Глава 26
9 апреля 2021, 09:20- Дорис? - Привет, Джей. Вы где? - Направляемся в Вашингтон. Нужно приехать? - Нет, просто хотела убедиться, что с вами все в порядке. - На самом деле не очень. - Что такое? - Скот чем то отравился. Мы вчера ночевали в Атланте, а сегодня он не отходит от унитаза. - Кошмар. Вы пробовали обратиться к врачу? - Сказали, что банальное отравление. - А чем? - Мы барбекю жарили. - Понятно. Он вообще сможет выступать? - Концерт послезавтра, так что надеюсь оправится. Главное чтобы нас с Брайсом тоже не подкосило. - Держитесь! А Лика? - Она все время рядом со Скотом. Сует ему какие то таблетки. - Ясно. - А ты как? Как состояние? - Надеюсь, что через пару дней выпишут. - Да ладно? Серьезно? Это же потрясающе! Может ты сможешь прилететь к нам в Нью-Йорк? - Не хочу далеко загадывать. - Ладно, прости. Дорис, мне нужно сосредоточиться на дороге. Не хочу чтобы еще что нибудь произошло. Хорошего дня! - Пока... Он сбросил. Я с утра пораньше сидела в парке. От завтрака сегодня отказалась. Ну как отказалась, спустила все в унитаз, иначе мне бы влетело от врачей. Мимо проезжала пожилая женщина на коляске и обратилась ко мне. - Прекрасная погода, неправда ли? Я взглянула на небо. Оно все было затянуто тучами и шел моросящий дождь. Я подумала, что у нее может какое то расстройство. - Конечно... - я заметила на ее лице детскую улыбку. - Как тебя зовут? - Дорис. Мне не особо хотелось сейчас с кем либо разговаривать, но я подумала, что это будет неуважительно по отношению к даме. - Прямо как мою дочь. Вы с ней очень похожи. Как две капли воды. Вот - взгляни! Она потянулась рукой в сумочку, которая была прикреплена к коляске и протянула маленькую фотографию. Высокая и стройная блондинка смотрела на меня со снимка. Да, у бабушки явно что то не так. - Красивая, - натянула довольную улыбку, возвращая фото. - Она умерла в автомобильной аварии год назад. - Соболезную, - но мне не очень понравилось сравнения меня с ней и упоминание об аварии. - Ладно, поеду дальше. Удачи! - и она медленно покатила свою коляску по дорожке. Я подняла голову к небу. - Боже, если это какой-то очередной знак, то я в них уже запуталась! Может это очередное напоминание о том, что я жива? Знаю! Ладно, я правда запуталась. Полезла за наушниками и включила песни в перемешку. Как по зову сердца, первой заиграла песня jxdn "Pray" со словами "I pray to God, let me die in my sleep" - что переводиться как: я молю Бога, позволь мне умереть во сне. Так, хорошо, проехали. Но стоило мне дослушать до конца, когда строчки припева резко поменялисьн на "I pray to God I don't die in my sleep" - молю Бога, чтобы он не дал умереть во сне. Дорис, тебе стоит поесть, а то с голоду всякая хрень происходит. Я быстро поднялась в свое отделение и пока завтрак не закончился, попросила добавки. Стало немного легче, но назойливые мыли все же не покинули голову. Из-за того, что делать в больнице было уже нечего, я полезла в интернет, вбив в поиск музыкальную группу "Buffalo" о которой рассказывал Джей. Каким же было мое удивление, когда на первой же фотографии, во главе пятерых музыкантов, я увидела Майкла. Изначально мне показалось, что я просто ошиблась. Нажала на исполнителя и открылась его полная биография. Крис Дэвис - это точно тот, кого имел Джей. 24 года, родился в Северной Каролине, Джорджия. Солист группы "Buffalo". Вот теперь мне ничего не понятно. Он врал? С чего вдруг? Я вспомнила его реакцию на заявление о музыкальном туре у каньона. Вот сволочь! Быстро набрала Джея, но он не отвечал. Видимо до сих пор был за рулем. - Брайс? - Дорис? Что у тебя с голосом? - Ты можешь мне дать Джея, срочно! - Эм, окей, - я услышала, как он открывает дверь в кабину. - Да? - Майкл, который был на "Хорсшу Бенд" - это Крис! - С чего ты взяла? - Я видела его фото в интернете только что! - Все складывается, но что он там делал? Он знал, что ты путешествуешь с нами? - Видимо нет, а когда узнал, то... - Я понял, спасибо за информацию. Будем думать. - Дорис, ты еще тут? - спросил Брайс. - Да. - Ты как? - Скучновато. - Ничего, лето впереди! Надеюсь скоро выпишут. - Ага, Скоту и Лике привет! Быстро нажала отбой. Наверное не очень вежливо, но я не готова была обсуждать что либо с Брайсом. Моя голова была забита другим. Что будет дальше? Нет, это действительно очень важно! Проколотое колесо, бомба, авария. Что там еще было? - Дорис, нужно поставить еще одну капельницу, - ближе в вечеру зашла Мэри. - Нет! Меня уже от них тошнит. - Это последняя, обещаю! Она быстро ввела новый катетер. Я улеглась на кровать, чтобы сильно не шевелить рукой.
Поздним вечером, когда свет был приглушен, а я пыталась уснуть, дверь в палату со скрипом открылась. В темноте не смогла разглядеть кто пришел, но голос заставил напрячься. - Привет, Дорис, - в лунном свете я увидела, как глаза парня сверкнули. - Крис? - Так ты уже знаешь? Какая прелесть! - Что тебе надо? Как ты вообще сюда попал!? - я попыталась подняться на локтях, но он с силой прижал тело к кровати. - Каким промахом с моей стороны было отправить именно тебя в эту чертову больницу. Ни Джея, ни Скота, даже ни Брайса, а именно твою маленькую задницу... - Я сейчас закричу! - голос невольно сорвался от страха и от того, что он сильнее надавил на грудь. - Не советую, иначе мне придется увеличить дозу. - Какую дозу? - я снова дернулась, но от этого стало только хуже. Он потянулся рукой в карман, а другой, удерживая меня на койке, открыл клапан катетера. - Понимаешь, мне стоит завершить начатое, а ты все время путаешься под ногами, - он стал медленно вводить желтую жидкость, а я все ещё пыталась вырваться. - Тише, ты недолго поспишь. Зато не успеешь натворить чего то, что снова собьет меня с пути. Вынул пустой шприц из пробки и выкинул в мусорное ведро. - А теперь извини, мне пора. Сознание стало затуманиваться, а его силуэт растворяться в стенах палаты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!