покинули.Но Уэстон открыл глаза, причем достаточно резво для человека, который находился в при смерти.- Ария...! - начал он, но я быстро на него шикнула.Принц обвёл глазами наших похитителей и медленно кивнул.Затем я почувствовала, как запахло палёным.Веревка, связывающая руки принца загорелась и через секунду от нее ничего не осталось.А дальше его было уже не остановить.Парень вскочил с места и его уши удлинились, а волосы стали ярко-красного цвета.Стражники сразу вскочили и напали со свех сторон, но им было не сравниться с огненым принцем. В глазах Уэстона пылала ярость, он раскидывал всех врагов в разные стороны.Я тоже не стояла в стороне.Накинувшись на спину какого-то рослого стражника я начила бить его по голове.То в свою очередь начал извиваться, но буквально через минуту его глаза остекленели, а губы стали синими.Знакомая волна силы зародилась во мне и магия начала волнами рассплываться в моём теле.Мои уши удленились, а волосы постепенно стали ярко-голубого цвета.Это мое первое превращение. Магия зародилась во мне.Ледяная сила начала поражать всех вокруг, она с лёгкостью выходила из моих рук без всяких препятствий.Неужели ночь с Уэстоном пробудила во мне мою магию?- Остановитесь. - произнес спокойный голос у меня за спиной.Мы с принцем разом повернулись.Я посмотрела на главного стражника, чей голос только что раздался в комнате.Главный из них. Тот, кто вырубил Уэстона.- Только тронь её! - прорычал Уэс, закрывая меня собой, от чего у меня в груди зародилось странное, щекотное ощущение.Походу, парень находится в таком ненормальном состояние, что даже не видит моего обращения.Да и я сама сейчас слишком взбешена, чтобы волноваться по этому поводу.- Я не собираюсь никого трогать. Король прикал продержать вас здесь на протяжении некоторого времени. Теперь вы можете идти. - монотонным голосом продолжил мужчина.Я с недоумением переводила взгляд со стражника на принца, не зная, как реагировать.- Зачем моему отцу это нужно? - сурово рявкнул Уэстон.Стражник и бровью не повёл.- Его Высочество Майкл Тейлор покинул замок, а вы двое остались, по этому вас было приказано устранить от неё.Сначала я тупо смотрела на стражника, пока до меня не дошел смысл слов.С моих губ сорвался крик.- Дабы выйгать войну с Драгомиром ради счастья своего народа, король Наэрсии решил избавиться от наследницы - убийственно спокойным тоном ответил стражник.Я вдруг резко развернулась на месте и не о чем не думая, помчалась вон из комнаты. Ногой распахнув дверь, я с бешеным от звериного ужаса лицом, выбежала на улицу.______________________________

Бежала, что есть мочи не обращая внимание на легкие, которые требовали больше воздуха.Сердце колотилось как бешенное то-ли из-за страха, то-ли из-за отдышки.Я просто не смогу этого пережить. Это невозможно. Такого не может быть.Горячие слёзы и паника заволокли глаза, но я все-равно бежала, не видя и не слыша никого.Ветер больно бил по лицу, тело вопило о остановке, но я просто не могла позволить себе остановиться.Пробежав мимо ворот, я ворвалась в замок. Не позволяя себе не секунды колебаться, я перескочила порог в коридор.Впереди меня стояло несколько членов королевской гвардии и они бурно говорили с Майклом, который видимо уже вернулся в замок.Пробегая мимо них, я растолкиваю людей и бросаюсь дальше по коридору.Я слышу, как Майк и стражники начинают звать меня по имени."Пусть зовут, мне ни до нихЯ вижу нужную дверь в покои Леринды."Я успею"Она не взломана, замок на месте. Значит все хорошо, я смогу ее защитить.Врываясь в покои девушки, я с трудом подавляю истиричный крик.За мной в комнату выбегает много людей, некоторых сразу выворачивает. Но я не смотрю на них.Я смотрю на кровать, на которой лежит принцесса. Светлые волосы разложены на подушках, глаза мирно закрыты, а кожа как никогда бледная. Если присмотреться издалека, то может показаться, что она спит.Но только если не брать в расчёт тот факт, что из ее груди торчит острый кинжал. Кинжал с гербом Наэрсии.____________________________________

Конец первой части.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!