37. Может быть еще и копье?

16 марта 2016, 18:02

Я чихнула.

- Ты издеваешься? Ромашки? - я опять чихнула - У меня же аллергия!

Слон посадил меня себе на спину.

- Спасибо! - улыбнулась я ему.

Слон сошел с пьедестала. И вот я его вижу. Круглые глаза Флеша, были размером с яблоки, вся краска отхлынула от его лица и руки дрожали. Через пару мгновений, вся растительность исчезла, а я оказалась на спине у принца.

- Ты там как? - спросил меня Джо.

Он тоже был белым как снег, но с легким оттенком зеленого цвета.

- Нормально. Спасибо, что спасли меня - улыбнулась я.

- Ты пожалуйста, предупреждай, когда будешь слазить! - обиделся Флеш.

- Прости, но я правда вас звала! Просто вы не слышали! - оправдалась я.

- Ладно, мы все виноваты? Окей? - прадложил Джонни.

Я покрепче обхватила его плечи. Мне до сих пор было страшно и хотелось плакать. Я не сдержалась и горячие слезы потекли по моему лицу. Не знаю, что там происходило между Джо и Флешем. Я просто плакла у принца на спине.

- Все хорошо, ты осталась жива и ... никто из нас не постродал - попытался утешить меня принц.

Я только еще больше заплакала. Перед глазами бегали все те случаи, когда я была на волоске от смерти.

- П-простите, что ... напугала - выдавила из себя я.

После этих слов, я прижалась к принцу, так как будто могла опять упасть, и потихоньку успокаивалась.

- Можно я не буду слазить? - спросила я.

- Конечно, если ты так хочешь? - это Джо.

Я кивнула, не зная заметил ли кто.

- Там, не далеко от сюда, что-то есть. Нам надо идти в ту сторону - я указала в нужном направлении - Можешь меня понести?

- Не волнуйся, все будет хорошо - успокоил меня Джо и мы двинулись.

Спустя пару минут, мы оказались у какого-то склада с оружием.

- Здорово! - это Флеш - Как раз то, что нужно, чтобы одолеть монстра!

- Ага, - согласился Джо - Но кто из нас умеет обращаться с оружием?

- А вы что, не умеете? - удивился брат.

- А что, должны? - спросил принц.

Я до сих пор была у него на спине, но уже успокоилась. Сердце перестало отбивать бешеный ритм, как во время подения и ко мне вернулось нормальное дыхание.

- Ты наверное устал? - спросила я у Джонни - Давай я слезу?

- Что ты? Если тебе еще плохо, я могу тебя подержать! - предложил он.

- Нет, нет. Мне не сложно! Правда, я чувствую себя на много лучше! - после этих слов я слезла с принца и у меня подкосились ноги. Не уж то я в шоковом состояние? Джо предложил воспользоваться им, как опорой. Я сначала не согласилась, говорила, что итак из-за меня у него много хлопот, но он все отрицал и в конце концов я сдалась.

Мы все вместе зашли в комнату. Кругом было полно оружия: лук со стрелами, мечи, арболеты, копья, кинжалы и ножи. Все они были заточены и готовы к бою, но все равно выглядели старыми.

- Флеш, ты умеешь обращаться с оружием? - спросила я брата.

- Да, я ходил на фехтование - ответил он - Думаю, что смогу вас научить.

Я, поддерживаемая Джо, подошла к одному из мечей. Он был очень тяжелым и длинным. Предложив его Джонни, я села на пол "для большей безопасности".

- Удобно, что тут еще скажешь? - обратился ко мне принц.

- Он не слижком тяжелый? Не длинный? - спростла я.

Помохав в воздухе мечем, он мне ответил:

- Нет, нормальный.

С Флешем было сложнее. Сначала меч оказался слишком длинным, потом он не смог его поднять, третий улетел, когда он им размахивал, четвертый упал ему на ногу, пятый ему ни капельки не понравился, и только шестой оказался идеальным.

- Вот этот подойдет! - радостно обьявил он - Теперь, можно идти дальше!

- А как же Магн? Ей тоже нужен меч! - заявил Джо.

- Ты слишком сильно обо мне забочешся - ответила я.

Потом я сравнила длину клинков парней и их руки. Подобрав себе более менее подходящий меч, я его взвесила. Пару раз ударив по воздуху им, я сказала :

- Можем не только мечами вооружиться - предложила я. Взяв в руки кинжал, я стала его разглядывать - Как вам это?

- Можем потом взять. Сейчас здесь лучше не задерживаться. - сказал принц и поволок меня к двери.

- Эм, но мы же в заброшенном городе! - сопротивлялась я- Что такого если мы задержимся?

- Ничего! - поспешно ответил Джо.

Я вырвалась из его хватки и упала на каменный пол. Быстро встав и отряхнувшись, я сказала:

- Ты ведешь себя слишком подозрительно - я оглянулась назад, что же он там такого увидел? Мне вдруг стало до ужаса любопытно и я пошла обратно.

- Стой - кто-то схватил меня за руку. Моментально, я сделала пару приемев ( что вроде бы никогда не учила ), и он оказался на полу.

- Не смей меня пугать... - сказала я каждое слово раздельно.

Выпустив свою руку я пошла дальше. Мне захотелось подобрать себе лук со стрелами, может быть еще и копье? Было бы не плохо.

- Магн! - кто-то позвал меня - Магн!

Я почувствовала как, что-то заглатывает меня с головой и я упала в обморок....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!