3. Ты можешь звать меня Ньют

26 февраля 2025, 15:25

  Я очнулась в помещении , сделанном из бамбука и веревок . Промелькнула мысль , что  в этом месте кто-то живет /или жил. Так , надеюсь мои кошмары наконец-то закончились и не появятся неожиданные ситуации , похожие на предыдущие . Не успев выдохнуть , посмотрела наконец на свою одежду , к счастью следов побоев или крови не было . Я не упускала мысль о том, что здесь может быть опаснее , чем в том железном ящике . Решила осмотреться и все-же , причин паниковать у меня не было. Рядом стоял небольшой столик , на нем находился стакан воды. И все... глубокий выдох*«Мне ,кажется, никто не угрожает»Пролежав так минут 40, услышала звук шагов . Не скрип пола, не бег, это был шелест травы под чьими-то ногами. Он уже доносился в комнате . От испуга , все же я закрыла глаза . «С ней все будет нормально» - голос был мужской , он не был знакомым , но мне приятно было слышать и сам голос , и слова , которые он произносил. Он был похож на голос подростка , не думаю, что он был врачом. Так , что опять полностью верить в спасение трудновато. Что же так и будем молчать?Я ожидала , что человек выйдет отсюда , но он сел рядом с моей койкой. Мы промолчали так минут 20 , не знаю , для чего понадобилось ему столько времени . Тут я все же решаюсь открыть глаза .Я увидела парня , высокого и худощавого телосложения. Он был с приятным цветом волос, то ли рыжим , то ли русым , в этом помещении не было точно понятно. « Привет, как ты?»- сказал он .Я настолько растерялась от ситуации , что первыми шагами к разговору был именно мой взгляд . Неприлично уставилась на него , не сказав ничего . Жажда , вот что именно заполняло мои мысли . Как удачно , человек, положивший сюда стакан прохладной воды , смог угадать мое желание.Я потянулась за эти стаканом, но, о черт... мои руки были слабы при первом движении. Потянулась, а перенести поближе к себе все же не смогла . Разлила его прежде, чем утолить жажду . Напоминаю, что сказать хоть что-либо так до сих пор и не вышло. Парень усмехнулся над моими попытками попить . Неожиданно было только то, что он взял его в руку и налил ещё с графина , который я изначально не заметила.Все же, я смогла справиться . «Привет»- это то, что смогла придумать для начала разговора.« Привет-привет, я рассею твой страх словами, что ты в безопасности?Это место -Глейд. Мы построили его с моими друзьями. Попали сюда также как и ты. Напуганные и отчаявшиеся .» сказал приятный голос посмотрев в сторону с легкой улыбкой»Повернувшись туда , можно было разглядеть несколько мужских силуэтов. Но тот продолжал:«Это Чак , Галли и Алби . Остальные сейчас работают . Мы все помогаем другу другу , обустраиваем Глейд.»Парни просто решили махнуть рукой в знак приветствия , и удостоверившись , что с вновь прибывшей все хорошо, ушли . «А .... кто ты ? Вернее , извини, как тебя зовут?»« Ты можешь звать меня Ньют, я сейчас уйду , а ты продолжай отдыхать»Ньют был серьезен , его тень падала на меня . Его одежда была скромна : местами рваная рубаха на темную майку , самые обыкновенные штаны . Он почти ничем не выделялся среди остальных , но все таки что-то меня привлекло. Он удалился .Через время ко мне пришел Алби , и началась моя экскурсия по тому самому месту под названием Глейд.Мы вышли и сразу очутились в лесу. Воздух был свежий и чистый, но больше понравилось  то, что он был теплым.Алби начал разговор:«В Глейде существует всего три правила: нужно работать , здесь не место бездельников. Второе - не обижать других Глейдеров, тут не выжить без доверия.И 3....самое главное..никогда не выходить за стены . «Стоп..стоп . Какие сте...»Показав рукой Алби обозначил как именно выглядят эти стены. Это были здоровенные бетонные оковы Глейда.«Да уж ...И кто в здравом уме туда вообще сунется»Алби видит две движущиеся фигуры «О это наши бегуны - Минхо и Томас .. и похоже они что-то нашли. Я покину тебя , встретимся позже!»Томас взглянул на меня , словно его что-то заинтересовало.

Он подошел чуть  ближе , кивнув , побежал дальше. *Видимо это было приветствие* подумала , провожая его взглядом. Вечером уже поближе успела познакомиться и с Чаком и с остальными жителями Глейда. Их было 35 человек, как позже выяснилось каждый из них был отправлен сюда раз в месяц. Но не понимаю , как же Чак , он был совсем ребенком, даже представиться нельзя какими безразличными людьми он был послан сюда. Алби был самым главным , в лице виднелись приятные черты. Разговор с ним был приятным , кратким и понятным.Но тут все начали собираться в зале совета , туда и направилась я. Речь Томаса была ясна , хоть его часто перебивал один парень . Он был суров , это читалось в его взгляде. Похоже Томас повздорил с этим молодым человеком . Понимание этого пришло тогда ,когда, выходя из помещения незнакомец ударил меня плечом. Я не хотела оборачиваться ему след , но чувствовалось, что он выразил некую злобу на мне. Оставить это без внимания было неправильным шагом , но поднимать шумиху из-за неаккуратного движения увы не хотелось. Тут вспомнилось сегодняшнее утро , которое дало много приятных впечатлений и знакомств. Самым главным было знакомство с Ньютом . При виде него не чувствовалось не злобы, не враждебного настроя ко мне. Казалось ,что в нём нет чего-то плохого, что могло бы отталкивать.  Ньют помогал всем вновь прибывшим , но о нем я знала слишком мало . На вечернем собрании парни снова повздорили друг с другом . Это был сначала яркий спор , но в следствие он становился яростней и громче .Наконец, я услышала как зовут того самого неприятно настроенного юношу . «Галли , зачем тебе это?» настороженно спросил Алби.«Новичок должен провести ночь в яме без еды» Тот самый Галли явно не шутил, когда это говорил. Тут Ньют вставил несколько слов, уставившись на Томаса.« Галли прав, все должно быть официально, с завтрашнего дня ты бегун!»Хмурое лицо не вызвало у меня отторжения. Не знаю , зачем так посмотрела на него , но заметив, что я уставилась , сразу перекинул взгляд обратно на Томаса.

Что-то все же не давало покоя. Для меня он как будто ассоциировался с давним знакомым, предстал тёплым человеком, в тот момент казалось, что он и был тем самым лучом надежды.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!