Глава 7

15 августа 2024, 23:52

До концертного зала мы ехали всего 20 минут и взглянув на площадку, я впала в ступор. Это был популярный "Голливуд-боул" и я не могла поверить, что все эти места вскоре будут заполнены зрителями. Офигеть можно... У сцены нас встретила менеджер и мы быстро выгрузили основную аппаратуру из Кемпера и, пока парни устанавливали все на сцене и проверяли звук, мы с Ликой проходили по огромным трибунам, наблюдая за тем, как смотрится свет и распространяется акустика.    Прогуливаясь по очередной трибуне, я обратила внимание на состояние подруги: - У вас со Скотом все хорошо? Ты сегодня какая то грустная. - Ну... да, понимаешь, до сих пор не могу привыкнуть, что таких как я слишком много. Слишком много фанаток, которые хотят занять мое место и всячески привлечь внимание. Мне так больно смотреть на этот ящик лифчиков, который с каждым концертом все пополняется и пополняется... - Лика, ну ты же понимаешь, что по другому это не реально? И ты должна гордиться, что из всех этих "преданных" фанаток, которые готовы отдаться за деньги, славу или что там еще им всем нужно. Он выбрал тебя! Именно тебя! Да и ты думаю прекрасно понимала, что это за жизнь. - Ты права... - Это неизбежно, подруга, но ты смотри. Лишний раз приглядывай за ним, ок?    Она слегка улыбнулась, заключив меня в крепкие объятия. - Что у вас там случилось?    Мы обе дернулись, когда из микрофона раздался голос Джея и переглянувшись, громко засмеялись.     Обойдя большую часть стадиона, мы вернулись на сцену. Парни во всю играли свои песни. - Дорис, не хочешь сегодня составить мне компанию? - прервав рукой музыку, ко мне обратился Джей. - Что? - Наша совместная первая песня, не хочешь спеть сегодня со мной?    Я стояла в ступоре в углу сцены, когда все пялились на меня, а из рук выпала бутылка воды. - Джей, это один из самых крупных концертов... ты же знаешь, как на меня влияет публика, - я невольно стала запинаться, поднимая упавшую бутылку. - Это твой шанс. Я же вижу, ты хочешь!    Джей слез с высокого стула, скинул гитару и подошел ко мне, положив руки на плечи. - Солнце, ровно год назад. Помнишь? Я застал тебя играющей на поляне рядом с колледжем и в тот же день, вечером, мы написали песню, мою любимую песню. Вспомни, какими овациями заливается зал, когда в середине выступления приглушается свет, а я остаюсь на сцене один.    Я смотрела ему прямо в глаза и не могла поверить в то, что это происходит. Потекли слезы. Для меня это была жизнь, жизнь которую я люблю! Музыка, песни - моя жизнь. - Умоляю, Дорис, давай споем вместе.    Джей смахнул слезу с моей щеки, а я стала кивать головой, бросаясь к нему в объятия.

* * *

    Весь вечер я просидела в фургоне, тренируясь на гитаре и вспоминая слова. До сих пор не могла осознать, что первый раз выйду на сцену. На огромную сцену. К 9 вечера стадион стал заполняться народом. Даже сквозь стены фургона, были слышны восторженные возгласы фанатов. Парни продолжали возиться за сценой, еще раз проверяя всю аппаратуру, а я сидела в одиночестве, с трясущимися коленками. Надела голубые рваные джинсы, чтобы было удобно сидеть на стуле и короткую белую майку. Волосы завила плойкой, а глаза подчеркнула легким макияжем.    Оставалось буквально 5 минут до начала и собравшись с силами, я все же вышла из фургона, прихватив гитару. По периметру стояла дюжина охранников. Незаметно прокралась на сцену, которая уже во всю подсвечивалась разными огоньками. На большых экранах крутился лейбл группы, а также мельком летали их фотки. Позже, на этих экранах будет транслироваться концерт. Поднимаясь по ступеньках, меня окликнула Лика. - Эй, подруга, смотрю ты совсем расклеилась.    Она взяла в руки мое лицо и заправила локон за ухо. - Страшно... - Понимаю, но ты же знаешь, что Джей тебя не оставит и не подведет! - Да, все будет хорошо...    Мой взгляд проскользнул за ограждение и передо мной предстала многотысячная толпа... вот сейчас мне реально хотелось провалиться, скрутиться в комочком... все что угодно! Но из назойливых мыслей меня вывел громкий звук из рядом стоящей колонки, когда на сцене появились парни, а публика утонула в овациях. Время остановилось.     Все песни пролетели безумно быстро. Я судорожно подпевала собственные припевы и бегала глазами по стадиону. Лика все это время была рядом, положив руку на плече, тоже наблюдала за выступлением.     Настал момент, когда свет на сцене слегка приглушили и он поменялся на нежно голубой. Скот и Джей удалились, а моя рука сжала гребень, чуть не переломав пополам. Фанаты закричали от восторга. - Сейчас, вы все прекрасно знаете, что за песня будет следующей, - еще куча возгласов. - Так вот сегодня, я буду петь ее не один.    Джей немного замедлился, бросив взгляд в мою сторону. Земля улетела из под ног. - Вы все прекрасно знаете нашу любимую Дорис, который мы обязаны нашими первыми успехами...     Его слова растворились в пронзительный писк. Я огляделась по сторонам. Скот сжимал в объятиях Лику, а Брайс, усевшись на колонку, прожигал меня взглядом. - "Доверься мне"!    Эти слова снова вернули меня в реальность, после чего по стадиону пролетел громкий гул зрителей и все на мгновение затихло. Вдох. И словно на автомате ноги понесли меня на сцену. Боковым зрением я уловила свое увеличенное изображение на одном из экранов.     И вот я уже сидела на стуле рядом с Джеем, который смотрел на меня, а я пробегалась взглядом по стадиону. Он легко провел пальцами по струнам и прозвучал первый аккорд. По стадиону снова прокатился визг фанаток, а я невольно улыбнулась. Первый куплет был позади и настало время вступать мне. Придвинувшись ближе к микрофону и занеся руку над гитарой, теперь музыка и песня полилась из моих уст. Напряжение разом пропало, как только я услышала одобрительные возгласы и довольный взгляд друга. Время припева, когда мы вступали вместе...

"Возьми меня за руку и не отпускай,Пройдем все преграды, просто знай...Доверься мне и увидишь тогда,Что в этом мире есть только ты и я"

    Я не верила. Я действительно сижу на этой сцене перед тысячами людей и пою нашу песню! Прозвучал последний аккорд и мое лицо освятила довольная улыбка. Джей пододвинул ко мне микрофон. - Все привет!    Снова раздались визги и гул со стадиона. - Спасибо за невероятную поддержку! Мне очень приятно, что все наши труды не проходят даром и любовь к музыке отражается и в ваших глазах... Думаю, что не зря судьба меня поставила на этот путь, ведь сейчас я нахожусь с самыми близкими людьми и меня окружает музыка! Я безумна рада, что в моей жизни есть возможность принести частичку своей души в этот мир! Спасибо!     Джей искренне улыбнулся, помогая спуститься со стула и я, под крики, быстро удалилась со сцены, где с объятыми меня встречали все трое.

* * *

    После концерта и автограф-сессии, мы завалились в отель. - Ну что, Дорис, с почетом! - Скот достал из мини-бара бутылку мартини. - Хах, спасибо!    Разливая по бокалам алкоголь, я в очередной раз наслаждалась моментом. Это так круто. Просто жить «сейчас». - Ну что, за самое незабываемое лето!    Звон бокалов и маленькая, но яркая вспышка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!